Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Холодная красота северных сияний

Дневник

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 03:36 + в цитатник

Думаю, все слышали о таком красивейшем природном явлении, как северное сияние. Но вот видеть его доводилось не многим, потому как это довольно редкое событие и происходит оно чаще всего в северных регионах за полярным кругом, да и еще обычно ночью. А на севере живет не так уж и много народу, если сравнивать с населением всей планеты. Там же холодно и совсем не комфортно. И вообще, по ночам люди имеют привычку спать. Но есть люди, которые охотятся за подобными событиями. И они дают всему миру вглянуть на то, что им удалось поймать. В начале прошлого года уже была подборка фотографий этого необычного атмосферного эффекта. Сегодня предлагаю вам взглянуть на еще одну серию фотографий северного сияния. Кто видел вживую сияние атмосферы, согласятся со мной, что это великолепие завораживает. Комментариев нет, просто смотрим и наслаждаемся.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Природа
Космос

Метки: северное сияние аврора атмосфера полярный круг север  

Фотографии ночных городов сделанные из космоса

Дневник

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:59 + в цитатник
Представляю вашему вниманию фотографии ночных городов сделанные из космоса, которые предоставило национальное управление космического пространства NASA.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Мир
Космос

Метки: космос nasa города мир фото  

Фотографии солнечной системы

Дневник

Среда, 01 Февраля 2012 г. 17:18 + в цитатник
Десятки космических аппаратов бороздят просторы нашей солнечной системы. Я считаю было бы неплохо взглянуть на снимки великого небесного светила, сделанные НАСА и ЕКА во время их путешествия неподалеку от Меркурия, Земли, Луны, Марса, Сатурна и нескольких «промежуточных станций». В этом выпуске собраны фотографии, сделанные в нашей солнечной системе в масштабе от одного сантиметра до миллионов километров.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: космос солнечная система фото планеты  

Сильная вспышка на солнце

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 17:51 + в цитатник
Во вторник вспышки на солнце стали причиной настоящего светового шоу в северных небесах Земли. Даже опытные наблюдатели за небом были поражены насыщенностью северных сияний, развернувшихся в ночном небе северной Скандинавии после крупнейшей за последние несколько лет вспышки на солнце. Американские эксперты в области космической погоды заявили, что пока не выявили проблем, связанных со вспышками, из-за которых северное сияние было видно даже в Уэльсе. Это была часть самой сильной солнечной бури за несколько лет, но в течение следующих нескольких месяцев солнце может быть еще более активным. Солнце как будто напоминает нам о том, что приближается.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: солнце вспышка космос фото  

Сегодняшние и будущие проекты NASA

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 14:15 + в цитатник
В минувшем году последний космический шаттл приземлился на Землю, тысячи людей потеряли работу, бюджет сократили… Однако существуют и другие проекты НАСА, которыми агентство будет заниматься в течение следующих нескольких лет. Только в 2011 году было сделано множество открытий, например, ученые обнаружили четвертый спутник у Плутона, а космический корабль впервые вошел на орбиту астероида Веста. В августе месяце корабль «Джуно» отправился на Юпитер, был подготовлен к полету на Марс следующий марсоход – «Curiosity» и так далее…

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: nasa наса фото космос проекты шаттл спутники планеты  

Фотографии лунного затмения 10.12.2011

Дневник

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 14:10 + в цитатник
10 декабря наша планета прошла между луной и солнцем, тем самым показав некоторым частям Земли красную луну. Это было последнее лунное затмение в 2011 году, поэтому если вы его пропустили, предлагаю посмотреть фотографии.

Посты по теме: Лунное затмение 2011 года, Солнечное затмение 2011 года.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: лунное затмение фото мир космос планеты солнце земля луна  

Сильнейший шторм на Сатурне

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 15:35 + в цитатник
5 декабря 2010 года, камеры «Кассини» обнаружили крохотное пятнышко в северном полушарии Сатурна. Пятнышко, которое вскоре выросло в грандиозный шторм, бушевавший в атмосфере планеты на протяжении большей части 2011 года. События, подобные этому, наблюдаются на Сатурне нечасто. Последняя крупная буря в атмосфере планеты-гиганта наблюдалась в 1990 году. Ввиду того, что следующее подобное зрелище предстоит увидеть еще нескоро, мы предлагаем вашему вниманию несколько обобщающих снимков и мозаик шторма-гиганта, которые, наряду с несколькими фотографиями спутников Сатурна, были опубликованы в ноябре месяце.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Космос

Метки: космос сатурн шторм стихия фото планета  

Космическая фотоподборка

Дневник

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 13:13 + в цитатник
Фотоподборка из рубрики космос, фотографии в которой были сделаны на протяжении прошлого месяца.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: космос фотоподборка ракеты космонавты 2011 фото  

Звездный дождь Персеиды

Дневник

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 14:02 + в цитатник
Персеиды - это метеорный поток, который ежегодно появляется в августе каждого года со стороны созвездия Персея. Образуется этот метеорный поток в результате прохождения нашей планеты через шлейф пылевых частиц, которые выпускает комета под названием Свифта-Туттля. Частицы размер который достигает размера песчинки, сгорают в земной атмосфере, после чего образуют "звёздный дождь". В самом начале он идет с наибольшей силой, но потом постепенно начинает слабеть. Наблюдать активность потока можно с 17 июля по 24 августа, но самый максимальный приходится на 12 августа. За час можно увидеть около 60 метеоров.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос

Метки: персеиды метеориты космос звездный дождь небо ночь фото  

Победители конкурса «Астрофотограф 2011 года»

Дневник

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 16:20 + в цитатник
8 сентября 2011 года Королевская обсерватория в Гринвиче наконец объявила результаты международного конкурса астрофото «Астрофотограф 2011 года», который начался в марте 2011. Участниками конкурса мог стать любой желающий. Участников выбирали в четырех категориях, это: «Глубокий космос», «Наша Солнечная Система», «Земля и космос» и «Молодой астрофотограф года». Помимо этого обсерватория объявила обладателей трех специальных призов: «Лучший новичок», «Люди и космос» и «Robotic Scope». В общем Королевская обсерватория наградила около 20-ти участников.

Абсолютным победителем конкурса стал астроном-любитель по имени Дэмиан Пич (ориг. Damian Peach), который сделал удивительный по четкости снимок Юпитера и двух его спутников: Ио и Ганимеда. Фотография делалась острове Барбадос и если бы не ясное небо, фотография бы не удалась. Лучшие астрофото можно увидеть на выставке Королевской обсерватории, которая будет открыта для всех желающих до 12 февраля 2012 года.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Космос
Конкурсы

Метки: фотографии конкурс космос Астрофотограф 2011 года Королевская обсерватория гринвич победители лучшие фото  

 Страницы: [4] 3 2 1

купить диплом института с проводкой далее


(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru