Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Протесты в Чили продолжаются

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 13:27 + в цитатник
Проходящие сейчас в Чили демонстрации начались со студенческих акций протеста, участники которых выступили с требованием снизить стоимость обучения в вузах. С тех пор к волне протестов присоединились представители других сегментов чилийского общества, недовольные размерами заработной платы, медобслуживанием и другими социальными вопросами. Протестующих объединяет общее недовольство президентом Себастьяном Пиньерой и социальным неравенством. В августе рабочие вышли на 48-часовую общенациональную забастовку, во время которой полиция применила слезоточивый газ и разгоняла демонстрантов при помощи водометов. Изменения в систему образования так и не были внесены, поэтому студенческие акции протеста продолжаются. В минувшее воскресенье в Чили отпраздновали День независимости.
CHILE-POLITICS/STRIKE
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Беспорядки
Протесты

Метки: чили протесты беспорядки студенты полиция драки газ фото  

Участники беспорядков в Лондоне

Дневник

Четверг, 11 Августа 2011 г. 14:29 + в цитатник
Многие участники погрома, который произошел недавно в столице Великобритании, скоро будут пойманы. Полиция уже начала обработку видео, которую собрала с наружных видеокамер улиц Тоттенхэма, где собственно и проходил бунт. В этой фотоподборке предлагаю посмотреть на некоторых некоторых из них.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
Беспорядки

Метки: беспорядки лондон англия протесты фото лица камеры полиция аресты  

Беспорядки в Лондоне (часть 2)

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 13:51 + в цитатник
Беспорядки в Лондоне, начавшиеся еще в ночь на 7 августа, перекинулись на близлежащие города. Российское посольство в Великобритании уже рекомендовало российским гражданам, находящимся в Лондоне, воздержаться от посещения ряда окраинных районов британской столицы. Пока ситуация в Лондоне далека от мирного урегулирования. Погромщики продолжают бесноваться на улицах, полиция не в состоянии предпринять каких-либо действенных мер против них, и правительство ищет пути решения проблемы.

В понедельник погромы прошли в Ливерпуле, Бирмингеме и Бристоле. По мнению полицейских, второй и третий день насилия стали проявлением “чистого хулиганства”в подражание беспорядкам в Лондоне, которые начались как митинг в знак протеста против убийства, а в итоге вылились в грабежи и мародерство. В столкновениях с хулиганами уже пострадали порядка 35 полицейских. Арестованы более 300 участников беспорядков, 69 из них уже предъявлены обвинения.
Britain Riot
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
Беспорядки

Метки: лондон англия беспорядки пожар бунт полиция протесты  

Беспорядки в Лондоне

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 12:46 + в цитатник
Британская столица уже два дня охвачена массовыми беспорядками. Они начались в ночь с субботы на воскресенье. Ситуация напоминала события шестилетней давности во Франции. В том и другом случае катализатором взрыва стала гибель иммигрантов от рук полицейских.
BRITAIN-RIOT/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
Беспорядки

Метки: лондон англия беспорядки пожар бунт полиция протесты  

Демонстранты против полиции Греции

Дневник

Среда, 29 Июня 2011 г. 15:00 + в цитатник
По меньшей мере 46 человек пострадали в Афинах в результате столкновений демонстрантов с полицией накануне вечером. Кроме того, вчера по стране стартовала двухдневная национальная забастовка в 65 городах: больницы, аэропорты, поезда и паромы работают не в полную силу.


Читать далее...
Рубрики:  Европа
Беспорядки

Метки: афины греция протесты демострации поджоги фото беспорядок  

Ванкувер после погрома фанатов

Дневник

Пятница, 24 Июня 2011 г. 13:59 + в цитатник
В прошлую среду 15 июня тысячи фанатов хоккейной команды «Vancouver Canucks» собрались на стадионе «Rogers Arena», чтобы посмотреть финал Кубка Стэнли против команды «Boston Bruins». После того, как любимая команда проиграла, фанаты вышли на улицы: кто-то начал буянить, кто-то бить витрины магазинов и воровать вещи, а кто-то переворачивать автомобили. На следующий день добровольцы собрались в центре Ванкувера, чтобы убрать беспорядок и восстановить ущерб. Они написали тысячи трогательных посланий на фанерных стенах магазинов, тротуарах и полицейских автомобилях – в этих сообщениях был гнев в сторону фанатов, гордость за город и благодарность полиции и спасателям. Видимо, эти сообщения стали так важны для истории города, что было решено сохранить их в Музее Ванкувера.


Читать далее...
Рубрики:  Америка
Беспорядки

Метки: фото ванкувер фанаты погром добровольцы кубок стэнли разбитые витрины на следующи день доска писем  

Жестокие протесты в Греции

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 16:00 + в цитатник
За последние десять лет Греция ступила на путь «долгового марафона», который закончился крахом в конце 2009 года, спровоцировав экономический кризис. В следующие два года Греция полагалась на субсидии своих более богатых соседей и ввела жесткие экономические меры, которые должны были ослабить дефицит в стране и восстановить инвестиционную уверенность. Но к июню 2011 года страна оказалась в разгаре второй волны экономического кризиса, у края пропасти политического кризиса, когда демонстрации против жестких мер экономики не утихали. На фоне того, что недовольство народа продолжает расти, но никаких мер не предпринимается, на минувшей неделе страну захлестнула волна жестоких акций протестов, в результате одной из которых были ранены 11 человек. В конце прошлой недели в надежде помочь многострадальной Греции премьер-министр страны Георгиос Папандреу произвел перестановки в кабинете, назначив нового министра финансов Эвангелоса Венизелоса.

bp9
Читать далее...
Рубрики:  Европа
Беспорядки
Протесты

Метки: греция протесты кризис фото люди полиция  

Погром болельщиков в Ванкувере

Дневник

Пятница, 17 Июня 2011 г. 13:02 + в цитатник
Полиции города Ванкувер с большим трудом удалось справиться с бунтующими болельщиками хоккейного клуба Vancouver Canucks, которые устроили массовые беспорядки из-за поражения команды в финале Кубка Стэнли.

NHL-STANLEY/
Читать далее...
Рубрики:  Америка
Беспорядки

Метки: фото канада хоккей ванкувер улицы машины огонь погром болельщики беспорядки  

Беспорядки в Йемене

Дневник

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 14:21 + в цитатник
Бросив вызов правительственному кризису, 4 апреля десятки тысяч демонстрантов вышли на улицы второго по величине города Йемена на акцию протеста, требуя отставки президента. Две группы демонстрантов столкнулись в центре города. В результате крупнейшей акции протеста, получившей название «Цунами Таиз», пришлось закрыть магазины и банки.

С момента начала демонстраций 11 февраля, последовавших после подобных акций протеста в Тунисе и Египте, погибли уже более 120 человек. Только в Таизе в понедельник погибли 16 человек, когда правительственные силы открыли огонь по демонстрантам.

Увеличивающееся число погибших вызвало общественный гнев против правительства и побудило еще больше людей выйти на улицы самой бедной арабской страны.

В Йемене не хватает продуктов, воды и топлива, страна покалечена восстанием мятежников на севере, сепаратистским движением на юге и присутствием союзников аль-Каиды в отделанных горных регионах. Президент Али Абдулла Салех был союзником США в борьбе против аль-Каиды, однако сейчас он теряет американскую поддержку.

APTOPIX Mideast Yemen
Читать далее...
Рубрики:  Беспорядки

Метки: фото люди конфликт похороны беспорядки протесты йемен  

 Страницы: 2 [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru