Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Чудо шарф

Дневник

Вторник, 17 Июля 2012 г. 01:25 + в цитатник

Бродя по просторам интернета наткнулся на необычную вещицу. Похоже, что теперь проблема женского гардероба решена раз и навсегда. По-крайней мере в Китае. У них ведь забота об экономии пространства стоит достаточно остро. При желании, теперь содержимое большого чемодана умещается в маленькой сумочке. Не верите? Смотрите видео. ;-)



Смотрите также:

 

 

Рубрики:  Азия
Мода

Метки: одежда шарф  

Добрый SOVET - заведи себе домик в Турции

Дневник

Пятница, 29 Июня 2012 г. 21:25 + в цитатник

Кому бы не хотелось иметь домик в деревне? А если "деревня" - это курорт мирового масштаба на берегу моря, то такая недвижимость желанна втройне. Речь пойдет о Турции. Красивые фото домиков на берегу моря - прилагаются.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: жилье недвижимость Турция Анталья курорт  

В тесноте, да не в обиде

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 02:21 + в цитатник

Сегодня набрел на репортаж из будущего всего человечества - Японский капсульный отель 9 Hours Hotel. С нынешними темпами роста населения нашей планеты жить мы скоро будем именно так. Пока это только отель для опоздавших на последнюю электричку, но лет через 100-200 это может превратиться в типовой жилой дом всех жителей Земли. Японцы уже опробовали - они готовы к такому будущему. Предлагаю читателям моего блога совершить фототур по этой гостинице. Стерильно, стандартно, рационально. Добро пожаловать в отель 9 Hours.


Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: капсула киото отель Япония  

Керамические ножи Samura

Дневник

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 12:17 + в цитатник

Наверное, нет на свете такого человека, кто обходился бы без ножа. Ножи появились с зарождением человечества в виде острого осколка камня. Затем они быстренько трансформировались в металлические и в таком виде существуют уже несколько тысячелетий. Но не зря говорят, что история развивается витками. Совсем недавно прогресс шагнул вперед и на в продаже появилась новинка -  керамические ножи. Получается, снова вернулись к камню, только в новом обличье. Вот об керамических ножах сейчас и пойдет речь. Ножи с керамическими лезвиями всё чаще встречается на современных кухнях. А еще недавно они воспринимались как дорогая экзотика и уловка маркетологов, которые новинкой старались привлечь покупателей. Но со временем мода на керамику только возрастает.

Все новое хорошо познается в картинках. Вот так выглядит современный нож с керамическим лезвием:


Читать дальше
Рубрики:  Азия
Еда

Метки: керамический нож кухня япония  

Япония после катастрофы: январь

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Вот лишь некоторые цифры, характеризующие масштабы катастрофы и ее последствия: Расходы на реконструкцию, спасательные работы и расчистку завалов составили 245 миллиардов долларов; 15846 погибших; 3320 пропавших без вести; 2 числившихся пропавшими были найдены мертвыми; В префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима осталось 240 сирот; 16 миллионов тонн мусора расчищено в префектуре Мияги; На 2,4 миллиона снизился поток туристов (по сравнению с предыдущим годом). На 6 лет сократилась средняя продолжительность жизни женщин и на 3 года – средняя продолжительность жизни мужчин (по сравнению с прогнозами)
И, несмотря на все это, Япония добилась колоссальных результатов в ликвидации последствий катастрофы.

Посты по теме: Япония, спустя 6 месяцев после катастрофы.
508648460
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Катастрофа

Метки: япония фото катастрофа землетрясение цунами спустя год  

Беспорядки и протесты в Китае

Дневник

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 14:39 + в цитатник
На пути к званию первой мировой экономической державы 21 века Китай столкнулся с растущей волной недовольства среди населения. Все чаще и чаще различные группы в Поднебесной – от небольших групп рабочих до целых деревень – проводят акции протеста по всей стране. Число протестов в период с 2006 по 2010 годы в Китае выросло до 180 000. Все эти акции проходят против самых разных проблем, в частности, против коррумпированности правительства, отбора государством земель у простых крестьян, за автономию Тибета, а также против загрязнения окружающей среды. В конце прошлого года жители Уканя восстали против отбора их же земель правительством и захватили свою деревню. Через несколько дней правительство сдалось, признав свои ошибки и пообещав покончить с коррупцией. Жителям деревни также разрешили провести первое в истории тайное голосование. В итоге они выбрали собственный правительственный комитет, а явка составила 85%.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Беспорядки
Протесты

Метки: беспорядки китай фото протесты  

Выставка современной фототехники в Японии

Дневник

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 14:30 + в цитатник
Пишет ЖЖ блогер ralphmirebs: В эти выходные у нас в Йокогаме проходит выставка фототехники и сопутствующих товаров, на которой производители представляют как уже продающуюся технику, так и проводят мировые премьеры новых товаров. В частности, именно тут впервые в мире широкой публике показали новинку от фирмы Никон – d800, объектив 500 мм от Сони и многое другое. О выставке я узнал случайно, из рекламы в поезде, и т.к. решил весной или летом брать себе зеркальный фотоаппарат как вторую камеру, решил посетить и пощупать железки.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Техника
Выставки

Метки: фототехника фото япония выставка  

Праздник фонариков в Китае

Дневник

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Традиционный Праздник фонариков прошел в понедельник в Китае. Этот праздник означает 15-ый и последний день Весеннего фестиваля – ежегодного празднования китайского лунного Нового года.
Taiwan Lantern Festival
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Метки: китай фото фестиваль фонарики  

Ким Чен Ын – новый правитель Северной Кореи

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 13:34 + в цитатник
Яблоко от яблони… С момента смерти Ким Чем Ира северокорейские СМИ выпустили серию фотографий «Великого преемника» Ким Чен Ына, на которых он посещает школы, заводы и военные базы. Такие фотографии не в новинку для Северной Кореи – такие же были и с участием Ким Чем Ира и до него Ким Ир Сена. Десятилетиями северокорейские СМИ нахваливали Ким Чен Ира – мудрый, отважный и прозорливый правитель. То же самое продолжается и в отношении его сына – Ким Чен Ына, его называют выдающимся стрелком, талантливым поэтом, экономическим гением и мудрым военным стратегом. Однако объективной информации о Ким Чен Ыне мало. Под сомнением даже его возраст – ему может быть 28, 29 или 30 лет. Судя по этим фотографиям, он пошел по стопам отца, хоть и с долей большего энтузиазма и проявления эмоций.

Посты по теме: Смерть Ким Чен Ира.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия

Метки: Ким Чен Ын северная корея фото правидель  

«Гонконгская Венеция» Taй O

Дневник

Понедельник, 30 Января 2012 г. 14:42 + в цитатник
Человеку, который провел в Гонконге пару дней может показаться, что весь Гонконг это небоскребы, дороги, магазины, безумное количество шумных людей и т.п. Но, настоящая прелесть Гонконга в том, что он очень разный! Минут 30 путешествия на автобусе, пароме или метро и громадины из стекла и бетона, узкие улочки и бесконечный шум города уступают место зеленый просторам, горам, бухтам, старым рыбацким деревушкам и природной тишине и пению птиц. Где все это, спросите вы? Где все это, спросите вы?

Taй O на гонконгском острове Lantau — это, говоря шершавым языком тревелогов, «рыбацкая деревня» и «гонконгская Венеция».

Посты по теме: Disneyland в Гонконге.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Метки: Гонконгская Венеция Taй O гонконг китай фото  

 Страницы: [16] 15 14 ..
.. 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru