Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Дети на кирпичных заводах Афганистана

Пятница, 08 Июля 2011 г. 15:48 + в цитатник
Человек приспосабливается к любым условиям для жизни. Взять к примеру Афганистан. Земля в этой стране бесплодная, но отлично подходит для того, чтобы делать кирпич. Изготовление и кирпича здесь является одним из немногих источников для получения постоянного дохода.
К сожалению на такой адской работе очень часто работают и местные дети, при чем полный рабочий день.


Рабочий кирпичного завода проходит возле аккуратно выложенных кирпичей, которые сушатся под лучами солнца, Кабул. После того как местные кирпичные заводы перешли с дерева на уголь, пару лет назад, это очень сильно стало влиять на окружающую среду. По этой причине заводы постепенно начали переносить за город. В среднем, рабочий на таком кирпичном заводе получает около 200 долларов, иногда зарплата достигает и до 300. С 1000 кирпичей завод имеет примерно 45 долларов.


Рабочие засыпают песок в специальные формы.


Девочка (8 лет) и мальчик (6 лет) тянут вдвоем глину.


Эта 8-ми летняя афганская девочка, работает на кирпичном заводе - укладчицей кирпичей.


На фотографии видно, как рабочий кирпичного завода в Кабуле, засыпает уголь в печь.


Мальчик и его сестра делают кирпичи самостоятельно из глины.


Глину перемешивают ногами.


Девочке 5 лет, она работает на заводе полный рабочий день.


Очень часто родители, которые работают на кирпичных завода, для того чтобы увеличить свой семейный достаток, привлекают к работе своих детей.


Мальчики раскладывают кирпичи под солнцем. Дети работают здесь с 8-ми утра до 5-ти вечера.


Девочке 9 лет. Она работает здесь для того, чтобы помочь своим родителям.


Рабочий, обмотав свое лицо тряпкой, закидывает кирпичи в грузовик. Пыли на подобных заводах очень много, поэтому рот и нос лучше закрывать.


Лицо парня, который на заводе обжигает кирпичи, покрыто сажей.


Дети лежат на кровати, недалеко от печей для обжигания кирпичей.


Один из рабочих завода молится, пока его друг спит.


Рабочий поддерживает тепло печи для обжига кирпичей, кидая в нее уголь.

Так же смотрите:


Рубрики:  Экология
Азия
Дети
Производство
Метки: работа фото дети рабочие песок афганистан пыль кирпичные заводы  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 17 пользователям

Мариноччка  8 0 +1% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:01 (ссылка)
Несчастный народ... я уже говорила... Мне их так жалко...., хотя понимаю..., что они нас ....так же ненавидят...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:04ссылка
Ну они скорее всего ненавидят США, нас то за что...
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:07ссылка
Joker-6
глобалисты,ррр
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:07ссылка
Мариноччка
На сколько я знаю, есть за что... Да и вообще.. - всех белых, всех, кто хорошо живет... "темный" народ, в этом тоже, кто - то виноват... и всего понимать ПРАВИЛЬНО.... их никто не научит....
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:09ссылка
Согласен.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 18:40ссылка
alexandre75
да вроде нет , совсем недавно по западным сми прошли репортажи простых афганцев , которые считают , что при советской оккупации было лучше = русские не лезли в их семья , учили детей и помогали , когда надо продуктами.. с русскими всегда можно было торговать и обменивать, русские уничтожали маковые поля и героин, русские никогда не рвали Коран... европейцев это немного испугало.
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 18:50ссылка
Мариноччка
Всё равно, не думаю, что белых делят на хороших и плохих... А СМИ - я никому не верю..., чаще, конкретное интервью - оно кому - то выгодно. Политика - это грязное дело....
А про оккупацию русских, я тоже кое что слышала. И показатель - ЛУЧШЕ и ХУЖЕ - мне мало о чём говорит.... Да и смотря кому стало лучше (или хуже) .... Один, или (пусть 10 чел.) за весь народ ответить не могут....
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:19ссылка
alexandre75
афганцы , или вернее - пуштуны , узбеки , хазарейцы, таджики итп в афгане делят людей : на своих и чужих , среди чужих всегда есть кто лучше , кто хуже.. но , в целом вы правы - им безразличны белые и их культура , поэтому часто просят оставить их со своей жизнью в покое... при этом не забывая сплавить вам ненужный товар
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:30ссылка
Мариноччка
Глядя на их житьё...., они ВЫЖИВАЮТ в АДУ ..., других возможностей, скорее всего, у них нет...
На всё надо смотреть объективно... Я не знаю - КТО ВИНОВАТ, поэтому и не сужу никого...
crown163  38 0 +1% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:04 (ссылка)
Офигеть, даже дети работают!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 08 Июля 2011 г. 18:44ссылка
alexandre75
во всех восточных и азиатских странах дети работают после 8-9 лет , ибо родители часто не могут вытянуть всех.. вам просто стоит внимательнее посмотреть на бывш.совет.республики кавказа и средней азии..

турцию не принимают в ЕС по этой причине , ибо многие предприятия закроются - если не будут употреблять детский труд , который запрещён в ЕС
dushko_natasha  4 0 -3% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:07 (ссылка)
а им другая жизнь чужда, они по другому и не хотчт жить. ну а насчет ненависти - они просто хотят чтобы от них отстани и не трогали.
Ответить С цитатой В цитатник
margarita2108  68 0 +1% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:07 (ссылка)
В очередной раз благодаришь Бога, что наши дети живут в России
Ответить С цитатой В цитатник
наткасин  208 0 -3% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:11 (ссылка)
Такое впечатление,что люди не живут ,а просто выживают.
Ответить С цитатой В цитатник
Kirgala  22 0 +1% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:00 (ссылка)
Страшно смотреть на такие условия жизни, особенно на детишек. Если они так героически отстаивают свое право на такую жизнь - это их выбор.
Ответить С цитатой В цитатник
Черно-Белый_Ангел   -10% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 17:36 (ссылка)
Да, жутковато смотреть на детей... А выбора то у них никакого и нет, ведь нужно кака-то выживать.
Ответить С цитатой В цитатник
istomin  15 0 -2% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 21:23 (ссылка)
Это очень тяжёлый, но честный и благородный труд. Эти люди заслуживают уважения.
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия  11 0 0% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 22:03 (ссылка)
Работа на кирпичном заводе во все времена считалась и есть тяжелый труд.
Ответить С цитатой В цитатник
Tatevik8  19 0 -3% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 22:13 (ссылка)
эти детишки так тяжело работают,а большинство нас спокойно сидит дома жрет и смотрит телик, а некоторые даже недовольны своею жизнью...
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Саржина  27 0 0% обратиться по имени Пятница, 08 Июля 2011 г. 22:21 (ссылка)
С нашей точки зрения это кошмарная жизнь. Мало им их нищеты, так ещё и лезут к ним со своими правилами то русские, то вездесущщие американцы, которые всё хотят сделать на свой лад. А афганцев то спросили, хотят ли они такой лад? Тяжело всё это!
Ответить С цитатой В цитатник
xolo  3 1 0% обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2011 г. 17:49 (ссылка)
Никто не сказал, что дети хотят учиться, а их заставляют работать за копейки. Это семья увеличивает свой доход трудясь вместе с детьми. Труд конечно тяжелый, но и у нас такие же копеечные зарплаты. Там хорошо живут только те, кто имеет дело с наркотой.
Ответить С цитатой В цитатник
Talant  21 0 +1% обратиться по имени Суббота, 09 Июля 2011 г. 23:19 (ссылка)
живем в 21 веке. и рожаем детей чтобы их убивать.Нам не понять филофовию востока никогда
Ответить С цитатой В цитатник
valentina_makarenko  56 0 -3% обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 03:05 (ссылка)
Удручающие снимки.Разве можно назвать это жизнью?
Ответить С цитатой В цитатник
Шабуник  1 0 0% обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2011 г. 14:31 (ссылка)
Я специально покажу это своим детям, чтобы не вопили потом, что я их замучила работой: полить огород, помыть посуду, полить цветы. Детям 11 и 7 лет. Пусть посмотрят, как их сверстники надрываются. Может поймут, что у них не все так плохо.
Ответить С цитатой В цитатник
NATUANET  2 0 -4% обратиться по имени Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 20:09 (ссылка)
Как жаль этих людей! Разве это жизнь!?
Ответить С цитатой В цитатник
Ljalja_Klimt   +3% обратиться по имени Пятница, 28 Октября 2011 г. 17:34 (ссылка)
Бедные дети, бедные люди! Стоит ли нам жаловаться на жизнь, даже стыдно! Ведь и наша страна причастна к несчастьям афганцев!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку




(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru