Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Вкусные фото. Ммм...

Дневник

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 22:00 + в цитатник

Сегодня меня потянуло на кулинарную тему. В качестве иллюстраций к посту использовал фотошедевры Натальи Лисовской. Ссылку на ее сайт видно на каждом фото - загляните, не пожалеете. А вообще, статья является экспромтом по истории русской кухни. Читаем, смотрим и пускаем слюнки. 


Читать статью и смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Еда

Метки: кулинария кухня блюда  

Завтракаем красиво чудо-бутербродами

Дневник

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 03:42 + в цитатник

Этот пост посвящается всем родителям, чьи дети не очень любят кушать. Ну вот не хочет ваше чадо кушать, хоть убейся. Что делать? Видимо проблема эта столь масштабна, что ей уже придумали отличное решение! Если ребенок отказывается есть обычный бутерброд, значит надо сделать его красивым!

Все гениальное - просто. Берем компоненты для бутерброда и превращаем его в художественное произведение. Колбасу, сыр и лист салата кушать не интересно. А вот когда с кусочка хлеба на тебя смотрит Нюша из мегапопулярного мультсериала Смешарики, то тут ни один ребенок не устоит перед таким соблазном.

Богатая народная фантазия из простых бутербродов творит шедевры. Их-то я и хочу представить в сегодняшней фотоподборке. Некоторые из них даже кушать как-то жалко. Ммм... вкуснятина, аж слюнки потекли.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Дети
Еда

Метки: бутерброд фантазия  

Шоколад - эволюция какао

Дневник

Суббота, 21 Апреля 2012 г. 03:05 + в цитатник

Сегодня меня потянуло на сладенькое. И хочу представить вашему вниманию шоколадную фотоподборку, а также небольшой экскурс об этом замечательном изобретении человечества.

 


Читать далее и смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Еда

Метки: шоколад десерт  

Как делают картофельные чипсы

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 17:12 + в цитатник

Кто не любит чипсы, поднимите руки. Впрочем - не надо. Думаю, хрустящие картофельные ломтики любят многие. Хоть они и вредными считаются. Мне вот всегда любопытно, как изготавливают различные товары, в том числе и продукты, которые лежат на полках магазинов. Итак, отправляемся на завод по производству чипсов и смотрим все своими глазами. Думаю - это должно быть интересно. Кстати, сухарики делают по той же технологии.

Речь пойдет о заводе компании PepsiCo по производству картофельных чипсов Lay's, в городе Азов, Ростовской области. Кроме этого завод выпускает сухарики Хрусteam.

 

Картофельные чипсы
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Производство
Еда

Метки: завод картофель чипсы  

Керамические ножи Samura

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник

Наверное, нет на свете такого человека, кто обходился бы без ножа. Ножи появились с зарождением человечества в виде острого осколка камня. Затем они быстренько трансформировались в металлические и в таком виде существуют уже несколько тысячелетий. Но не зря говорят, что история развивается витками. Совсем недавно прогресс шагнул вперед и на в продаже появилась новинка -  керамические ножи. Получается, снова вернулись к камню, только в новом обличье. Вот об керамических ножах сейчас и пойдет речь. Ножи с керамическими лезвиями всё чаще встречается на современных кухнях. А еще недавно они воспринимались как дорогая экзотика и уловка маркетологов, которые новинкой старались привлечь покупателей. Но со временем мода на керамику только возрастает.

Все новое хорошо познается в картинках. Вот так выглядит современный нож с керамическим лезвием:


Читать дальше
Рубрики:  Азия
Еда

Метки: керамический нож кухня япония  

Как делают котлеты для МакДональдса

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 15:12 + в цитатник
Пиет ЖЖ блогер ternovskiy: Наверное, сколько существует фастфуд, столько и кипят страсти насчет его вредности для здоровья. По телевизору уже не один раз показывали «разоблачающие» передачи, написаны не один десяток книг и тысячи статей на эту тему.

В свою очередь представители сетей быстрого питания стараются всячески реабилитироваться, вводя в меню салаты, йогурты и фрукты. Печатают данные о количестве калорий и убеждают в невинности их замечательных гамбургеров. А последнее время всё чаще приглашают журналистов и блогеров на производства, дабы те лично убедились, что их булочки самые лучшие в мире, а в котлетах ничего кроме 100% мяса нет.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Производство
Еда

Метки: макдоналдс мясо говядина котлеты еда фото производство  

Biggest Loser 2011

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 14:08 + в цитатник
Biggest Loser - популярное телевизионное реалити-шоу, в котором люди с избыточным весом пытаются сбросить килограммы за приличный денежный приз. Предлагаю посмотреть на результаты 2011 года.

Посты по теме: “Biggest Loser” до и после.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Еда

Метки: Biggest Loser 2011 фото реалити шоу тв вес лишний вес  

Голодающие дети Нигера

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Продовольственный кризис в Нигерии берет свое начало еще в 1984 году, когда жителям большинства деревень пришлось перейти на «подножный корм», что являет собой всего лишь листья и траву. В 2010 году кризис сильно обострился охватив территорию Западной Африки, особенно пострадал Нигер. Из-за нехватки еды в опасности оказались миллионы людей.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Дети
Еда

Метки: нигер еда африка дети голодание кризис фото больница  

Нехватка еды на нашей планете

Дневник

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 13:31 + в цитатник
Население нашей планеты 31 октября достигло 7 миллиардов человек и стремительно продолжает расти. Сейчас многим из нас есть чем питаться, но вероятность стать бедным становится все больше. В наше время уже есть люди и более того этих людей очень много, их миллионы, которым не хватает воды и пищи. Пару десятков лет актуальна проблема влияния человечества на окружающую среду. Сюда относится не только загрязнения, выбросы отходов и использование природных ресурсов, все важнее и важнее становится вопрос производства продуктов питания. Пшеница является на данный момент самым распространенным злаком на нашей планете. Вместе с рисом и кукурузой, пшеница составляет 73% всего производства зерна. Время идет, а природные ресурсы заканчиваются все быстрей и быстрей, в то время как численность планеты незамедлительно растет.
bp20
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Мир
Еда

Метки: мир зерно пшеница люди фото 7 миллиардов земля планета еда загрязнение заводы  

Голод в Северной Корее

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Нелогичное устройство системы снабжения продовольствием, повышение цен на товары в мире и санкции, наложенные на КНДР в связи с ракетными и ядерными программами, внесли свою лепту в создание нынешней кризисной ситуации. Еще до летних ураганов и наводнений в Северной Корее начался голод . Обращения Пхеньяна к мировому сообществу с просьбами о помощи были встречены скептически. План гуманитарной помощи ООН на данный момент выполнен только на 30%.
KOREA-NORTH/FOOD
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Азия
Еда

Метки: голод северная корея дети еда фото бедность стихия природа  

 Страницы: [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru