Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Акции «Захвати Уолл-стрит» уже 2 месяца

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:47 + в цитатник
Десятки тысяч участников акции «Захвати Уолл-стрит» вышли на улицы для того, чтобы отпраздновать 2-х месячную дату со дня зарождения акции, тем самым показав властям США, что они не собираются сдаваться. В городе Нью-Йорк, где и зародилась акция, были арестованы 175 демонстрантов за то, что перекрыли улицы возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи. Один из демонстрантов брызгал какой-то жидкостью в лица полицейских после чего был взят под стражу. В городе Лос-Анджелес было задержано 23 человека. Несмотря на то, что полиция сносит лагеря и арестовывает борьба за справедливость не утихает.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Протесты

Метки: акция Захвати Уолл-стрит 2 месяца демонстранты аресты полиция сша нью-йорк фото  

Инвалиды в Никарагуа

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:26 + в цитатник
Революция и гражданская война которые прошли в Никарагуа (находится в Центральной Америке), унесли жизни около 30 000 людей оставив еще большее количество раненых. До сих пор в этой стране есть шанс наткнуться на невзорвавшиеся боеприпасы, которые постоянно калечат и убивают местных жителей. Помимо все прочего Никарагуа очень бедная страна, а это довольно сильно усложняет положение людей которые имеют физические недостатки.

Потеряв одну из конечностей человек лишается возможности зарабатывать на жизнь, получить образование или научиться чему-нибудь новому. Получения протеза или инвалидного кресла для местных инвалидов является очень важным, потому что с помощью этих вещей они могут изменить свою жизнь, став более самостоятельными.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка

Метки: инвалиды Никарагуа фото жизнь  

Долгий и опасный путь к границе США

Дневник

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Ежегодно, тысячи людей, большая часть которых родом из стран Центральной Америки, пересекают Мексику в надежде попасть в Соединённые Штаты Америки. Во время своего пути, эти люди идут пешком, едут на поездах, автобусах, в грузовиках приближаясь все ближе и ближе к лучшей жизни. Зачастую эти люди подвергаются насилию: грабежи, похищения, помимо этого страдания от болезней и голода. Конечно в таких условиях выжить и дойти до победного конца удается не всем.

Фотограф по имени Фелипе Хакоме Марчан, из Эквадора, преодолел долгий путь вместе с мигрантами до границы Мексика-США, для того чтобы сделать этот небольшой фоторепортаж. После того как Мексика объявила войну наркодилерам, ситуация с передвижением по этой стране ухудшилась в разы. Наркодилеры начали брать в плен мигрантов и требовать выкуп у их родных. Из-за всех этих факторов, международная организация Amnesty International официально назвала данный путь мигрантов, который лежит через Мексику, одним из самых опасных маршрутов в мире. Подобная проблема есть и на нашем континенте, о ней я писал в посте: Как из Африки попасть в Европу. Сегодня предлагаю вам узнать, на что идут люди ради нелегальной жизни в США.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка

Метки: сша граница мексика мигранты фото путь похитители  

Аттракционы калифорнийской ярмарки

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:38 + в цитатник
Любите аттракционы? Тогда вам обязательно нужно посетить калифорнийскую ярмарку. Калифорнийская ярмарка одна из самых крупных и популярных ярмарок во всей стране. Здесь можно отлично повеселиться, начав с выигрыша мягкой игрушки и закончив каким-нибудь захватывающим аттракционом.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка

Метки: Аттракционы калифорния фото Калифорнийская ярмарка сша  

Лос-Анджелес с высоты птичьего полета

Дневник

Суббота, 15 Октября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Лос-Анджелес - знаменитый на весь мир город звезд, крупнейший в мире центр индустрии развлечений к которым относятся: музыка, кино, компьютерные игры и другое. Самый крупный в штате Калифорния (население 3,8 млн человек) и второй по величине, после Нью-Йорка, город в США. Предлагаю небольшую фотоподборку, в которой вы увидите "Город Ангелов" с высоты птичьего полета.
15XXXX_blimp_JWA_
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
С высоты

Метки: город с высоты сша лос-анджелес стадионы даунтаун небоскребы фото  

Акция «Захвати Уолл-стрит» продолжается

Дневник

Суббота, 15 Октября 2011 г. 13:55 + в цитатник
Акция, которая началась еще в сентябре, набирает все большую популярность среди населения США. Участники протестов пытаются привлечь внимание правительства и общественности к экономическому кризису, который начался еще в 2008 году.
128298758
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Протесты

Метки: Уолл-стрит сша акция протесты американцы фото  

Соревнований по переноске жён

Дневник

Суббота, 15 Октября 2011 г. 12:44 + в цитатник
Совсем недавно в городе Ньюри, штат Мэн, США, прошел Североамериканский чемпионат по переноске жён. Соревнования проходят каждый год осенью. Расстояние забега - 250 метров. Все препятствия во время забега необходимо проходить неся на себе жену или подругу. Приз довольно справедливый, победитель забега получает столько литров пива, сколько весит человек с которым он преодолевал препятствия.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка

Метки: соревнования перенос фото сша жёны  

Бедность в Джибути

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 12:55 + в цитатник
Военный фотожурналист Маркус Блисдэйл во время своей поездки в Джибути убедился, что главным бичем страны является не военный конфликт, а элементарная бедность. Предлагаю вашему вниманию черно-белую фотоподборку, которая покажет вам, как выглядит голод.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Америка

Метки: бедность джибути африка фото голод дети  

Арест участников банды «Vagos» в Калифорнии

Дневник

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:51 + в цитатник
В штате Калифорния полиция США активно занимается задержанием членов группировки «Vagos», которые подозреваются в в убийствах, изнасилованиях, отмывании денег и торговле наркотиками. Уже прошли первые задержания.
168294_Vagos_SIK_
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Америка
Беспорядки

Метки: Арест банда Vagos Калифорния сша оружие полицейские фото  

Заброшенные здания Детройта

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Все мы знаем, что США очень развитая страна и что многие большие города в этой стране имеют потрясающую архитектуру, на которую приезжают посмотреть туристы со всего мира. Чаще всего туристы предпочитают посещать такие города как: Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Лас-Вегас и т.д., но наверное единицы предпочитают посетить город Детройт, хотя город довольно большой и знаменитый. В 20 веке Детройт стал крупным автопромышленным центром США, после чего во второй половине столетия из-за бензинового кризиса Детройт пришел в упадок. На данный момент в городе около 33 000 пустых и неиспользуемых домов, 40% Детройта пустует, до самого горизонта видна незастроенная земля и сгоревшие здания. В прошлом году мэр города получил разрешение на снос 10 000 заброшенных домов.

Безработица страшная. Статистика безработицы в большинстве штатов США составляет 10%, в штате Мичиган – 14%, однако в самом Детройте, по оценкам мэра, уровень безработицы составляет все 50%. Вот так, можно поехать за "Американской мечтой" и просидеть без работы всю жизнь.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Америка

Метки: сша детройт фото дома сгоревшие заброшенные магазин  

 Страницы: 16 [15] 14 13 ..
.. 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru