Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

В память о трагедии 11 сентября 2001 года (часть 2)

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Десять лет назад 19 человек, подготовленных Аль-Каидой провели скоординированную террористическую атаку на Соединенные Штаты Америки. На разработку плана теракта ушло несколько лет. Террористы одновременно захватили 4 крупных пассажирских самолета с намерением уничтожить при помощи них самые знаменитые достопримечательности США, забрав при этом как можно больше жизней. Три самолета достигли целей, четвертый упал на поле в Пенсильвании. За один день эти акты массового убийства погубили около 3000 человек из 57 стран мира. Из них более 400 погибших – пожарные, полицейские и бригады скорой помощи. Это событие получило максимальное освещение за всю историю масс-медиа, и даже десять лет спустя тяжело смотреть на эти снимки. Атаки и реакция на них в значительной степени сформировали мир, в котором мы живем сегодня, и поэтому очень важно смотреть на эти фотографии и вспоминать, что случилось в тот день.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Теракты
История

Метки: 11 сентября в память 10 лет трагедия фото теракт подборка фотографий нью-йорк сша  

В память о трагедии 11 сентября 2001 года

Дневник

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Завтра 11 сентября 2011 года, а это значит, что прошло ровно 10 лет с момента падения Башен Близнецов. За эти 10 лет произошло много значимых событий, как в США так и во всем мире. 11 сентября 2001 года весь мир был шокирован новостью, которая транслировалась по всем телеканалам. Такого крупного теракта не было еще никогда, в тот день погибло 2976 человек.

Алан Тейлор из США решил собрать снимки сделанные с 3 по 10 сентября 2001 года разными фотографами мира, в память о том страшном дне. Многие из них не имеют никакого отношения к теракту, они просто покажут вам, что на тот момент происходило на нашей планете.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Теракты
История

Метки: 11 сентября в память 10 лет трагедия фото теракт подборка фотографий  

История фараона

Дневник

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 14:28 + в цитатник
Оказывается, любимый мальчик-король Египта не был таким уж золотым. Новые исследования показали, что фараон Тутанхамон был на самом деле слабым подростком с волчьей пастью и косолапостью.

«Он был больным ребенком», – говорит египтолог Эмили Титер. Основываясь на анализах ДНК и томографии, ученые сделали вывод, что у Тута было генетическое заболевание кости и малярия, что в сочетании со сложным переломом ноги и могло стать причиной его кончины в возрасте 19 лет приблизительно 3000 лет назад.

Король и его семья, несмотря на статус и богатство, были такими же простыми смертными подверженными заболеваниям, как и обычные крестьяне – на телах членов королевской семьи, найденных в гробницах, были обнаружены многочисленные следы малярии. Более того, традиция кровных браков сильно ухудшала состояние здоровья фараонов.

Новые исследования доказали, что отцом Тутанхамона был фараон Эхнатон, а матерью – родная сестра его отца, то есть его тетка. В Египте это не считалось инцестом. Фараоны приравнивались к богам, а потому «примешивать» чужую кровь к своему роду запрещалось.
King Tut Burial Site 1979
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  История

Метки: история фараон тутанхомон фото гробница саркофаг  

Экспонаты с выставки «Мумии мира»

Дневник

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 14:47 + в цитатник
«Мумии мира» – это путешествующая выставка мумий, крупнейшая из когда-либо существующих в истории. 45 мумий и 95 артефактов из 15 музеев семи стран. Предлагаю познакомится с некоторыми экспонатами.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  История

Метки: Мумии мира выставка фото сша история  

Назад в детство

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 17:17 + в цитатник
Пишет блогер skitalac: Мы уехали из ГДР в 1988 году. Через год после этого упала Стена, и страна прекратила свое существование. Еще через пару лет не стало и самой большой страны в мире, события закрутились с огромной скоростью, и 22 года пролетели, как один день. Детство однозначно разделилось на «до» и «после» – не стоит даже и сравнивать то, что было «там» в 1987 году и «здесь» всего лишь парой лет позже.

Когда я вспоминал это беззаботное время, я всегда мечтал о том, что когда-нибудь вернусь в эти места и пройдусь по улицам Карл-Маркс-Штадта. И вот этот момент наступил – когда мы собрались в Германию навестить хорошего институтского друга, я не мог упустить шанса побывать там, где больше 20 лет назад ковырялся в песочнице и рассекал на трехколесном велосипеде.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
История

Метки: детство германия фото прошлое воспоминания черно-белые  

50 лет с момента строительства Берлинской стены

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:33 + в цитатник
50 лет тому назад, в 1961 году Восточная Германия (ГДР) возвела стену – сначала из колючей проволоки, затем из бетона. Стена была построена в разгар Холодной войны прямо в центре Берлина, и основная цель ее была – препятствовать жителям Восточной Германии в их попытках бежать в ФРГ. Согласно одному из источников, за время существования стены при попытке бегства погибли 136 человек, однако точное число жертв так никогда и не было официально установлено. Берлинская стена была снесена в начале ноября 1989 года в рамках воссоединения двух Германий.
GERMANY/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Европа
История

Метки: берлин германия 50 лет строительство возведение берлинская стена история годовщина  

Выставка советских игрушек

Дневник

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:01 + в цитатник
Уверен, что очень многие люди, которые жили в СССР, вернулись бы туда не несколько дней с удовольствием. Сейчас конечно уже все не то. Бывает найдешь дома старую игрушку и вспоминаешь, как же давно это было. Предлагаю вашему вниманию выставку игрушек советского периода, которая прошла в недавно Нижнем Новгороде.
Фотографии подготовил Станислав Казнов.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  СНГ
История

Метки: выставка игрушек нижний новгород россия фото игрушки ссср  

Здание Рейхстага в 21 веке

Дневник

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:23 + в цитатник
Зданию Рейхстага на данный момент 117 лет. В 1933 году здание перенесло очень сильный пожар, в результате которого простояло более трех десятков лет. Находится Рейхстаг в центре Берлина и является символом нового государства. Сегодня предлагаю посмотреть на современный Рейхстаг.


Читать далее...
Рубрики:  Европа
История

Метки: здание рейхстага 21 век берлин гемания фото современное надписи советских солдат  

История Голливуда

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Hollywood (Голливуд) - самый знаменитый район города Лос Анджелес, Калифорния. У него тоже есть своя история, которая началась еще в далеком 1910 году, когда директор компании "Биограф", Гриффит, поехал со своей труппой снимать фильм на западный берег. Начались сначала съемки в деловой части города, после чего компания решила осмотреть окрестности и отправилась в небольшое поселение под названием Голливуд. Находилось оно в 8км от города. Люди были там очень добрые и с радостью приняли людей, которые хотели снять фильм в их окрестностях. Именно тогда был снят первый фильм в этих местах, который назывался "В старой Калифорнии", жанр которого - мелодрама. После этого компания сняла еще несколько фильмов и вернулась к себе в Нью-Йорк.
Первой киностудией в Голливуде оказалась студия "Кентавр", которая хотела снимать вестерны в Калифорнии. В 1911 году, они выкупили закусочную и переделали ее под свою студию, назвав ее студией "Нестор". Первым полнометражным фильмом стал фильм под названием "Муж индианки", который сняли в 1914 году. Чуть позже уже появились такие кинокомпании как Paramount, Warner Bros. и Columbia фильмы которых мы так любим. Именно после создания этих студий и начала развиваться культура Голливуда.
А теперь предлагаю посмотреть небольшую фотоподборочку, посвященную только этому району.


Первым полнометражным фильмом стал фильм под названием "Муж индианки", который сняли в 1914 году.
Читать далее...
Рубрики:  Америка
История

Метки: фото фильмы звезды голливуд история создания калифорния фотоподборка лос анджелес  

Старая и новая Москва

Дневник

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:02 + в цитатник
Сегодня я приготовил для Вас подборку фотографий Москвы , какая она была несколько десятков лет назад и на том же месте в наше время . Думаю особенно будет интересно посмотреть москвичам , может даже увидеть знакомые места на одном из фото .
Многое изменилось . Некоторые здания убрали , для того чтобы сделать дорогу пошире , автомобилей все таки со временем все больше и больше . Некоторые здания переделаны под высотки ...




Читать далее...
Рубрики:  СНГ
История

Метки: фото москва россия старая москва новая москва  

 Страницы: 3 2 [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru