Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Космическая фотоподборка

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
Любите снимки на космическую тематику? Тогда этот пост Вам обязательно понравится, потому что здесь собраны фотографии, сделанные до 350 км над Землей, а так же фотографии некоторых планет. За что я люблю многие космические фотографии, так это за то, что чаще всего непонятно что за место на фото, пока не прочитаешь объяснение.

Читать далее...
Рубрики:  Наука
Космос

Метки: космос вулканы фото nasa шаттл небо пустыня планеты марс  

Сказочные фото Грега Мартина

Дневник

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
Грег Мартин художник, который придумал довольно интересный проект посвященный планетам солнечной системы. Называется этот проект "Experience the Planets". На данный момент проект полностью доделан и его может посмотреть каждый. Правда немного необычно все сделано и естественно на английском языке, но разобраться думаю не составит труда. Здесь собраны 12 его фотографий.

Читать далее...
Рубрики:  Космос

Метки: космос земля проект художник планеты грег мартин experience the planets  

Фотографии с орбиты

Дневник

Среда, 23 Февраля 2011 г. 12:29 + в цитатник
С международной космической станции, астронавты сделали огромное количество снимков Земли, около полумиллиона. В этой подборке можно будет увидеть некоторые из них.

Читать далее...
Рубрики:  Космос

Метки: орбита лондон космос красота вулкан северное сияние  

Фотографии из космоса

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 15:51 + в цитатник
Фотоподборка , фотографии в которой каким то образом связаны с космосом . Под каждым фото можно прочитать объяснение , что там изображено .



Читать далее...
Рубрики:  Космос

Метки: космос фото nasa сша планеты затмение  

Северное сияние

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 12:20 + в цитатник
Сегодня пост можно назвать "по заявкам" . После картинки дня , на которой было изображено северное сияние , некоторые пользователи захотели увидеть побольше таких фотографий . Вот собственно я и решил сделать сегодня пост для всех тех , кто заказывал .
Что же такое северное сияние , ведь такая красота в небе появляется не случайно , все имеет объяснение . Северное сияние - это свечение верхних слоев атмосферы обладающих магнитосферой , которое в свою очередь появляется вследствие взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра .
К сожалению увидеть его может не каждый , обычно оно появляется за полярным кругом . Думаю каждый хотел бы его увидеть своими глазами , а в интернете , существуют даже специальные сайты по "охоте за северным сиянием" .




Читать далее...
Рубрики:  Природа
Космос

Метки: фото северное сияние красота полярный круг горы природа  

Солнечное затмение

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Помню как я со своими друзьями , еще в детстве , смотрели на солнечное затмение . Было мне тогда примерно лет 8 . Так странно , бывает не можешь вспомнить что было пол года назад на какой то праздник или чье нибудь день рождение , а некоторые моменты , которым уже более 10 лет , ты помнишь настолько четко , как будто они произошли вчера , как будто еще вчера тебе надо было волноваться только о том , во сколько ты придешь домой , для того чтобы тебя выкупали , накормили и уложили спать .
Так вот . Каждый во дворе искал что угодно , чтобы оно хорошо коптило . Если не ошибаюсь от пластиковых бутылок не было нужного эффекта , приходилось искать какой нибудь провод или что то пластмассовое . Потом находили обычно стекло со стеклянной бутылки и коптили его .
Вот решил выложить фотографии с очередного затмения . Сейчас я смотрю люди надевают специальные очки , бинокли или смотрят через что то , напоминающее увеличительное стекло ... На одной фотографии можно увидеть как женщина закопала своего ребенка . Так делают все пакистанские матери , у которых парализованные дети . У этого паренька на фотографии , парализована половина тела , закопав его в землю , мать надеется что солнечное затмение его вылечит .
А вы хоть раз в жизни наблюдали это редкое явление ?



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Космос
Азия

Метки: фото китай индия азия солнечное затмение затмения  

Аполлон 11

Дневник

Четверг, 13 Января 2011 г. 13:49 + в цитатник
Для того чтобы сделать что то первым , человек способен на многое , особенно если это касается величайшего открытия . Практически 40 лет назад , для того чтобы "потоптать" луну и установить на ней флаг США , трое космонавтов с помощью ( на то время еще продвинутых ) технологий оторвались от Земли .
Космический корабль "Аполлон 11", который отправился в свой долгий путь до луны , был запущен 16.07.1969 , как я уже говорил , в нем находилось три человека . Их имена : Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин E. Олдрин младший .
Общее время полета составило 8 дней , на луне корабль задержался менее чем на день , а по самой луне , космонавты ходили в течении нескольких минут , но это было поистине историческое время . Только представьте наблюдать за своей планетой на таком огромном расстоянии , в полной тишине ... понимая что сейчас там волнуются за тебя многие люди .
После полета , когда космонавты удачно приземлились в тихом океане , их поздравил сам президент США . Кончено с технологиями которые есть сейчас , когда каждый желающий за деньги может побывать на луне , это уже не так грандиозно , но на то время это считалось просто колосальным открытием .
Предлагаю посмотреть все таки как это было .




Читать далее...
Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото наука космос nasa аполлон 11 луна  

Фотографии нашей Земли из космоса

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 13:17 + в цитатник
Кому то из нас удавалось видеть Землю с высоты птичьего полета . Лично я ниразу , надеюсь пока что , не летал на самолете потому этой красоты не успел повидать. Но думаю мало кто видел нашу Землю с космоса , это немного другой вид . В нем земля как контурная карта в школе , все кажется таким четким и ровным , на минуту задумываешься о том , что все это нарисовал какой то художник .
Конечно без объяснений тяжело понять что именно изображено на фото , но я постараюсь к каждой фотографии дать небольшое описание , чтобы каждому стало ясно на что он смотрит .

И так снимки предоставленные космической станцией NASA , я приглашаю Вас на небольшую экскурсию по нашей планете !


На этом фото вы можете увидеть дельта реки Бетсибока , которая находится на Мадагаскаре , недалеко от города Махадзанга.



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Космос

Метки: космос фото мир чикаго сша вулкан озера аэрофото  

Планета Меркурий

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:39 + в цитатник
Меркурий - самая близкая планета к солнцу и самая маленькая из всех планет , относящихся к земной группе , диаметр всего 4880 км . Еще в 70-е годы , на этой планете дважды побывал один из космических аппаратов , под названием Mariner 10 .
В 2004 году , а именно 3 августа , на планету Меркурий был запущен космический аппарат MESSENGER , с целью изучения этой планеты . Ученые утверждают , что примерно в 2011 году MESSENGER выйдет на орбиту Меркурия и обогнет его 2 раза , после чего значительно расширится знания человечества о поверхности этой планеты.
Гравитация этой планеты равна примерно 1/3 нашей Земли , а температура на поверхности от -183 Cº и достигает 427 Cº . Одни сутки на планете Меркурий приравниваются к 176 земным .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото планета меркурий космос nasa  

Фото с челнока "Дискавери"

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:27 + в цитатник
Предлагаю всем взглянуть на фотографии , которые были сделаны с челнока "Дискавери" . Запущен он был 1 июня 2008 года . Запускала челнок "Дисковери" космическая станция NASA фотографии которой я недавно публиковал . Кто не видел , предлагаю посмотреть и Запуск челнока "Атлантис".



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Наука
Космос

Метки: фото космос небо nasa луна облака челнок  

 Страницы: 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru