Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Красивые двери для уютных комнат

Дневник

Суббота, 30 Июня 2012 г. 12:02 + в цитатник

Сегодня спешу представить вам серию фотографий на тему дверей. Казалось бы, что может быть интересного в дверях? Но взглянув на красоту отдельных представителей этих нехитрых приспособлений для ограничения входа - думаю вы измените мнение. К тому же можно представить, что некоторые двери насчитывают сотни лет, в течение которых они охраняют покой в доме и обеспечивают безопасность. В общем, двери - это хранители истории и оберегатели покоя. Далее - небольшая статья про современные двери и множество впечатляющих фотографий  дверей прошлого.

 


Читать далее и смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Мир
История

Метки: двери изготовление санкт-петербург  

Необычные памятники и скульптуры

Дневник

Суббота, 09 Июня 2012 г. 16:26 + в цитатник

Памятники и монументы - это хранители истории. Чаще всего они величественные и торжественные - хранят отпечаток события или целой эпохи. Но сегодня захотелось сделать подборку необычных памятников, которые посвящены вещам не столь глобальным, но не менее значимым. Порой они отражают какие-то вечные человеческие чувства и слабости (например, Памятник любовнику или Скульптура жене моряка) , порой просто вещам, изменившим жизнь человека (памятник скрепке, памятник вилке). Есть памятники профессиям и продуктам (памятник Папарацци, и памятник Огурцу).

В общем, смотрите, читайте, комментируйте. Наверняка и в вашем городе есть необычные памятники. И было бы здорово, если вы напишете о них в комментариях (а если с фото, то вообще будет замечательно).

 


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Культура&Искусство
История

Метки: памятник скульптура  

Когда клеешь обои - главное, чтобы не было пузырей

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 16:31 + в цитатник

Думаю, все мы знаем этот известный анекдот про ремонт, который начинается в заголовке. Для тех, кто не слышал и не читал и вообще живет в бункере, продолжение там такое: "Вот как-то мы взяли с другом два пузыря...".

В общем, о ремонте. Живет у меня знакомая  в Москве и как-то захотелось ей подлатать свое пятикомнатное гнездышко на Садовом кольце. dirol В Москве, несмотря на изобилие ремонтных контор, есть проблема с качеством. Ну, известный сериал про Равшана и Джамшута мы все смотрели. Вот так в целом там и обстоят дела. malyas В общем, искала она и искала, и набрела наконец на одну чудесную контору, где ей все сделали аккуратненько, со вкусом и вообще она довольна. Далее, цитирую ее благодарственное письмо в ту контору. Красочные эпитеты отнесем на женскую эмоциональность. Думаю, москвичам, кто надумал сделать Качественный дизайн коттеджа по доступной цене или отличный ремонт своей квартиры - семь гномов помогут воплотить свои мечты в реальность.

Да, еще вот есть фотка спальни из портфолио фирмы. По-моему, круто :-)


Адрес объекта: г.Москва,
Дизайн и ремонт спальни выполнен в современном стиле,
заказчик остался очень доволен результатом.


Читать далее...
Рубрики:  История

Метки: ремонт дизайн квартир  

Советский Союз 1930-х годов

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 16:41 + в цитатник

Оглядываться назад почти на сто лет порой бывает очень интересно. Сейчас уже практически нет людей, которые жили в те годы, но остались фотографии, которые позволяют мельком взглянуть в прошлое. Фото сделаны вероятно каким-то иностранцем в основном в крупных городах Советского Союза (Москва, Ленинград, Киев, Крымское побережье). Хотели бы вы реально оказаться в те годы? Скорее всего нет. А прогуляться виртуально и окунуться в атмосферу 30-х годов думаю не откажется никто. Фотографии добыты из каких-то архивов, не претендуют на профессионализм и художественную ценность, они просто выхватывают моменты жизни тех времен.

 


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  История

Метки: 30-е XX-й век архив Москва СССР  

Наркотики в Нью-Йорке 80-х

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 17:45 + в цитатник

В 80-е годы году фотограф Эйнджел Франко посетил Бруклин, район Нью-Йорка, чтобы приоткрыть завесу над одним из бичей общества - наркоманией. Его фотографии веют неприкрытой, жуткой реальностью, творившейся в те годы на улицах города . Проблема наркотиков актуальна и сейчас, она никуда не делась.
 

Наркоман в Гарлеме
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
История

Метки: наркотики Нью-Йорк  

Фотографии 90-х годов

Дневник

Среда, 29 Февраля 2012 г. 14:58 + в цитатник
Англичанин Джим Линвуд (Jim Linwood) в 1990 году совершил путешествие по СССР, включающее посещение Ленинграда, Москвы и поездку по Транссибу.
Путешествие по Советскому Союзу 1990 годаСмотреть остальные фотографии
Рубрики:  СНГ
История

Метки: фото ссср история  

Старая и новая Москва (часть 2)

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 16:20 + в цитатник
Довольно давно я публиковал пост под названием Старая и новая Москва. Те фотографии выполнял другой автор, но ввиду того, что тематика фотографий ЖЖ блогера alex-i1 так же самая, я решил пост назвать так же.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  СНГ
История

Метки: фото москва россия старая москва новая москва  

100 лет со дня открытия Южного полюса

Дневник

Среда, 21 Декабря 2011 г. 14:51 + в цитатник
14 декабря 2011 года исполнилось 100 лет со дня открытия Южного полюса. Обнаружен он был во время Антарктической экспедиции, которой управлял Руаль Амундсен. Предлагаю вашему вниманию фотографии тех времен, которые были найдены ЖЖ блогером ary на одном из норвежских сайтов.

Посты по теме: Путешествие на Северный полюс.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  История

Метки: южный полюс фото 100 лет годовщина открытие экспедиция Руаль Амундсен  

Строительство NASA

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:08 + в цитатник
NASA - Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, которое принадлежит правительству США. Предлагаю посмотреть на фотографии, которые были сделаны во время строительства.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
История

Метки: nasa строительство история сша  

Афганистан в 1994 году и сейчас

Дневник

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 15:40 + в цитатник
Профессиональный фотограф Симус Мёрфи посетил Афганистан в 1994 году, после чего вернулся в эту страну в июне 2010 года, для того, чтобы сделать снимки тех же мест, которые он фотографировал в 94-м. Посмотрев фотографии можно удивиться тому, что миллиарды долларов и больше десятка лет, никак не изменили страну в которой война еще не прекращалась.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  История

Метки: афганистан фото 1994 год современный сравнение фотограф  

 Страницы: [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru