Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Осень - прекрасная пора для отдыха на Селигере

Дневник

Четверг, 23 Августа 2012 г. 19:42 + в цитатник

Вы когда-нибудь слышали про озера Селигер? Если нет, то очень многое потеряли. Сегодня в обзоре будет серия фотографий, посвященная этому уникальному месту, а также небольшая статья-путеводитель для тех, кто решится съездить туда отдохнуть.


Смотреть остальные фотографии и читать статью
Рубрики:  Природа
Путешествие

Метки: селигер отдых осень  

Взгляды на Америку

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 03:30 + в цитатник

Сегодня у нас будет серия красочных фотографий, которые, казалось бы мало связаны друг с другом. Разные тематики, сюжеты, направления. Но это только на первый взгляд. На самом же деле все эти фото сделаны в разных уголках довольно-таки необъятной Америки (не такой большой как Россия, но все же). Штаты Америки пересекают множество широт и климатических поясов. Отсюда и такое разнообразие природных цветов: от холодного белого до обжигающего оранжевого. Ну а краски городов - те не поддаются описанию. Собрать все фотографии, охватывающие каждый аспект американского континента - немыслимое занятие, потому в данном посте лишь мелкие крохи, чтобы порадовать глаз. А может кто и переехать туда надумает, там говорят, жизнь хороша. :-)


Смотреть фотографии и читать статью
Рубрики:  Природа
Америка
Путешествие

Метки: иммиграция эмиграция США  

Добрый SOVET - заведи себе домик в Турции

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:25 + в цитатник

Кому бы не хотелось иметь домик в деревне? А если "деревня" - это курорт мирового масштаба на берегу моря, то такая недвижимость желанна втройне. Речь пойдет о Турции. Красивые фото домиков на берегу моря - прилагаются.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: жилье недвижимость Турция Анталья курорт  

В тесноте, да не в обиде

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 02:21 + в цитатник

Сегодня набрел на репортаж из будущего всего человечества - Японский капсульный отель 9 Hours Hotel. С нынешними темпами роста населения нашей планеты жить мы скоро будем именно так. Пока это только отель для опоздавших на последнюю электричку, но лет через 100-200 это может превратиться в типовой жилой дом всех жителей Земли. Японцы уже опробовали - они готовы к такому будущему. Предлагаю читателям моего блога совершить фототур по этой гостинице. Стерильно, стандартно, рационально. Добро пожаловать в отель 9 Hours.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: капсула киото отель Япония  

Канарские острова. Остров Лансароте

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:09 + в цитатник

Не думали, куда бы отправиться отдохнуть? Может податься на Канары? Канарский архипелаг состоит из семи островов. Сегодня я представляю вашему вниманию остров Лансароте - самый восточный остров архипелага. Он является четвертым по размеру среди островов, его береговая линия более двухсот километров, из них 10км составляют отличные песчаные пляжи.

Как и все остальные острова Лансароте имеет вулканическое происхождение, да и это сразу видно по многочисленным вулканам на острове (целых 300шт!). Растительность на острове довольно скудная оттого, что в позапрошлом столетии на острове извергали одновременно 30 вулканов на протяжении 6 лет. За это время почти третья часть острова была залита лавой. Думаю, можно представить, что творилось в те времена.

Сейчас этот остров, как и остальные, является туристическим центром. Благоприятный климат и отличные пляжи способствуют этому. Ну и предлагаю взглянуть, что же из себя представляет остров Лансарот.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Путешествие

Метки: Канары остров туризм  

Горнолыжные курорты США и Канады

Дневник

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 04:25 + в цитатник

Март - отличная пора для семейных катаний. В эту пору основной поток туристов на горнолыжные курорты падает и вместе с ними и цены. Но как бы то ни было - снега еще предостаточно и покататься еще есть где. А на американском континенте есть шикарные курорты для горнолыжников всех возрастов и умений.

Предлагаю вам полюбоваться на зимние красоты в подобных местах, а кто-то может захотеть и съездить, чтобы получить незабываемый отдых на открытом воздухе, покататься на лыжах или сноуборде.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Путешествие

Метки: горнолыжный курорт отдых склон лыжи  

Путешествие в Сингапур

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:35 + в цитатник
Пишет ЖЖ блогер sergeydolya: Раньше классическим видом на Сингапур считался вид из отеля Swissotel, но несколько лет назад, между основной группой небоскребов и океаном, построили огромный отель-казино Marina Bay Sands – 3 здания накрытые крышкой с бассейном, пальмами, ресторанами и смотровыми площадками.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Путешествие

Метки: сингапур путешествие фото  

«Гонконгская Венеция» Taй O

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 14:42 + в цитатник
Человеку, который провел в Гонконге пару дней может показаться, что весь Гонконг это небоскребы, дороги, магазины, безумное количество шумных людей и т.п. Но, настоящая прелесть Гонконга в том, что он очень разный! Минут 30 путешествия на автобусе, пароме или метро и громадины из стекла и бетона, узкие улочки и бесконечный шум города уступают место зеленый просторам, горам, бухтам, старым рыбацким деревушкам и природной тишине и пению птиц. Где все это, спросите вы? Где все это, спросите вы?

Taй O на гонконгском острове Lantau — это, говоря шершавым языком тревелогов, «рыбацкая деревня» и «гонконгская Венеция».

Посты по теме: Disneyland в Гонконге.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: Гонконгская Венеция Taй O гонконг китай фото  

Прогулка по Тбилиси

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Из неярких картинок телерепортажей начала-середины 90-ых годов мы помним Тбилиси глубоко депрессивным и запущенным городом, где нищета населения является чуть ли не нормой жизни. Современный Тбилиси совсем не такой: да, до европейских или ближневосточных столиц ему очень далеко, но положительная динамика по трудоустройству, уровню жизни и, разумеется, благоустройству города – налицо. Предлагаю вашему вниманию отчет о путешествии Петра Королева.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Путешествие
СНГ

Метки: тбилиси грузия фото путешествие  

Путешествие в город Инсбрук

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Инсбрук – центр австрийской земли Тироль, самый известный горнолыжный регион в мире, настоящий город-сказка, со всех сторон окруженный Альпами и бесконечными горнолыжными трассами. Настоящий рай на земле для любителей зимних видов спорта, которые съезжаются сюда со всего мира, чтобы отдохнуть и полюбоваться грандиозными панорамами ледников Шубай и Циллерталь. В этом городе дважды проводились Зимние Олимпийские игры (в 1964 и 1976 годах).

Посты по теме: Прогулка по Вене.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Путешествие

Метки: инсбрук австрия фото путешествие  

 Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru