Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Азиаты в Африке

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 12:31 + в цитатник
Около 500 тысяч китайцев иммигрировавших в Африку, пришли сюда за нефтью, медью, ураном, древесиной и другими природными ресурсами. Вскоре за ними потянулись те, кто открыл для них рестораны и залы караоке. Вливание совершенно отличной от африканского общества культуры, стало критической главой в пост колониальной истории континента. Это длинная история. И это была самая трудная история для фотографа Паоло Вудса за всю его карьеру в фото журналистике. Она потребовала двух лет предварительных исследований и бесконечное терпение для получения доступа. Г-н Вудс и его коллега Серж Мишель, швейцарский журналист, в 2007 наконец прибыли в Африку. Результатом их путешествия стала книга “Китайское сафари: По следам экспансии Пекина в Африке”, написанная совместно с Мишель Бюре. Фотографии Вудса выставлены в Институте открытого общества в Манхэттене в рамках серии “Перемещение стен”. Основной проблемой Вудса были сжатые сроки и ограничения на то, что он мог снимать. В Замбии Вудсу пришлось ждать три недели, чтобы снять несколько кадров.
Посмотрим что получилось.


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: африка азиаты люди рабочие фото  

Кризис в Японии после катастрофы.

Дневник

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Сегодня Япония находится только в начале длинного и нелегкого пути восстановления после землетрясения и цунами, обрушившихся на северо-восточную часть страны 11 марта. Уровень тревоги после аварии на АЭС «Фукусима» достиг критической точки, как во время Чернобыльской катастрофы 25 лет назад. Спасатели продолжают искать тела погибших, лишившиеся крова над головой японцы живут в приютах, не смолкают протесты против использования атомной энергии, японская экономика подверглась суровым испытаниям, крупномасштабные работы по очистке обломков только начались, страх перед новыми толчками ни на минуту не утихает, а родственники продолжают оплакивать погибших.

Японский кризис - месяц спустя

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Азия
Катастрофа

Метки: фото япония люди военные кризис цунами землетрясение фукусима  

Гаити наши дни.

Дневник

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 16:12 + в цитатник
Прошло чуть больше года после страшной трагедии, которая произошла 12 января 2010 года. Землетрясение силой около 7 баллов унесло жизни 230-ти тысяч человек на Гаити. Столица Порт-о-Пренс была была полностью разрушена. Конечно восстановить все за 1 год физически невозможно, но работы ведутся и потихоньку республика Гаити становится на ноги. Предлагаю посмотреть фотографии сделанные в 2011 году.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Дети
Катастрофа

Метки: фото люди работы инвалиды гаити восстановление землетрясение обломки порт-о-пренс  

ТОП 10 самых процветающих стран мира!

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 14:53 + в цитатник
Пять лет назад исследователи из института Легатум – мозгового центра Лондона – засели за составление рейтинга самых благополучных стран мира. И лишь недавно они опубликовали результаты своего исследования, получившие название «Индекс процветания 2010».
Так же думаю Вам будет интересно посмотреть 10 мест которые необходимо посетить.



Читать далее...
Рубрики:  Мир
Экономика

Метки: страны лучшие итоги богатые топ 10 развивающиеся процветающие сравнение стран  

Спасательные работы. Япония.

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник
На момент 15.03.2011, число жертв достигло уже 1800 человек, но потому как было мощное цунами, власти боятся того, что на отдаленных берегах окажутся тысячи тел, потому как многие люди еще не найдены. Спасатели продолжают искать людей среди обломков, в чем им помогают и добровольцы.
Над тем самым реактором АЭС "Фукусима", который дал утечку радиации, продолжаются работы по восстановлению. Всех людей живущих в зоне поражения эвакуируют.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Азия

Метки: япония натори фото катастрофа итоги спасательные работы спасатели  

Мусор в Китае

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:56 + в цитатник
Китай довольно большая и густонаселенная страна. Естественно в такой стране собирается огромное количество. Интересный факт - 1/3 всего мусора собирается людьми и сдаются в пункты переработки мусора, который в Китае более 170 000. Сбор мусора в этой стране это отдельная ветвь бизнеса. Каждое утро, мусорщик выезжает и собирает картон, бутылки, пенопласт, после чего сразу отвозит на переработку и получает за это деньги.
От пунктов приема мусора есть как плюсы, так и минусы. Большой минус тот, что они не отвечают санитарным нормам и довольно сильно влияют на здоровье местных жителей.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Азия

Метки: мусор фотоподборка китай азия грязь мусорщики фото  

Черно-белый Сан-Паулу

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 12:40 + в цитатник
Сан-Паулу - это столица одного из штатов Бразилии, который находится на юго-востоке страны. Многие люди стремятся переехать в большой город, чаще всего, в своей же стране. В этой фотоподборке речь пойдет об одном из районов этого огромного города, района под названием Жардим Эдит. Люди приехавшие сюда, живут в хибарах которые вот вот развалятся, а когда государство собирается строить в подобной части города высотки, они просто сносят дома людей, давая при этом копейки, за которые естественно жилья себе не купишь.
Когда решили застроить район Жардим, выселили около 500 семей, большинство из которых потом просто покинуло мегаполис.

Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Америка

Метки: бразилия сан-паулу фото дома снос люди бедность жардим эдит фотоподборка  

Добыча камня, Бангладеш.

Дневник

Пятница, 04 Марта 2011 г. 13:44 + в цитатник
Халид ХАСАН - фотограф из Бангладеша, именно он сделал все эти черно-белые фотографии, которые назвал "Живой камень: община теряет жизнь". В северо-восточной части, города Бангладеш есть место под названием Джафлонг, возле которого течет река Пиян.
Жители этих мест занимаются добычей камня, которое очень влияет на экологию, в связи с чем постоянно болеют и умирают люди.

Само производство очень влияет на здоровье, так же издает сильный шум, от которого глохнут дети и сильно разрушает ландшафт.


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Экология
Производство

Метки: работа бангладеш люди здоровье добыча камня  

Как собирают водоросли в Занзибаре

Дневник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Фотографии собранные в этом посте, были сделаны фотографом по имени Джоанна Липпер, которая поехала в Занзибаре для того, чтобы посетить многие места в этой местности и сфотографировать как живут люди.
Сбором водорослей в первую очередь занимаются женщины деревни Джамбиани, которая находится на побережье Унгуйи. Собираются водоросли уже с 80-тых годов и потому как в данной местности нету специальный приспособлений чтобы обрабатывать их, водоросли отправляются заграницу, где их перерабатывают и делают из них лекарства.
Для женщин в данных местах, это единственная работа, за которую они могут получать наличные. Статистика примерно такова - 3% местности Занзибаре, занимаются собиранием водорослей, которые в свою очередь приносит около 20% заработка от их экспорта. То есть это практически самый выгодный бизнес в тех местах.
Желающих купить готовые высушенные водоросли довольно много, для заманивания, покупатели дают бесплатно различные инструменты для их сбора, но при условии, что все добытое будет продаваться только ему.



Читать далее...
Рубрики:  Экономика

Метки: занзибар жизнь работа женщины водоросли  

Добыча сапфиров на Мадагаскаре

Дневник

Суббота, 29 Января 2011 г. 14:15 + в цитатник
В 1998 году , в очень маленькой деревне Илакака которая находится на Мадагаскаре , нашли залежи сапфиров . Население на тот момент составляло 40 человек , но после того как в русле речки , неподалеку от деревушки , нашли первые несколько сапфиров , сразу это заинтересовало одного тайского бизнесмена , бизнес которого был тесно связан с камнями .
Но драгоценные камушки привлекли не только его . Когда слух начал распространяться , а мы знаем что это бывает очень быстро , в деревушку повалило десятки тысяч людей .
На данный момент , добыча в этой местности составляет 50% мировой добычи сапфиров , что естественно делает эту деревню приманкой для бедных и богатых . Добыча нелегальна , поэтому здесь работают как крупномасштабные производства , так и просто сами по себе .
Потому как это все нелегально , надзора над этим всем нету никакого . Добыча происходил в неком стиле дикого запада , я говорю о беззаконии и преступности .
На данный момент вся земля в той местности перерыта , поэтому добыча проходит на глубине . По статистике , 19 из 21 ребенка в этой местности занимается добычей сапфиров , со своей семьей .




Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: работа фото камни драгоценности мадагаскар сапфиры  

 Страницы: 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru