Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Роботы нашего времени

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Технологии с каждым годом поражают нас , своей скоростью развития . Вот по телевизору смотрел на днях , уже придумали автомобили которые сами управляю , вообще без помощи человека . Даже проводили соревнования , в которых автомобили разных марок , преодолевали расстояние в 250 км , объезжая искусственные препятствия . Конечно со стороны наблюдать прикольно , часто на прямой чистой дороге , автомобиль начинает сам вилять , либо уходит в кювет . Так или иначе , это расстояние преодолели все автомобили , но вот какая марка авто выиграла , я уже и не помню .

Так же на месте не стоит робототехника. На данный момент роботы активно используются в медицине , производстве , разведке , сфере безопасности и естественно развлечений. Конечно это все прекрасно , что уже ненужно посылать вскрывать неизвестную коробку , живому саперу , но все же , робот это вещь у которой нету души , которая не знает сострадания , если что то пойдет не так , то он может и навредить . Конечно это пока не сейчас , потому как их на данный момент очень мало и человекоподобные роботы , только развиваются , но развиваются они довольно активно . Пока нету у них интеллекта , как показывают во многих фильмах , но все же я надеюсь что он у них и не появится никогда ...
Самыми активными в этой сфере , являются на данный момент Япония и NASA (США) . Эти две страны в принципе на протяжении последних многих лет , первые во многом . НУ молодцы они , они будут создавать , а мы будем покупать .





















































































Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Метки: фото китай помощь nasa сша роботы вооружение  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 12 пользователям

Joker-6  2152 5 +1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 12:15 (ссылка)
Робоцивилизация)
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Горбачева  6 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 12:17 (ссылка)
Люди сами придумывают себе страхи. Зачем их делать человекоподобными? Ну машина и машина. Зло и добро от человека. А вообще - фантастика!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:20ссылка
Да зло и добро от человека ...
Margarita49  69 0 -1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 12:18 (ссылка)
Скоро будут одни роботы.Будет не различить,где роботы,где люди
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:33ссылка
Ну прям такое , думаю будут очень не скоро ))
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:41ссылка
Kirroil
http://www.liveinternet.ru/users/kirroi/post141695050/
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:53ссылка
Ого как ...
dikulya67  347 2 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 12:41 (ссылка)
скоро эти машины и нас-людей уничтожат!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:54ссылка
будем надеяться на лучшее))
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 13:00ссылка
Kirroil
роботы умеют лишь то чему их учат ЛЮДИ!! мы скорее сами себя уничтожим.. сколько раз встречаю публикации что живём на пороховой бочке и уже идёт последний отсчёт... (массовые бесконтрольные захоронения химического оружия, огромные запасы т.н. стратегического оружия, биологические эксперименты("птичий грип" и Ко, ГМО)) если в 2012 и случится чего, то это скорее будет сеансом эфтаназии... если человечество не одумается уже сегодня.
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:27ссылка
Мне кажется раньше тоже такое было и 100 лет назад , разные катастрофы и т.д. , только это не афишировали и люди спокойно жили . Сейчас своей жарой и концом света запугали всех ...
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:38ссылка
Kirroil
ядерного оружия 100 лет назад небыло, как и химического, как и биологического.. ну может пару десятков тысяч лет назад... к чему это привело думаю понятно из истории античности..
любшил  122 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 12:43 (ссылка)
Смотрятся как кадры из фантастических фильмов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 13:01ссылка
Kirroil
то что вы видете сегодня в окно лет 100 назад считалось буйной фантазией и бредом суасшедшего ;)
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:26ссылка
Да ... согласен ))) Представляю сейчас кого нибудь из прошлого перенести ))4
ЛюдМурочка   0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 13:37 (ссылка)
Спасибо за интересный пост. Я думаю, что и наши учёные, вернее даже -аспиранты, имеют некоторые разработки в этой сфере, смотрела не так давно российскую передачу про нанотехнолгии и робототехнику.
Ответить С цитатой В цитатник
QuitNow  9 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 13:43 (ссылка)
Скоро люди не чего не будут делать!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:25ссылка
И так безработица ...
santa3  1346 35 +1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 14:13 (ссылка)
скоро робот заменит везде человека даже дома))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:25ссылка
быть может и в постели ))))
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:39ссылка
santa3
Исходное сообщение Ipkins
быть может и в постели ))))
так я об этом))
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:05ссылка
)))
Shlari  8 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 14:37 (ссылка)
Да классно !!! Это же так удобно ! Сейчас люди и сами не хотят выполнять всякие муторные и грязные работы .Так что скорей бы ...
Ответить С цитатой В цитатник
hntg   -1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 14:55 (ссылка)
Во всём нужно знать меру меру.
Сам рисковый и скопытишься -- пожалеем.
Зачем весь мир ставить на грань исчезновения?!
В этом случае мир должен тебя остановить.
Без сожаления!
Ответить С цитатой В цитатник
crown163  38 0 +1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 15:36 (ссылка)
Спасибо!!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Марина_Шульга  20 0 +1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 15:50 (ссылка)
Всё будет прекрасно-великолепно-замечательно до тех пор, пока некто не интегрирует в ранимый мозг робота идею агрессии.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:03ссылка
Такой же агрессивный человек ...
Перейти к дневнику

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:41ссылка
Марина_Шульга
С человеком еще можно договориться...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:02ссылка
это точно))))
Bliss_S   0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 17:06 (ссылка)
Хорошо, если роботы будут только как средство помощи людям, но не больше.
Ответить С цитатой В цитатник
сергеева_наталия  102 1 -1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 17:17 (ссылка)
Margarita49, Они и сейчас могут прекрасно общаться на
любые темы,мы порой даже и не подозреваем!..
Ответить С цитатой В цитатник
-Vika-  215 0 -1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 17:26 (ссылка)
Очень интересные фото!!!:air_kiss:
Ответить С цитатой В цитатник
Jerry_Silverado  24 2 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 17:28 (ссылка)
а нашему роботу в цеху - 25 лет. есть еще один поможе, и совсем молоденький на первом этаже.
Ответить С цитатой В цитатник
SCARLET5  134 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 17:54 (ссылка)
Кончно всё здорово! Но у нас и так безработица, а что дальше? Если всё роботизировано!
Ответить С цитатой В цитатник
ZOLOTNIK  8 0 -3% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 19:56 (ссылка)
интересно - познавательно .. хотелось бы иметь такого помошника в доме , а может и в России когда нибудь все будет так !
Ответить С цитатой В цитатник
sana760  7 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 20:39 (ссылка)
Здорово! А в ближайшем будущем что начнётся?! У-у-у-х!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Мелена_Харбер  472 1 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 21:19 (ссылка)
скоро они захватят мир
Ответить С цитатой В цитатник
Ушастая_Лисичка  8 0 +1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 21:44 (ссылка)
спасибо, очень интересный пост. я считаю, что роботизация - есть естественный процесс. когда-то и паровоз диковинкой казался.
если честно. я хочу дожить до этого времени...робот может заменить все - даже части тела человека, это нормально. кроме двух функционалов - животных и близких людей.
кадры из двухсотлетнего человека - потенциально реальны...но - это очень далекое будущее. а тамогочи и электронные псы могут служить на пользу человечеству, например в качестве поводыря для слепых и проч. но они все равно останутся роботами.
Ответить С цитатой В цитатник
аенка  39 0 -1% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 22:03 (ссылка)
"Самыми активными в этой сфере , являются на данный момент Китай и NASA (США) ." СТАС, А Я ЧИТАЛА ЧТО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В РАЗРАБОТКАХ НОВЫХ ВИДОВ РОБОТОВ- ЯПОНИЯ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:01ссылка
Да , вот на счет этого я скорее всего ошибся , я долго думал Китай или Япония , наверное все таки Япония . )) Спасибо за исправление )
vlad_falco  41 0 0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 22:57 (ссылка)
Ipkins, Цитирую с благодарностью! Если Ваш пост о братьях наших меньших для меня - материал по биоэтике и экоэтике, то этот - по киберэтике (=инфоэтике - такой курс читается в МГУ на ф-те ВМК - выч. матем. и киб-ки). Разделяю Ваш оптимизм, что у роботов никогда не появится интеллект, но опасаюсь, что человеческий деградирует настолько в уподоблении машине, что люди когда-то признают превосходство роботов. Это было бы самоубийством человечества!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:00ссылка
да , если человек начнет признавать превосходство роботов авбсолютно во всем , он деградирует ...
Versus_King  41 0 -2% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 23:11 (ссылка)
Да! Роботы могут выполнять уйму всякой работы лучше и качественнее человека... Но, лично я их - побаиваюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
Tachikomaspace   0% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 23:12 (ссылка)
Как интересно! Я за кибернетический прогресс, если учесть законы робототехники по Азимову.
Ответить С цитатой В цитатник
ТАТКА_ЭД  73 0 -8% обратиться по имени Суббота, 15 Января 2011 г. 23:44 (ссылка)
Да...Непривычно пока)))
Ответить С цитатой В цитатник
konstantin24  53 1 +1% обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:14 (ссылка)
Кто знает может нас всё таки ждёт восстание машин)
Ответить С цитатой В цитатник
светская_львица1  445 0 -1% обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:25 (ссылка)
словно из нереальности
Ответить С цитатой В цитатник
Размахова  96 12 0% обратиться по имени Воскресенье, 16 Января 2011 г. 01:48 (ссылка)
Скоро нас всех заменят машины......
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку




(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru