Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Космическая фотоподборка

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
Любите снимки на космическую тематику? Тогда этот пост Вам обязательно понравится, потому что здесь собраны фотографии, сделанные до 350 км над Землей, а так же фотографии некоторых планет. За что я люблю многие космические фотографии, так это за то, что чаще всего непонятно что за место на фото, пока не прочитаешь объяснение.

Читать далее...
Рубрики:  Наука
Космос

Метки: космос вулканы фото nasa шаттл небо пустыня планеты марс  

10 фактов, которые Вы не знаете.

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 22:38 + в цитатник
Предлагаю узнать немного больше о нашей любимой планете, под названием - Земля.

Читать далее...
Рубрики:  Мир
Наука

Метки: фото космос планета земля вода вулканы познавательно минералы 10 фактов  

Саяно-Шушенская ГЭС

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 12:05 + в цитатник
Арочно-гравитационная плотина Саяно-Шушенской ГЭС , является самым надежным гидротехническим сооружением , в связи с чем занесена в Книгу рекордов Гинесса .
Еще в далеком 1961 году , а именно 4 ноября , группа изыскателей института "Ленгидропроект" прибыла в поселок Майна . Приехала она туда не спроста , цель экспедиции , было обследование трех створов , для строительства этого масштабного проекта , под названием Саяно-Шушенская ГЭС .
В мороз , большое количество ученых геологов , геодезистов и гидрологов , работали в три смены "прощупывая" со льда , дно Енисея . Работали буровыми машинами , которых всего было 12 . В июле 1962 года , были подсчитаны результаты и выбрано окончательно место строительства , им оказался Карловский створ .
Когда началось строительство , самые крупные производства всего СССР , создавали для этого проекта , самое мощное и новое оборудование .



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Наука
Европа

Метки: электростанция вода завод гэс плотина саяно-шушенская  

Роботы нашего времени

Дневник

Суббота, 15 Января 2011 г. 12:09 + в цитатник
Технологии с каждым годом поражают нас , своей скоростью развития . Вот по телевизору смотрел на днях , уже придумали автомобили которые сами управляю , вообще без помощи человека . Даже проводили соревнования , в которых автомобили разных марок , преодолевали расстояние в 250 км , объезжая искусственные препятствия . Конечно со стороны наблюдать прикольно , часто на прямой чистой дороге , автомобиль начинает сам вилять , либо уходит в кювет . Так или иначе , это расстояние преодолели все автомобили , но вот какая марка авто выиграла , я уже и не помню .

Так же на месте не стоит робототехника. На данный момент роботы активно используются в медицине , производстве , разведке , сфере безопасности и естественно развлечений. Конечно это все прекрасно , что уже ненужно посылать вскрывать неизвестную коробку , живому саперу , но все же , робот это вещь у которой нету души , которая не знает сострадания , если что то пойдет не так , то он может и навредить . Конечно это пока не сейчас , потому как их на данный момент очень мало и человекоподобные роботы , только развиваются , но развиваются они довольно активно . Пока нету у них интеллекта , как показывают во многих фильмах , но все же я надеюсь что он у них и не появится никогда ...
Самыми активными в этой сфере , являются на данный момент Япония и NASA (США) . Эти две страны в принципе на протяжении последних многих лет , первые во многом . НУ молодцы они , они будут создавать , а мы будем покупать .




Читать далее...
Рубрики:  Наука

Метки: фото китай помощь nasa сша роботы вооружение  

Аполлон 11

Дневник

Четверг, 13 Января 2011 г. 13:49 + в цитатник
Для того чтобы сделать что то первым , человек способен на многое , особенно если это касается величайшего открытия . Практически 40 лет назад , для того чтобы "потоптать" луну и установить на ней флаг США , трое космонавтов с помощью ( на то время еще продвинутых ) технологий оторвались от Земли .
Космический корабль "Аполлон 11", который отправился в свой долгий путь до луны , был запущен 16.07.1969 , как я уже говорил , в нем находилось три человека . Их имена : Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин E. Олдрин младший .
Общее время полета составило 8 дней , на луне корабль задержался менее чем на день , а по самой луне , космонавты ходили в течении нескольких минут , но это было поистине историческое время . Только представьте наблюдать за своей планетой на таком огромном расстоянии , в полной тишине ... понимая что сейчас там волнуются за тебя многие люди .
После полета , когда космонавты удачно приземлились в тихом океане , их поздравил сам президент США . Кончено с технологиями которые есть сейчас , когда каждый желающий за деньги может побывать на луне , это уже не так грандиозно , но на то время это считалось просто колосальным открытием .
Предлагаю посмотреть все таки как это было .




Читать далее...
Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото наука космос nasa аполлон 11 луна  

Планета Меркурий

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:39 + в цитатник
Меркурий - самая близкая планета к солнцу и самая маленькая из всех планет , относящихся к земной группе , диаметр всего 4880 км . Еще в 70-е годы , на этой планете дважды побывал один из космических аппаратов , под названием Mariner 10 .
В 2004 году , а именно 3 августа , на планету Меркурий был запущен космический аппарат MESSENGER , с целью изучения этой планеты . Ученые утверждают , что примерно в 2011 году MESSENGER выйдет на орбиту Меркурия и обогнет его 2 раза , после чего значительно расширится знания человечества о поверхности этой планеты.
Гравитация этой планеты равна примерно 1/3 нашей Земли , а температура на поверхности от -183 Cº и достигает 427 Cº . Одни сутки на планете Меркурий приравниваются к 176 земным .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото планета меркурий космос nasa  

Фото с челнока "Дискавери"

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:27 + в цитатник
Предлагаю всем взглянуть на фотографии , которые были сделаны с челнока "Дискавери" . Запущен он был 1 июня 2008 года . Запускала челнок "Дисковери" космическая станция NASA фотографии которой я недавно публиковал . Кто не видел , предлагаю посмотреть и Запуск челнока "Атлантис".



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото космос небо nasa луна облака челнок  

Запуск челнока NASA

Дневник

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 14:09 + в цитатник
Помните как еще в детстве , каждый мальчишка мечтал , что когда вырастет , станет космонавтом . Сейчас наверное дети мечтают о другом , но в то время был какой то "космический бум" . А что бы было если бы действительно детские мечты превращались в реальность . Получилось бы все вот так , как на этих фотографиях , тем не менее я на это надеюсь .
Это фотографии с космического центра НАСА . В космос улетает космический челнок , под названием "Атлантис" . Посмотрим как это было ...




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото космос наука nasa челнок  

Почти 40 тысяч метров над землей

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
В Испании 4 школьника и их учитель , сделали невероятную вещь . Они сделали погодный зонд , который подняли на высоту 38 тысяч метров над землей .
Этот зонд состоял из шара наполненного гелием , фотоаппарата и различной электроникой для замеров показаний атмосферы . Такую высоту шар преодолел всего за 2 часа и 10 минут , не смотря на температуру -54С и потоки воздуха , которые порой доходили до 100 км/час . Давайте посмотрим как это было .



Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото наука небо  

 Страницы: 2 [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru