Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Всемирная выставка в Шанхае (часть 1)

Дневник

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 15:10 + в цитатник
С 1 мая по 31 октября 2010 года, проходила самая масштабная Всемирная выставка в истории. Проходила она в Шанхае и имела тему "Лучший город, лучшая жизнь". От каждой страны был представлен один павильон, отвечающий тематике выставки.
В день выставку в Шанхае, посещало около 800 000 тысяч людей со всего мира. Всего будет две части, первую из которых Вы можете посмотреть прямо сейчас, а второю в здесь


Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство
Выставки

Метки: выставка здания рабочие шанхай англии павильоны швейцарии австралии  

Скульптура из ключей. Чехия.

Дневник

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 12:56 + в цитатник
Иржи Давид (ориг. Jiri David) представил свою скульптурную композицию сделанную из ключей. Скульптура поставлена в Праге 9 марта 2010 года, на площади Франца Кафки. Довольно большая композиция, представляет собой слово "Revoluce" (Революция). Автор посвятил скульптуру "бархатной революции", символами которой являлись ключи.


На фото Иржи Давид. Про свое творение он говорит, что оно представляет некую дискуссию по поводу развития Чешской республики. Это не праздничный монумент, но и не пример критицизма.

Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство

Метки: чехия прага скульптура из ключей необычное искусство иржи давид фото  

Живые куклы от Бу Ритсон

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 14:39 + в цитатник
Этот вид искусства наверняка будет для Вас новым. Бу Ритсон 41 год и она любит делать "живые куклы". Художница смешала живопись и скульптуру, после чего "вылила" эту смесь на живого человека, отсюда и появился этот необычный вид искусства. Все люди которых Вы увидите на фотографиях - живые, но на них нанесено несколько слоев краски.
А смогли бы Вы стать одной из "живых кукол" Бу Ритсон?


Художница Бу Ритсон создала свой вид искусства, в котором она обмазывает живого человека несколькими слоями краски, после чего снимает его на камеру.

Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство

Метки: искусство люди краска необычное живые куклы бу ритсон  

Кумбх Мела - самый массовый религиозный фестиваль в мире!

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 13:45 + в цитатник
Фестиваль Кумбха Мела (в переводе "праздник кувшинов") - является одним из самых массовых религиозных собраний в мире. За все время пока длится фестиваль, а проходил он с января по апрель, приезжает около 10 миллионов человек, для того чтобы окунуться в водах реки Ганги, Сипры, Годавари и Сангами. Участие в фестивале принимают абсолютно все: женщины, дети и мужчины.

В 2007 году на этот фестиваль собралось 70 миллионов человек, естественно при таком огромном количестве людей не обходится без происшествий. В 1954 году, во время давки на фестивале Кумбха Мела погибло более 800 паломников, а в 2003 году - 39.

India Hindu Festival
Ритуал в реке Сангама, в том месте, где сливаются две другие реки Ганг и Ямуна. Местные жители верят в то, что во время астрологического, благоприятного тридцати дневного периода, необходимо искупаться в в реке, для того чтобы получить процветание и удачу. Во время праздника под названием Макар Санкранти, проводится очень много различных ярмарок, одна из которых - это ярмарка Кумбха Мела (самая знаменитая, проводится раз в 12 лет в священном месте Индии).

Читать далее...
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали
Культура&Искусство
Путешествие

Метки: фото люди индия праздник фестивали реки паломники индусы регилия кумбх мела  

Провинция Синьцзян. Китай.

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 12:38 + в цитатник
В 2002 году фотограф из Канады по имени Райн Пайл переехал жить и работать в Китай. Работает он на газету Нью-Йорк Таймс, для которой делает снимки местного колорита. Во время своей поездки в китайскую провинцию Синьцзян, как еще ее называют - китайский Туркестан, он заметил одну очень важную особенность, постоянно исчезает что то аутентичной культуры.
"Через некоторое время весь местный колорит исчезнет безвозвратно" - говорит Райн Пайл. На севере провинции находится песчано-суглинистая Джунгарская равнина, на юге Кашгарская равнина, в центре которой находится в свою очередь песчаная пустыня Такла-Макан. Между всеми этими равнинами лежат высокогорные хребты Восточного Тянь-Шаня, высота которых доходит до 7000 м.
Предлагаю посмотреть небольшую подборку, черно-белых фотографий от Райана Пайла.


Отражение красивый гор в озере.

Читать далее...
Рубрики:  Азия
Культура&Искусство

Метки: фото китай культура люди путешествие исчезновение местный колорит провинция синьцзян  

Скульптуры с берега моря

Дневник

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:59 + в цитатник
Небольшая фотоподборка, с места знаменитого конкурса "Скульптуры с берега моря", который ежегодно проводится в Перте, Австралия. На конкурс приходит посмотреть более 100 000 зрителей и почитателей искусства. Всего принимают участие около 100 художников, 36 из которых из других стран.

Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство
Австралия

Метки: искусство художники конкурс австралия скульптуры перте скульптуры с берега моря  

Рисунки на кленовых листьях

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 12:54 + в цитатник
Хотите удивить человека необычным подарком? Как на счет того, чтоб заказать его портрет на обычном листе дерева. Для того чтоб сделать подобное, уходит несколько кропотливых дней и 60 этапов работы, зато этот подарок будет сделан вручную.

Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство

Метки: листья лиственное искусство красота необычное портреты рисунки на листьях  

Как делают сигары

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 12:44 + в цитатник
Любителям покурить сигары, думаю будет интересно посмотреть как их делают. Каждая марка использует свою технологию и свои тонкости в изготовлении сигар, так что обо всех написать не получится. Речь пойдет о марке сигар, под названием Cohiba.
Зарегистрирована марка Cohiba была на Кубе в 1969 году. Само название связано с индейцами Тиано, которых впервые встретил Колумб на пути в Америку. Изначально марка была предназначена для правительства Кубы, в том числе и Феделю Кастро. Но со временем начали добавлять другие форматы сигар, которые начали продавать и заграницу.

Читать далее...
Рубрики:  Культура&Искусство

Метки: сигары производство cohiba куба самые дорогие фото  

Подводный музей Джейсона де Кэйерса Тэйлора

Дневник

Суббота, 19 Марта 2011 г. 17:03 + в цитатник
Знаменитый музей Джейсона де Кэйерса Тэйлора, может посетить абсолютно каждый и абсолютно бесплатно, только для этого потребуется акваланг и подводная маска. Скульптуры различной величины созданы не только для посетителей, но и для искусственной среды обитания кораллов. Поплыли?


Интересная скульптура. Мужчина возле стола, а рядом лежит его верный пес.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Культура&Искусство

Метки: подводный музей необычное вода музей скульптуры фото  

Кровавая традиция фарерцев!

Дневник

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:56 + в цитатник
Вычитал случайно в интернете одну интересную традицию, которая проводится каждый год на Фарерских островах. Начал искать в интернете фотографии, практически одни и те же, очень маленькие и ощущение что сделаны на мобильный телефон года этак 2000-ного... Ну парочку все таки накопал. И так о Датской ежегодной традиции.

Для того чтобы чувствовать себя мужчинами и добытчиками, фарерцы устраивали массовый забой китов. Участие в этом принимало все население. Мужчины ловят, а женщины и дети смотрят и поддерживают.
К сожалению, эта жестокая традиция сохранилась и по сей день. Но теперь добыча китов стала на островах чем-то вроде национального праздника. Не ради еды, а ради крови, жажды наживы и удовлетворения своих варварских инстинктов.

 (699x465, 125Kb)

Охотятся тут на гринд или, как их еще называют, - черных дельфинов. Гринды плавают стаей, которая слепо следует за вожаком. Стоит только заманить его одного, как все остальные последуют за ним на верную смерть. Китов загоняют на мелководье в специальных бухтах. Окружают лодками и гонят к берегу камнями, палками, гарпунами.



Читать далее...
Рубрики:  Европа
Культура&Искусство

Метки: фото фотографии женщины дети убийство дельфины кровь фарерские острова массовое фарерцы  

 Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru