Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Драка священнослужителей в храме Рождества Христова

Дневник

Понедельник, 09 Января 2012 г. 13:59 + в цитатник
Недавно, в церкви Рождества Христова которая находится в Вифлееме, прямо во время предпраздничной уборки, полиции пришлось разнимать дерущихся греческих и армянских священнослужителей, которые подрались между собой не поделив священные квадратные метры храма. Дрались тем, что попало под руки: метлами и швабрами.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Религия

Метки: рождество фото драка храм Рождества Христова  

В Индонезии полиция побрила 65 панков

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 13:39 + в цитатник
Недавно, на одном из панк-концертов Индонезии, полицией было поймано 65 молодых людей, которые позже были подстрижены и отправлены в реабилитационный центр.

Посты по теме: Японские рок-музыканты.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Культура&Искусство
Религия

Метки: индонезия фото культура религия панки побрили налысо  

Праздник иконы Девы Марии Гваделупской в Мехико

Дневник

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 14:03 + в цитатник
В понедельник 12 декабря, миллионы мексиканцев совершили паломничество к Базилике Девы Марии Гваделупской в столицу Мексики, Мехико. Этот праздник является одним из самых важных религиозных праздников в этой стране. Для того, чтобы почтить темнокожую деву, которая по легенде явилась индийскому крестьянину 12 декабря 1531 года, примерно 5 миллионов человек пришли к базилике с огромными, горящими факелами, деревянными и керамическими статуэтками девы. Многие из этих людей шли пешком или ехали на велосипедах к базилике несколько дней.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Праздники&Фестивали
Религия

Метки: праздник Дева Мария Гваделупская фото мексика паломники базилика религия  

Еврейский праздник Суккот

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:36 + в цитатник
Суккот, или как его еще называют Праздник кущей – это библейский праздник, который отмечается евреями с конца сентября по конец октября. Праздник длится неделю. Для праздника специально стоят сукки – это строения со стенами сделанные из простейших материалов. Сукки должны напоминать тип жилья, в которых жили евреи когда 40 лет странствовали по пустыне, после того как их изгнали из Египта. На протяжении всего праздника в сукке едят, а многие евреи в ней и ночуют. Каждый день евреи собираются и читают молитвы над четырьмя видами растений. В эти виды входит лулав (лист финикового дерева), хадасс (мирта), аравах (ива) и этрог (цитрон).
bp10
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Праздники&Фестивали
Религия

Метки: праздник религия суккот иерусалим израиль праздник ветвей сукки фото евреи  

Всемирный день молодежи католической церкви в Мадриде

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 14:25 + в цитатник
На прошлой неделе Папа Бенедикт XVI приехал в Мадрид на недельный Всемирный день молодежи католической церкви, прошедшего на фоне европейского долгового кризиса и социального беспокойства среди молодежи, которые послужили причиной недавних беспорядков в Великобритании.

Прибыв в Испанию, Бенедикт осудил склад ума «выгода любой ценой», который таится за нынешним экономическим кризисом в Европе, и сказал, что мораль и этика должны играть большую роль в формировании экономической политики в будущем.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
Религия
Протесты

Метки: мадрид испания Папа Бенедикт протест акция католики папа молодеж  

Рамадан 2011 (2 часть)

Дневник

Вторник, 16 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник
Исламский месяц поста Рамадан начался с наблюдения за полной луной. В течение девятого месяца исламского календаря мусульмане должны воздерживаться от еды, выпивки и секса с рассвета до заката. Пост – одна из пяти основ ислама – считается временем духовного отражения, молитв, благотворительности и воздержания. После заката мусульмане разговляются, молятся и садятся за ифтар – главный ужин, на который собираются семьями и целыми районами. В этом выпуске собраны фотографии мусульман, отмечающих Рамадан во всем мире.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Мир
Религия

Метки: каир мусульмане рамадан фото нью-дели мир исламабад индонезия  

Рамадан 2011

Дневник

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:41 + в цитатник
Мусульмане во всем мире начали Рамадан – самый священный для мусульман месяц в году. Верующие, соблюдающие пост в Рамадан, воздерживаются от еды, напитков, курения и других физических нужд до заката солнца. Они следят за чистотой помыслов и речи и занимаются благотворительностью. Во многих сообществах каждый вечер проводятся праздничные ужины – разговения. В этот же месяц мусульмане должны пересмотреть свою жизнь через призму исламских учений.
504834396.jpg
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Религия

Метки: фото религия ислам мусульмане рамадан  

Шиитский праздник Ашура

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 18:36 + в цитатник
Ну раз затронули религиозную тему, предлагаю немного больше узнать о необычном, религиозном празднике мусульман.
Ашура - это религиозный праздник который проводится ежегодно в месяц Мухаррама и длиться на протяжении 10-ти дней. В шиитских городах Ирана: Кум и Мешхед, во время праздника, можно увидеть много необычного прямо под открытым небом.
Шиизм - это особое направление Ислама, которое исповедует всего 10% мусульман. Главной идеей шиизма является - жертвенность. Во время праздника Ашура, мусульмане показывают кульминацию гибели всей вселенной и ее быстрое возрождение, только уже в новом измерении.
В первые 10 дней месяца Мухаррама, происходит оплакивание Имама Хуссейна. На протяжении всего месяца, во всем Иране, а в особенности таких городах как Кум и Мешхед, проводятся различный обряды, играет траурная музыка, идут различные шествия и т.д.
Все самобичевательные процессии которые Вы увидите на фотографиях, олицетворяют в первую очередь раскаяние жителей Куфы которые предали Имама. Иранские женщины выстраиваются вдоль дороги и плачут, укрывшись при этом чадрами.

A Muslim boy cuts himself with a knife during a Muharram procession to mark Ashura in Mumbai
Читать далее...
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали
Религия

Метки: фото праздник кровь иран шииты ашура  

Шокирующие культы нашей планеты

Дневник

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 19:22 + в цитатник
С очень давних времен люди привыкли идти за лидером. Что такое лидер объяснять ненужно, потому что с самого детства мы привыкли что нами в какой то мере управляют. Бывает так, что верующие люди объединяются в группы, как еще их называют - культы. Верят они в разное и по разному. Чаще всего лидеры подобных культов лжецы и в конце концов заканчивается все массовым самоубийством.
Сегодня предлагаю посмотреть на одни из самых шокирующих культов в истории человечества.


Читать далее...
Рубрики:  Разное
Религия

Метки: люди мир самоубийства убийства культы последователи лидеры массовые самоубийства  

 Страницы: [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru