Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Голод в Северной Корее

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 13:13 + в цитатник
Нелогичное устройство системы снабжения продовольствием, повышение цен на товары в мире и санкции, наложенные на КНДР в связи с ракетными и ядерными программами, внесли свою лепту в создание нынешней кризисной ситуации. Еще до летних ураганов и наводнений в Северной Корее начался голод . Обращения Пхеньяна к мировому сообществу с просьбами о помощи были встречены скептически. План гуманитарной помощи ООН на данный момент выполнен только на 30%.
KOREA-NORTH/FOOD
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Азия
Еда

Метки: голод северная корея дети еда фото бедность стихия природа  

Бедность в Джибути

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Военный фотожурналист Маркус Блисдэйл во время своей поездки в Джибути убедился, что главным бичем страны является не военный конфликт, а элементарная бедность. Предлагаю вашему вниманию черно-белую фотоподборку, которая покажет вам, как выглядит голод.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Америка

Метки: бедность джибути африка фото голод дети  

Заброшенные здания Детройта

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Все мы знаем, что США очень развитая страна и что многие большие города в этой стране имеют потрясающую архитектуру, на которую приезжают посмотреть туристы со всего мира. Чаще всего туристы предпочитают посещать такие города как: Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Лас-Вегас и т.д., но наверное единицы предпочитают посетить город Детройт, хотя город довольно большой и знаменитый. В 20 веке Детройт стал крупным автопромышленным центром США, после чего во второй половине столетия из-за бензинового кризиса Детройт пришел в упадок. На данный момент в городе около 33 000 пустых и неиспользуемых домов, 40% Детройта пустует, до самого горизонта видна незастроенная земля и сгоревшие здания. В прошлом году мэр города получил разрешение на снос 10 000 заброшенных домов.

Безработица страшная. Статистика безработицы в большинстве штатов США составляет 10%, в штате Мичиган – 14%, однако в самом Детройте, по оценкам мэра, уровень безработицы составляет все 50%. Вот так, можно поехать за "Американской мечтой" и просидеть без работы всю жизнь.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Америка

Метки: сша детройт фото дома сгоревшие заброшенные магазин  

Большие перемены на Кубе

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 13:56 + в цитатник
Жители Кубы готовятся к переменам. Прежде всего, после того как правительство узаконит к концу этого года покупку и продажу недвижимости, как обещало, жители Кубы ожидают массового переселения, поднятия цен и введение налогов на их собственность.

Многие жители Кубы пришли в шок после того как узнали, что частную собственность хотят узаконить. Около 50-ти лет в этой стране существовал девиз - «социализм или смерть». Такие изменения могут повлиять на страну больше, чем любые экономические реформы предложенные президентом Кубы - Раулем Кастро.
CUBA PROPERTY 1
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика

Метки: куба перемены капитализм реформы фото гавана недвижимость  

Голод в Восточной Африке

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник
К концу августа от голода на юге Сомали ежедневно будет умирать 2500 человек, если уже сейчас не начать оказывать необходимую помощь голодающим, прогнозирует ООН.

В середине июля ООН официально объявила о голоде в двух южных регионах Сомали, а уже в начале августа о том, что еще 6 регионов приблизились к этой черте. Голод в Сомали уже признали одной из самых крупных гуманитарных катастроф этого рода за всю историю человечества. Согласно нынешним прогнозам, голод может унести жизни свыше 12 миллионов человек по всей Африке.
SOMALIA FAMINE 13
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Болезни

Метки: голод африка сомали экономика смерть болезни фото  

12 миля в городе Лагос, Нигерия

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:49 + в цитатник
Сегодня я предлагаю вам отправится в Нигерию, а именно на 12 милю которая находится в городе Лагос. 12 миля - это местные трущобы в которых живут люди из разных городов Нигерии.
Жизнь здесь очень низкого уровня. Люди получают воду из маленьких колодцев, а электричество подается с постоянными перебоями. Вокруг домов, которые чаще всего строятся здесь из дерева, кучами валяется мусор, а большинство детей не ходят в школу.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Экология

Метки: 12 миля Лагос Нигерия фото трущобы бедность африка  

В Восточной Африке объявлен голод

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
В результате сильнейшей за последние 60 лет засухи в Восточной Африке, от которой пострадали 11 миллионов человек, ООН впервые в этом поколении официально объявила о том, что в регионе голод. Переполненные лагеря беженцев в Кении и Эфиопии каждый день принимают около трех тысяч людей, множество семей бежит из пострадавших от голода и военных конфликтов регионов. И без того скудные источники воды и еды, поддерживавшие миллионы жителей Африканского рога, стремительно исчезают, и семьи, у которых еще хватает сил, проходят сотни километров в надежде добраться до центра беженцев в поисках еды и помощи. Многие просто погибают в пути. Власти предупреждают, что около 800 тысяч детей могут погибнуть от голода в странах Восточной Африки – Сомали, Эфиопии, Эритреи и Кении. Благотворительные организации оказались перед лицом непростой ситуации: медленная реакция западных властейи правительств африканских стран, террористические группы, блокирующие доступ в регион, теракты и анти-террористические законы, ограничивающие действия гуманитарных организации, не говоря уже о масштабе нынешней ситуации. Ниже представлены несколько десятков фотографий, сделанных за последние недели в Восточной Африке.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Болезни

Метки: голод еда люди африка фото дети смерть сомали эфиопия кения  

Жизнь белых людей в ЮАР

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Небольшой фоторепортаж о жизни белых людей в ЮАР, подготовленный канадским фотографом по имени Финбарр О’Райли. Глядя на эти фотографии начинаешь любить еще больше свой город и страну.


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: жизнь белые люди юар африка фото бедность  

Учеба в Марокко

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 12:41 + в цитатник
Марокко - государство на северо-западе Африки. Это единственная страна во всей Африке, которая вышла из Африканского Союза, произошло это еще в 1984 году. Из-за экономических проблем, во многих сельских частях Марокко, многие женщины не могут получить образования. Уровень необразованных женщин в этих местах достигает 90%.
В связи с этим, правительство страны начало строить школы-пансионы, которые будут помогать жензинам получить среднее образование. Один из таких пансионов я предлагаю сегодня посетить, называется он "Дар Талиба".


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: марокко учеба девушки женщины образование фото  

Крупный экспорт оружия

Дневник

Пятница, 06 Мая 2011 г. 14:16 + в цитатник
За последние 5 лет международные поставки оружия, увеличились на 22%. Пятерку самых крупных поставщиков оружия закрывает Англия, а на первом месте уже долгое время держится США.


Читать далее...
Рубрики:  Мир
Экономика

Метки: мир оружие экспорт сша истребители россия фото  

 Страницы: 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru