Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Берега желтого моря покрылись зеленым ковром

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Китайские пляжи на берегу Желтого моря поразил “сорняк” – Огромное количество зеленых водорослей под названием “enteromorpha prolifera”, подошло к берегам. Берега укутаны плотным зеленым ковром. Пляж превратился в болото, и купальщики плавают в толще мокрых зарослей. Море тоже покрыто толстым слоем водорослей, и каждая волна приносит их все больше и больше. Еще немного и по воде у берега можно будет ходить пешком. В расчистке водорослей помогают местные рыбаки, водолазы и военные.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Экология
Азия

Метки: китай море водоросли растения фото отдых  

Дети на кирпичных заводах Афганистана

Дневник

Пятница, 08 Июля 2011 г. 15:48 + в цитатник
Человек приспосабливается к любым условиям для жизни. Взять к примеру Афганистан. Земля в этой стране бесплодная, но отлично подходит для того, чтобы делать кирпич. Изготовление и кирпича здесь является одним из немногих источников для получения постоянного дохода.
К сожалению на такой адской работе очень часто работают и местные дети, при чем полный рабочий день.


Читать далее...
Рубрики:  Экология
Азия
Дети
Производство

Метки: работа фото дети рабочие песок афганистан пыль кирпичные заводы  

Статистика инвесторов в индустрию чистой энергии.

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 17:56 + в цитатник
Проблема производства экологически чистой энергии стала особенно актуальной в последние годы. Многие страны борются за лидерство в этой области. Представляем вашему вниманию десятку стран-лидеров в области инвестиций в индустрию экологически чистой энергии.


Читать далее...
Рубрики:  Мир
Экология

Метки: фото статистика страны китай индия инвестиции сша евросоюз чистая энергия  

Всемирный день воды 2011

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:16 + в цитатник
В 1992 году, в Рио-де-Жанейро проходила конференция по защите окружающей среды, на которой ООН добилось нанесения на календарь Международного дня воды. С тех пор, 22 марта каждого года празднуется этот всемирный праздник. Вода - это один из самых важных природных ресурсов, необходимых для жизни человека, поэтому ООН решило заставить всех людей планеты обратить внимание на проблемы связанные с ней. 70% Земли покрыто водой, но только 2,5% пригодна для питья.


Читать далее...
Рубрики:  Вода
Экология
Праздники&Фестивали

Метки: праздник всемирный день воды 2011 люди индия пакистан вода париж сена фото  

Деревья-коконы в Пакистане.

Дневник

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 16:36 + в цитатник
В Пакистане сейчас можно наблюдать интересную картину. Тысячи деревьев стали похожи на большие коконы. Связано это с прошлогодним наводнением из-за которого на деревьях появилось огромное количество пауков. Недавно произошла интересная картина. Пауки сплели паутину вокруг деревьев, чем значительно снизили уровень смертельной болезни под названием - малярия, которую переносят малярийные комары.


Читать далее...
Рубрики:  Экология
Азия

Метки: фото деревья пауки комары малярия пакистан коконы провинция синд  

Климатические беженцы

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник
Не иметь родного дома, это наверное самое плохое что может быть с человеком, если не считать здоровье. Из-за засухи в Сомали, Эфиопии и Эритреи миллионы людей, покинули свои родные места, в поисках лучшей жизни. Большинство людей направились в соседние страны Кению и Йемен. Климатические беженцы, так называют людей которые не имеют ни воды, ни еды в своих родных местах.
Фотограф по имени Ян Грарап, отправился в Восточную Африку, для того чтобы немного показать миру, как живут такие люди. Представляю Вашему вниманию черно-белые фотографии, сделанные Яном Грарапом.

Читать далее...
Рубрики:  Африка
Экология

Метки: климатические беженцы сомали йемен эфиопия беженцы люди еда вода климат жара фото  

Добыча камня, Бангладеш.

Дневник

Пятница, 04 Марта 2011 г. 13:44 + в цитатник
Халид ХАСАН - фотограф из Бангладеша, именно он сделал все эти черно-белые фотографии, которые назвал "Живой камень: община теряет жизнь". В северо-восточной части, города Бангладеш есть место под названием Джафлонг, возле которого течет река Пиян.
Жители этих мест занимаются добычей камня, которое очень влияет на экологию, в связи с чем постоянно болеют и умирают люди.

Само производство очень влияет на здоровье, так же издает сильный шум, от которого глохнут дети и сильно разрушает ландшафт.


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Экология
Производство

Метки: работа бангладеш люди здоровье добыча камня  

Протест индейцев

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:09 + в цитатник
Бразильские туземцы , проживающие возе реки Шингу (один из притоков Амазонки) собрались для протеста против строительства плотины одной из гидроэлектростанций . Экологи которые следили за этой ситуацией сказали , что это строительство может погубить рыболовные места индейцев , что в свою очередь заставит их переселиться , а это примерно 15 тысяч человек .
После презентации , главный инженер Фернандо Резенде получил по правому плечу от одного из коренных жителей Америки , это можно увидеть на фото .
Экологи предупреждают , что заповедник который расположен на реке Шингу - это одно из тех немногочисленных мест на земле , где все еще можно наблюдать первозданную природу, диких животных и фактически первобытную жизнь , но людей из компании Eletrobras это не останавливает .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Америка
Экология

Метки: фото протест индейцы америка  

День Земли

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 16:39 + в цитатник
В этом посте собраны фотографии дня Земли . День Земли придумали в первую очередь для того , чтобы мы осознали всю ценность природы , которая нас кормит , старались как можно лучше следить за окружающей средой , ведь человек не проживет без кислорода и 5 минут . Я смотрел репортаж , как в Китае начали делать топливо из угля , это можно назвать новым видом промышленности . Зачем собственно китайцы это придумали . В мире осталось не так уж и много нефти , а вот угля пруд пруди . Правда мне не понятно зачем именно сейчас заниматься этим , а не тогда когда исчерпаются запасы нефти , учитывая то , что промышленность по переработке угля в топливо , в атмосферу выкидывает в 5 раз больше отходов обычного предприятия .
Наверное все задумаются о сохранении природы тогда , когда будет уже поздно .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Природа
Экология

Метки: фото праздник экология земля  

Флешмоб Час Земли

Дневник

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 14:58 + в цитатник
Час Земли - это флешмоб , который появился в Сиднее в 2007 году . Всего за год эта акция набрала мировой масштаб . Цель этого флешмоба , стало привлечения внимания всех людей нашей планеты , к проблеме изменения климата и угрозе парникового эффекта.
В 2009 году , к акции присоединились около 1000 городов и в периоде с 20:30 до 21:30 выключили свет практически везде .
На фото мы можем увидеть самые знаменитые места нашей планеты с освещением и без него .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Экология

Метки: фото города экология акция флешмоб  

 Страницы: 2 [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru