Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?
Чтo привёз Украине недoбрый вестник Квасневский / Олег Царёв

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68847
Написано сообщений: 82488
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Путешествие на Северный полюс

Четверг, 11 Августа 2011 г. 15:25 + в цитатник
Северный полюс – одно из самых редко посещаемых мест на планете, проигрывающее разве что Эвересту, да некоторым пещерам.

Сам по себе полюс ничем не отличается от других мест Северного Ледовитого океана. Здесь нет никакой таблички или других опознавательных знаков. Четыре километра глубины покрыты двухметровым слоем льда, который дрейфует со скоростью 5 километров в сутки, так что лед, который сегодня был над полюсом, завтра уплывет от него километров на 5.

Тем не менее, это место имеет большое символическое значение для человечества. Побывать на “вершине глобуса” стремились многие путешественники, и если раньше такие путешествия были связаны с лишениями и частыми летальными исходами, то в наше время сюда можно достаточно комфортно добраться на ледоколе.

Пост подготовлен ЖЖ блогером sergeydolya.



1.


2. На полюсе люди всегда пьют, выходят на лед и купаются, при том, что температура воды здесь -1,1 градуса...


3. Где-то за километр до полюса все высыпали на палубу, желающим раздали GPS, чтобы они могли следить за приближением к полюсу.


4. Я следил на айпаде и телефоне.


5. Настроение у всех было хорошее, хоть все и были напряжены, все-таки ледокол дважды ломался, и у нас не было уверенности, что мы успеем дойти до полюса.


6.


7.


8.


9. И вот! Свершилось! Мы достигли широты 90 градусов - географического северного полюса.


10. Наш капитан Дмитрий Лобусов - удивительный человек и настоящий капитан - улыбается слева. Попали в полюс с первого раза. Частенько приходится ломать весь лед вокруг прежде, чем удастся зафиксироваться в точке полюса.


11. Руководитель нашей экспедиции предложил выпить не за "покорение Северного полюса", а за "мир у наших ног".


12.


13. А вот и сам автор поста, с флагом в руках.


14.


15. Кроме флага "Блогеры против мусора" я на полюс притащил еще флаг нашего бренда Denn, который мы активно продвигаем в России.


16. После этого всех выпустили на лед.


17. Пассажиры встали в круг, взялись за руки и совершили кругосветное путешествие вокруг Северного полюса.


18.


19. Дмитрий Лобусов сказал речь и поздравил всех с прибытием на полюс.


20. А после этого круг сомкнулся, и каждый пытался дотронуться до символической таблички.


21.


22.


23.


24. Все по-разному вели себя на полюсе. Например, Иосиф пролежал, раскинув руки почти все время, пока мы тут были.


25. А первая алжирская женщина, добравшаяся до полюса, всю дорогу звонила кому-то по телефону.


26. Члены команды фотографировались на фоне ледокола.


27. Или просто дурачились с флажками.


28. Пока все гуляли по полюсу, мне разрешили залезть на радиомачту ледокола. Похоже, я один из очень немногих, кто был так высоко над полюсом, не считая вертолетчиков и 7 парашютистов.


29. Для желающих искупаться на Северном полюсе установили специальную лесенку.


30. Все вылезали из воды очень радостными.


31. И сразу выпивали водки.


32. Я водку не пью, поэтому и купаться не полез.


33. Прежде чем отпустить человека в воду, всех привязывали канатом, чтобы далеко не уплыл.


34.


35. Хотя находились перцы, которых приходилось буквально силой вытаскивать из воды.


36. А это мой друг и попутчик.


37.


38.


39.


40. Последними на льду остались ребята из ФСБ, охранявшие нас от белых медведей.


41. На полюсах, что на Северном, что на Южном, существует правило: все, что с собой привезли, все надо увезти. Никакой мусор на полюсе никто не оставляет, включая таблички.


42.


43. Ну и еще один взгляд с радиомачты на глобус у моих ног.

Посты по теме: Арктика.

Так же смотрите:


Рубрики:  Путешествие
Метки: северный полюс путешествие фото снег мороз  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 18 пользователям

Антропос-София  13 0 +1% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 15:40 (ссылка)
Потрясающе!!! У меня аж скулы свело от напряжения! Неужели такое возможно! прямо-таки моржи! Босиком, голяком по льду и снегу!!!! Вот, поистине, человеческие возможности неограничены!!! Спасибо Вам за адреналин,ь несмотря на всю виртуальность событий!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анюшка-Березняки  14 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:03 (ссылка)
Замечательное путешествие на Северный полюс на гигантском ледоколе! Красивые виды! Смелые люди, что решили пробежаться голяком по снегу и люду! И всем им там хорошо и весело!
Ответить С цитатой В цитатник
-Mesabi-   0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:22 (ссылка)
класс! я бы с удовольствием там побывала :)
Ответить С цитатой В цитатник
Isogood  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:34 (ссылка)
Воообще супер!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Александдддр  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:40 (ссылка)
Люблю в прорубь опуститься холодной зимой, да 100 грамм потом потянуть)))
Ответить С цитатой В цитатник
Naska42  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:47 (ссылка)
Очень необычно конечно, но я бы так тоже хотела.
Ответить С цитатой В цитатник
Деда-еу  278 2 +1% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:52 (ссылка)
Где хорошая компания и приятная атмосфера не зимой...
Ответить С цитатой В цитатник
Николеталка  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:54 (ссылка)
Неплохо так освежиться летом))
Ответить С цитатой В цитатник
Абажурка  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:00 (ссылка)
Спасибо за путешествие
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Дунина  79 0 -2% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:09 (ссылка)
Удивительное путешествие. Я в восторге. Словно вместе с ними там побывала. Спасибо огромное за эту работу.
Ответить С цитатой В цитатник
Элизабэт  5 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 17:32 (ссылка)
Я вам очень, очень завидую....
Ответить С цитатой В цитатник
margarita2108  68 0 +1% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 18:23 (ссылка)
Ух, ты! Как здорово!!!
Ответить С цитатой В цитатник
tina44  37 1 -9% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:18 (ссылка)
Завидую! Это же так увлекательно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
милена50  48 0 +6% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:20 (ссылка)
Спасибо за необычное путешествие! Самим бы побывать и нечто подобное увидеть!
Ответить С цитатой В цитатник
Нина_Азмуханова  12 1 +1% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 19:31 (ссылка)
Спасибо,интересно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
аенка  39 0 +2% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:17 (ссылка)
Спасибо за интересное путешествие!
Ответить С цитатой В цитатник
koshkaLarisa  1 0 0% обратиться по имени !!! Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:48 (ссылка)
Спасибо!Класс!
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия  10 0 +1% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:56 (ссылка)
Счастливые люди. Им очень хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Lubashenka  0 0 0% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 20:57 (ссылка)
Такое впечатление что сама на Северном полюсе! Даже стало прохладно ! Салют моржам!
Ответить С цитатой В цитатник
Виктория_555_Мирошниченко  2 0 +3% обратиться по имени Четверг, 11 Августа 2011 г. 21:56 (ссылка)
Очень понравилось! Прикольно так постоять на полюсе в тапочках на босу ногу!... )))))))))))))))) А как можно искупаться в воде 1 градус !!!!??????? У нас Белое море до 16 прогревается, холодно очень, но народ купается, .... но 1градус!!!.... бррррр....
Ответить С цитатой В цитатник
tatyana_anohina  20 0 -1% обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2011 г. 02:04 (ссылка)
здорово, дух захватывает!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Жузявочка   0% обратиться по имени Пятница, 12 Августа 2011 г. 08:24 (ссылка)
Почему-то сразу меркантильный вопрос: сколько стоила эта поездка?
Ответить С цитатой В цитатник
dreamer38  1 0 0% обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2011 г. 01:24 (ссылка)
СПасибо! Очень интересно!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nabrilin  23 0 0% обратиться по имени Суббота, 13 Августа 2011 г. 17:59 (ссылка)
Смелые люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Лужок  3 0 0% обратиться по имени Четверг, 22 Декабря 2011 г. 16:38 (ссылка)
Какое чудесное историческое путешествие! Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 18:45 (ссылка)
Море не люблю, а на Северный полюс - с удовольствием. Но увы!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку




(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru