Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

400 работников Златоустовских отвалов просят помощи у полпреда

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 04:43 + в цитатник


Не я один писал про рейдерский захват в Рузе с применением оружия при полном попустительстве полиции и оказывал информационную поддержку многим подобным беззакониям, но к сожалению толку от этого видимо не особо много. Случаи с захватом всего что плохо лежит с принципом "если очень хочется, то можно" появляются постоянно, на днях у Ройзмана вот всплыла ситуация http://roizman.livejournal.com/1347715.html. Похитили, вывезли, угрожали, выдвинули требования - человеку повезло конечно, а мог бы и инвалидом остаться, ибо свои силы они показали бы легко. Всё бы было тихо и спокойно если бы человек прогнулся под вымогателей, но ситуация теперь достояние общественности и любой может задать вопрос властям, полиции, президенту - "КАК ТАК?".

Буквально на днях по аналогичной теме на официальном сайте http://www.ricocorp.ru появилось открытое письмо работников Златоустовских шлаковых отвалов предназначенное Полномочному Представителю Президента России в Уральском федеральном округе Куйвашеву Евгению Владимировичу.

В данном письме черном по белому написано:
Лица пытающиеся захватить отвалы не обладают ни техникой, ни персоналом, ни документацией, необходимой для проведения работ по очистке русла реки Ай, не имеют действующих договоров на земельные участки с руслом реки, а «очистка русла реки» является лишь прикрытием рейдерского захвата. НО тем неменее не однократно пытаются их отобрать приезжая с оружием\арматурами\корочками и прочими покровительствами сверху:

С 2005 года предпринимаются систематические попытки рейдерских захватов шлаковых отвалов со стороны ООО «Златоустмонтажстрой», интересы которого представляют бывший сотрудник ФСБ Алексей Арбузов и Евгений Денисов, ранее возглавлявший ОФСБ по г. Златоусту. После вступления в должность главы Златоустовского Городского Округа А. Н. Караваева, бывшего начальника оперативного штаба УФСБ по Челябинской области, попытки рейдерских захватов приобрели систематический характер. Так 5 сентября 2009 года, уже через 2 месяца после назначения Караваева тогда еще спецпредставителем губернатора в Златоусте, группа лиц в количестве около 60 человек, вооруженных арматурой и палками, пустив перед собой бульдозер, предприняла попытку силового захвата шлаковых отвалов.

Для осуществления рейдерских захватов ООО «Златоустмонтажстрой» прибегало и к помощи криминальных структур города и области, в том числе к группировке Подивилова, как, например, 25 января 2010 года, когда только благодаря грамотным действиям милиции удалось пресечь рейдерский захват и массовые беспорядки.

Аналогичный случай как и с Рузским молоком - вот факты, вот имена-фамилии должности, вот уголовные дела, вот решения суда - есть всё! Всё да, кроме правды, которая нужна только тем у кого её отбирают... Ждём митинга в Москве по этой теме!

Взято с [info]vitus15

Рубрики:  Конфликт
Политика

Метки: жесть новости  

С чего начинается революция

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 04:56 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Остановись и подумай!

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 03:35 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Три мгновения весны Выбери свой путь!

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 02:24 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Нам нужна стабильная Россия

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 12:58 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Метки: выборы  

Настоящая армия Навального

Дневник

Суббота, 03 Марта 2012 г. 11:18 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Метки: выборы  

Революция сетевых хомячков

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 02:57 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Метки: выборы  

Будка гласности

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 02:25 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Терминатор

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 00:50 + в цитатник


Рубрики:  Политика

Метки: выборы  

Что тебе ближе? Выбери свой путь!

Дневник

Пятница, 02 Марта 2012 г. 16:40 + в цитатник


Рубрики:  Политика


 Страницы: [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru