Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

В Иране публично повесили несовершеннолетнего преступника

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:08 + в цитатник
21 сентября 2011 года был повешен Алиреза Молласолтани, человек, который зарезал Рухолла Дадаши - "Самого сильного человека Ирана". По словам ISNA несовершенного парня повесили за то, что во время ссоры с Дадаши от пырнул его ножом, в результате чего мужчина скончался.



1. Несовершеннолетнего убийцу привселюдно казнили 21 сентября.


2. На снимке Рухолла Дадаши, признан "Самым сильным человеком Ирана". Мужчина погиб в уличной драке.


3. Группа по защите прав человека заявила о том, что парень был несовершеннолетним. Алиреза родился 25 декабря 1993 года, согласно исламскому закону его не имели права казнить.


4.


5.


6. Многие группы по защите прав человека не первый раз критикуют действия Ирана по вынесению смертных приговоров несовершеннолетним. В 2010 года несовершеннолетние преступники, которых приговорили к смертной казни, ждали своего совершеннолетия, после чего были казнены.


7. Запрет на смертную казнь несовершеннолетних, в 2008 году вынес Айтолла Хашеми Шахруди, который на тот момент занимал пост верховного судьи. Но в связи с тем, что Парламент страны не подписал эту директиву, действительной она так и не стала.


8. Защита прав человека сообщила о том, что за последние 10 лет были казнены 34 несовершеннолетних преступника.

Так же смотрите:

Рубрики:  Азия
Метки: публичное повешение казнь иран несовершеннолетний преступник фото суд закон  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

ТАМАРА_ШЕРСТЮК   0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:18 (ссылка)
Какой ужас,невозможно на это смотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
malichka_sinigami  7 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:19 (ссылка)
и это святая земля.ужас какой.суд над ним хоть был
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:23ссылка
Я думаю да, раз приговорили.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:32ссылка
Аноним
А вы не думайте, вы представьте на месте зарезанного свою мать или отца и ответ придет сам собой!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 14:38ссылка
Аноним
правильная позиция, Вы не думайте!! разве вам не жаль мальчика? - вы куча тупых баранов..
человек зарезал человека, какая участь его должна ждать? вы думаете он в 17 лет не понимал что он делает? еще ребенок?
при чем тут представьте на его месте свою мать? моя мать кого то зарезала? идиоты блин
Ekaterina_Igorevna   -6% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:22 (ссылка)
ужас...
Ответить С цитатой В цитатник
Dasha_Kelevra  3 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:34 (ссылка)
оу.
у нас за такое посадили бы... года на 2.хотя может и еще на меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:59ссылка
В России как и в Украине, сидят только те у кого нет денег.
Алиция_Гадовская  773 3 +1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:35 (ссылка)
Страшно, что тут говорить. Мы не имеем права вершить такие дела на Земле...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:37ссылка
Аноним
А зарезавший имеет????
amalia_malarka  6 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:42 (ссылка)
MACAKPA
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка  85 0 -1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:48 (ссылка)
Ipkins,
Добрый день, Стасик)
То, что ты опубликовал - немыслимая дикость(((
Еще и засняли...Сч итаю такое зверство узаконенным убийством..
Ответить С цитатой В цитатник
Иуляна   0% обратиться по имени Убийство детей-большая гнустность... Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:49 (ссылка)
Ужас! А что,если произошла ошибка-в уличной драке пырнул ножом не этот мальчишка,а другой человек? В моём родном городе Лисичанске был осуждён в 1983 году мой одноклассник,обвинявшийся в убийстве другого несовершеннолетнего прямо дома у погибшего. Был показательный суд,осужденный вину свою признал,правда,путался в показаниях и имел растрёпанный вид. Следствие радостно потирало руки и никто не обращал внимания на то,что убил левша,а Фёдор был правшой и сам был избит до полусмерти. Спасло его от расстрельной статьи только то,что на момент этого убийства он был несовершеннолетним. Ему дали 15 лет,он отсидел четыре,когда в милицию явился с повинной настоящий убийца-отчим погибшего,убитый им пасынок не вылазил у него из головы. Вот тогда и стало понятно,как произошло убийство на самом деле... А Федя провёл ещё почти год в тюрьме,пока шло новое следствие...Но что это по сравнению с тем,что он уже мог бы быть расстрелян? Его "убедили" разными методами взять вину на себя и "раскрыли" дело. А то,что он вернулся седой и как пошли ему "на пользу" годы заключения ни за что-ведь это мелочи для власть имущих,правда? Так и этот парень-если в суматохе убил не он,за что лишён жизни? Какая жестокость -публичная казнь несовершеннолетнего. И мерзкая толпа,пришедшая посмотреть... В юном возрасте много лишней горячности и максимализма,но это гнусность-убивать детей. И большая гнусность-спокойно наблюдать за этим...Не то что у нас сейчас-из крайности в крайность-сбил насмерть студентку 37-летний мужик,отсидит 5 лет и будет дальше жить...А ведь это взрослый человек и он прекрасно понимал,что делает,садясь пьяным за руль... Всё это ужасно и печально...Жаль детей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:02ссылка
Мда убедить могут.... Кстати я из Северодонецка пару км от вашего родного города;)
Юрий_Дивеев  12 1 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 12:50 (ссылка)
Права какого человека? Явный беспредельщик, отморозок, безмозглый хулиган. Нападать на взрослого сильного человека - дерзость прикрытая чувством безнаказанности. "Я тебя зарежу и мне за это ничего не будет". Готовый бандит. Место ему и ему подобным показали.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:10ссылка
Dasha_Kelevra
"беспредельщик, отморозок, безмозглый хулиган"
а это Вы о ком?не о супер ли силаче,который очень даже чувствовал себя известным и вполне мог быть избалованным славой.
как Вы,человек сидящий возле компьютера, за километры от Тегерана,от этих людей, можете судить их?
я не защищаю парня.но он не заслужил ТАКОГО наказания.
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:54ссылка
Алейла
Юрий_Дивеев, А вот я с Вами полностью согласна.!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 07:10ссылка
Стелла_ВЛ
Я тоже. Убийца человека не имеет права на жизнь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:40ссылка
Аноним
100% прав, поддерживаю!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 10:06ссылка
Gabriel29
Очень хорошо написали. У нас подобные правом своего несовершеннолетия пользуются и творят ужасы. если вина доказана и все более, чем ясно, то все здесь законно. Ему же 18 лет, это более, чем состоявшийся человек. А то ему можно, получается, отнимать жизнь другого? Правильно таким надо показывать, что безнаказанности не будет. Я б посмотрела на тех, кто защищает таких хулиганов, когда ваших близких убьет такой вот, а потом будет разгуливать, весь в правах человека. Что за фигня с возрастами, с выражением - он же ребенок?
natalivilgelm  2 2 -2% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 13:08 (ссылка)
Когда эти звери нас захватят,я думаю понятно ,что нас ждет.Я имею ввиду всех мусульман.Они так похожи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 16:15ссылка
Татьяна_Ровейчи
natalivilgelm, они не звери! Как не совестно такое писать о людях, пусть даже и другого вероисповедания??
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:06ссылка
KariaBroshka
Боже мой, где ваша совесть? Такая тупость достойна лишь хохота. Я эту чушь как в анедоте буду рассказывать. Вы не правы, а самое важное-смешны.
Larisa_Nikolaevna  16 0 -1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 14:28 (ссылка)
Какой ужас!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Арнюшкина  48 1 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:07 (ссылка)
Если этот парень смог убить в несовершеннолетнем возрасте, то на что он способен в совершеннолетнем? Раз он лешил жизни невинного человека, он заслуженно понёс наказание. И у него ещё лёгкая смерть, вы знаете что такое умереть от ножевых ранений?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 15:34ссылка
Если вопрос ко мне, то я отвечу нет))
Нина_Азмуханова  12 1 +2% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 16:36 (ссылка)
Ужас!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия_Манн  14 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 16:39 (ссылка)
ужасная дикость
Ответить С цитатой В цитатник
allenushka  7 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:13 (ссылка)
это ужасно!
Ответить С цитатой В цитатник
xolo  3 1 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 17:51 (ссылка)
Вопрос: почему они оба участвовали в уличной драке? Пацан понятно - молодой, повыпендриваться охота, а тот, взрослый человек и вдруг уличная драка? Мне кажется ислам ужесточает меры наказания, делает показательные казни преследуя цель полного подчинения законам исламского мира и учениям корана. Что бы в нужный момент боялись ослушаться.
Ну, это мое мнение.
Спасибо за пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:53ссылка
Да, сделано публично чтоб боялись.
zabava2012   0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:45 (ссылка)
Варварство.
Но что же делать, если по-другому не понимают.
Ответить С цитатой В цитатник
VOLKSD13  1 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:46 (ссылка)
У нас бы подонков вешали публично.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:52ссылка
Виселиц бы не хватило))
VOLKSD13  1 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 18:54 (ссылка)
Столбы и деревья есть.Жаль только природу.
Ответить С цитатой В цитатник
SCARLET5  134 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:26 (ссылка)
У них законы очень строгие! Значит заслужил, он же убийца - за это его казнили! у нас бы были пожестче законы, может преступлений бы было меньше!
Ответить С цитатой В цитатник
tina44  37 1 +1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:32 (ссылка)
Какой ужас! Конечно, за убийство надо наказывать, но это...
Ответить С цитатой В цитатник
natusy11  13 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:46 (ссылка)
Страшно.Что теперь гадать кто прав,кто виноват.Их обоих уже нет в живых.
Ответить С цитатой В цитатник
Flanda  41 0 0% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 19:54 (ссылка)
Правельно сделали. У нас все тюрьмы дармоедами забиты.
Почистить бы не мешало. А то, пожизненное...зачем?
Ответить С цитатой В цитатник
Netalli  10 2 +1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:17 (ссылка)
Не вводили бы мораторий на смертную казнь - была бы статья, определяющая наказание этим нелюдям. Проанализируйте, что творится: дети малолетки своих же сверстников заманивают на стройку, обливают бензином, поджигают и спокойно наблюдают за происходящим. Парочка, другая таких публичных казней может образумила бы этих нехристей?!!!! Согласна с Flandoi!!!
Ответить С цитатой В цитатник
вариния  41 5 +1% обратиться по имени спасибо милый друг.это интересое сообщение. Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:40 (ссылка)
Такое страшное стечение обстоятельств.человек-игрушка в руках судьбы.Жаль обоих.но судьба или фатум непобедимы.хоть нам иногда и кажется.что мы обыграли ее.но это не так..Если бы человека.которого он убил.спросили.о жизни убившего его-он бы его простил.скорее всего.и ли наоборот.кто знает.там в далеком мире.откуда не уходит никто -они рядом до дня суда.познавший многое муж и не прошедший школу жихни до конца юнец.Такова воля Аллаха.что тут скажешь.Это другая страна.другой народ.другая вера и не нам судить.чем мы лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Абигай  95 0 +1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 21:55 (ссылка)
Дикость...да убийца должен быть осужден.,но такие казни превращают в убийц и тех кто пришел поглазеть ...
Ответить С цитатой В цитатник
KariaBroshka  20 1 +1% обратиться по имени Суббота, 24 Сентября 2011 г. 23:07 (ссылка)
Я против публичного наказания, лишь в пределах благоразумия. Но я за смертную казнь, 21 век..мы стали жестокие друг к другу.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor  19 0 +9% обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 03:09 (ссылка)
Технический прогресс! Казнь через повешение посредством подъёмного крана.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Гладовская  38 1 +2% обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 04:11 (ссылка)
Жаль, нет такой кнопки "Не нравится".
Ответить С цитатой В цитатник
nadia man  7 0 -1% обратиться по имени Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 09:08 (ссылка)
а у нас всю семью убивают и наш гуманный суд даёт 10лет
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку




(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru