Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Беспорядки и протесты в Китае

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:39 + в цитатник
На пути к званию первой мировой экономической державы 21 века Китай столкнулся с растущей волной недовольства среди населения. Все чаще и чаще различные группы в Поднебесной – от небольших групп рабочих до целых деревень – проводят акции протеста по всей стране. Число протестов в период с 2006 по 2010 годы в Китае выросло до 180 000. Все эти акции проходят против самых разных проблем, в частности, против коррумпированности правительства, отбора государством земель у простых крестьян, за автономию Тибета, а также против загрязнения окружающей среды. В конце прошлого года жители Уканя восстали против отбора их же земель правительством и захватили свою деревню. Через несколько дней правительство сдалось, признав свои ошибки и пообещав покончить с коррупцией. Жителям деревни также разрешили провести первое в истории тайное голосование. В итоге они выбрали собственный правительственный комитет, а явка составила 85%.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Беспорядки
Протесты

Метки: беспорядки китай фото протесты  

Пожары, беспорядки и протесты в Афинах

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 12:24 + в цитатник
За эти выходные более 45 зданий в Афинах оказались охвачены огнем во время демонстраций. Разборки начались после того, как греческий парламент принял жесткие меры экономики, чтобы угодить требованиям Евросоюза и Международного валютного фонда. Среди прочих мер правительство приняло указ о сокращении многих рабочих мест и снижении минимального прожиточного минимума на 20%. Более 80 000 греков вышли на улицы Афин, среди них была агрессивно настроенная молодежь, которая бросалась в полицию зажигательными смесями и поджигала здания. Пострадали более 120 полицейских и демонстрантов. В этом выпуске собраны фотографии протестов в столице Греции, деланные в эти выходные.

Посты по теме: Беспорядки в центре Афин.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Беспорядки
Протесты

Метки: афины пожары фото греция протесты беспорядки  

Митинг на проспекте Академика Сахарова

Дневник

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 14:16 + в цитатник
На днях на проспекте Академика Сахарова, который находится в Москве, прошел митинг «За честные выборы». На митинге собралось огромное количество недовольных людей, каждый из которых пришел для того, чтобы добиться честных перевыборов. До начала митинга в популярной социальной сети Facebook о своем появлении на митинге заявило около 50-ти тысяч человек.

Посты по теме: Митинг на Болотной площади.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Протесты

Метки: митинг москва фото  

Митинг на Болотной площади

Дневник

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 13:31 + в цитатник
10 декабря на Болотной площади собралось несколько тысяч человек для того, чтобы заявить о своем недовольстве связанным в недавними выборами. Предлагаю посмотреть небольшой фотоотчет с высоты. Все кому интересно сообщаю, что в интернете появилось общественное движение "Россия для всех", на сайте которого можно узнать всю подробную информацию по данной теме.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  СНГ
С высоты
Протесты

Метки: протесты болотная площадь москва выборы фото с высоты  

Протесты на рельсах

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 12:58 + в цитатник
23 ноября из Нормандии вышел поезд, который перевозил 11 контейнеров с радиоактивными отходами. В течении нескольких лет отходы, которые образовались в немецких атомных реакторах, хранились на территории французской компании, после чего их решили отправить на время в бывшую соляную шахту, которая расположена неподалеку от Горлебена, Германия. Путь в 1207 км занял намного больше времени чем ожидалось, потому что на рельсы вышли тысячи демонстрантов. Они устраивали сидячие забастовки, приковывали свои тела и конечности к рельсам и даже были случаи когда демонстранты пытались повредить рельсы. Всего было 12 перевозок радиоактивных отходов из Франции, 23 ноября была последняя. После того, как Германия решила урезать программу по ядерной энергетике было закрыто 8 из 17 реакторов и это еще не конец.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Протесты

Метки: протесты демонстранты фото франция германия радиоактивные отходы  

Акции «Захвати Уолл-стрит» уже 2 месяца

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:47 + в цитатник
Десятки тысяч участников акции «Захвати Уолл-стрит» вышли на улицы для того, чтобы отпраздновать 2-х месячную дату со дня зарождения акции, тем самым показав властям США, что они не собираются сдаваться. В городе Нью-Йорк, где и зародилась акция, были арестованы 175 демонстрантов за то, что перекрыли улицы возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи. Один из демонстрантов брызгал какой-то жидкостью в лица полицейских после чего был взят под стражу. В городе Лос-Анджелес было задержано 23 человека. Несмотря на то, что полиция сносит лагеря и арестовывает борьба за справедливость не утихает.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Протесты

Метки: акция Захвати Уолл-стрит 2 месяца демонстранты аресты полиция сша нью-йорк фото  

Беспорядки в Каире

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 12:27 + в цитатник
В минувшие выходные на главной площади Каира прошли массовые протесты демонстрантов против правительства. Десятки тысяч недовольных египтян собрались на улицах Каира и стали просить о выполнении обещаний новых военных правителей страны, которые пришли на место диктатора Хосни Мубарака, в феврале 2011 года. На разгон демонстрантов власти выслали солдат и полицейских которые стали ломать палатки, арестовывать людей, избивать и разгонять толпу слезоточивым газом. Доктора которые осматривали тела погибших, всего погибло 23 человека, утверждали, что в некоторых из них были найдены настоящие пули. Раненых в этой схватке с полицией более 1500 египтян. Все эти протесты и беспорядки начались накануне парламентских выборов.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Беспорядки
Протесты

Метки: каир беспорядки фото египет протесты  

Выходец из Тибета поджог себя перед зданием китайского посольства

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 15:16 + в цитатник
На днях, мужчина из Тибета совершил актр самосожжения прямо перед зданием китайского посольства, которое находится в столице Индии городе Нью-Дели. Мужчина был потушен полицией, после чего отправлен в больницу с сильными ожогами на обеих ногах. Этот случай далеко не первый, когда выходец из Тибета совершает акт самосожжения в знак протеста против китайского правления в Тибете.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Протесты

Метки: тибет индия здание посольства китай протесты самосожжение фото  

Акция Захвати Уолл-Стрит продолжается

Дневник

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 14:50 + в цитатник
Акция «Захвати Уолл-Стрит», которая не гаснет на протяжении практически двух месяцев, уже давно вышла не только за пределы самой Уолл-Стрит, но и за пределы США. В некоторых городах можно было наблюдать вспышки агрессии как со стороны демонстрантов, так и со стороны полиции. В Нью-Йорке недавно состоялись первые суды над протестующими, которые были арестованы, но акция по-прежнему продолжается спонсироваться и набирать обороты.
Occupy Wall Street
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Протесты

Метки: Захвати Уолл-Стрит протесты мир акция фото демонстранты америка европа  

Беспорядки в центре Афин

Дневник

Пятница, 21 Октября 2011 г. 13:08 + в цитатник
В среду, 19 октября, в Афинах прошли антиправительственные демонстрации, которые переросли в жестокие беспорядки. Сотни людей начали громить ларьки, автомобили и магазины в центре столицы.
Когда полицейские начали их разгонять, демонстранты начали кидать в них кусками мрамора и так называемыми “коктейлями Молотова”. В ответ на это, полицейские применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. 14 сотрудников полиции получили травмы, после чего были доставлены в госпиталь города. Помимо полицейских, травмы получило трое журналистов.

Количество демонстрантов в этот день превысило 100 тысяч человек. Длились беспорядки на протяжении двух дней и как заявили власти, это были самая массовая акция за многие годы в Греции. Беспорядки стали причиной блокировки транспорта, отмены вылетов из аэропорта, закрытия школ и магазинов. Волну недовольства местных жителей вызвало предстоящее голосование парламента об увеличении налогов и снижении бюджетных затрат.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Беспорядки
Протесты

Метки: беспорядки греция афины фото протесты коктейль молотова огонь слезоточивый газ полиция  

 Страницы: [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru