Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Япония после катастрофы: январь

Дневник

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Вот лишь некоторые цифры, характеризующие масштабы катастрофы и ее последствия: Расходы на реконструкцию, спасательные работы и расчистку завалов составили 245 миллиардов долларов; 15846 погибших; 3320 пропавших без вести; 2 числившихся пропавшими были найдены мертвыми; В префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима осталось 240 сирот; 16 миллионов тонн мусора расчищено в префектуре Мияги; На 2,4 миллиона снизился поток туристов (по сравнению с предыдущим годом). На 6 лет сократилась средняя продолжительность жизни женщин и на 3 года – средняя продолжительность жизни мужчин (по сравнению с прогнозами)
И, несмотря на все это, Япония добилась колоссальных результатов в ликвидации последствий катастрофы.

Посты по теме: Япония, спустя 6 месяцев после катастрофы.
508648460
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Катастрофа

Метки: япония фото катастрофа землетрясение цунами спустя год  

Спасательные работы на «Costa Concordia»

Дневник

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:15 + в цитатник
В течение последних дней спасатели спускались на полузатонувшее судно с вертолетов, пытаясь найти людей под водой среди обломков и хаоса. В настоящее время из-за погодных условий и опасности быстрого погружения корабля, поисково-спасательные работы были приостановлены.

Посты по теме: Последствия крушения «Costa Concordia», Лайнер «Costa Concordia» сел на мель.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: спасательные работы фото Costa Concordia катастрофа лайнер италия  

Последствия крушения «Costa Concordia»

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 14:41 + в цитатник
По последним данным в результате крушения лайнера «Costa Concordia», на борту которого находилось 4200 пассажиров, погибло 6 человек и судьба 14-ти пока не известна. Среди погибших один член экипажа из Перу и двое французских граждан. На данный момент продолжаются работы спасателей по поиску пропавших пассажиров. Капитан корабля Франческо Скеттино был арестован после эвакуации. Одним из обвинений является то, что он одним из первых сошел с борта тонущего лайнера.

Посты по теме: Лайнер «Costa Concordia» сел на мель.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: Лайнер Costa Concordia катастрофа италия фото пропавшие поиски спасатели  

Лайнер «Costa Concordia» сел на мель

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 12:59 + в цитатник
Туристы и рабочие, которые были на борту судна «Costa Concordia» в пятницу 13, а это не много не мало 4,2 тысячи человек, на всю жизнь запомнят этот день. Судно село на мель возле острова Джильо у побережья Тосканы. Из-за сильной пробоины судно быстро начало тонуть. Несколько человек погибло, больше десятка получили травмы. Судьба нескольких десятков людей остается неизвестной.

Посты по теме: Путешествие по лайнеру.
ITALY-SHIP/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: Лайнер Costa Concordia катастрофа италия фото  

Тайфун Уоши на Филиппинах

Дневник

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 16:46 + в цитатник
По словам властей Филиппин, в результате сильнейших наводнений и оползней, которые были вызваны тайфуном "Уоши" начавшемся на прошлых выходных в южной части страны, погибло около 1000 человек. Число жертв в ближайшее время увеличится. Власти страны боятся за санитарную обстановку, которая может со временем ухудшиться. В пострадавших районах нет электричества, телефонной связи, питьевой воды, пищи и лекарств. Все морги переполнены погибшими.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Катастрофа

Метки: тайфун пострадавшие филиппины фото спасатели  

АЭС Фукусима

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 14:49 + в цитатник
Небольшой фоторепортаж фотографа National Geographic Дэвида Гуттенфельдера, который отправился на место катастрофы еще в июне 2011 года. Ситуация в близлежащих от АЭС Фукусима городах точно такая же, как и ситуация с Припятью. Десятки тысяч людей покинули свои родные дома и не известно когда они смогут вернуться обратно.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: фукусима аэс япония реактор катастрофа фото  

Землетрясение в Турции

Дневник

Четверг, 27 Октября 2011 г. 13:19 + в цитатник
23 октября 2011 года, в восточной части Турции произошло очень мощное землетрясение. Сила землетрясения достигла 7,2 балла, в результате чего было уничтожено около 2000 зданий. Землетрясение произошло в городе Ван, который находится рядом с иранской границей, но подземные толчки ощущались за сотни километров. 25 октября было известно точное число погибших - 432 человека погибло и 1350 получили травмы. Спасательные работы начались сразу после прекращения толчков, которые шли непродолжительное время. Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с места событий.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: землетрясение турция завалы спасатели жертвы фото руины  

Лас-Вегас: Самая сильная авария на треке в истории автоспорта

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 11:14 + в цитатник
16 октября, во время заключительного этапа популярных гонок IndyCar, который проходил в Лас-Вегасе, случилась самая сильная катастрофа на треке за всю историю автоспорта. На последнем этапе столкнулось 15 автомобилей, в результате чего погиб 33-х летний гонщик из Великобритании Дэн Уэлдон.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Авто
Катастрофа

Метки: трек авария смерть автоспорт фото видео болиды IndyCar  

Разлив нефти у берегов Новой Зеландии

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 13:28 + в цитатник
В начале октября, грузовое судно «Рена» нашло на мель, в результате чего 1700 тонн нефти и 200 тонн дизельного топлива которые были на борту судна, начали понемногу вытекать в океан. Катастрофа произошла в 22 км от гавани Тауранги на Северном острове Новой Зеландии. Помимо нефти и дизельного топлива, на судне были грузовые контейнеры, 88 из которых оказались в воде. Спасатели и добровольцы бросили все силы на то, чтобы как можно быстрее разгрузить пострадавшее судно, во избежании дальнейшей утечки нефти. Эта катастрофа считается самой страшной экологической катастрофой за последнее десятилетие в Новой Зеландии.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экология
Катастрофа

Метки: новая зеландия фото катастрофа нефть разлив животные  

Год спустя после разлива отходов в Венгрии

Дневник

Суббота, 01 Октября 2011 г. 14:36 + в цитатник
4 октября 2010 года в Венгрии случилась катастрофа невиданных масштабов: разрушилась одна из стен резервуара с едкими отходами от переработки алюминия, освободив более чем 1 млн м3 высоко-щелочного красного шлама. Густой поток отходов наводнил несколько близлежащих поселений: 10 человек погибло, более 120 было госпитализировано с серьёзными ожогами. Более того, отходы попали в местные реки, тем самым причинив большой вред флоре и фауне. Спустя год, завалы разобрали, большую часть пострадавшей территории очистили от отходов, а завод по переработке алюминия MAL Hungarian Aluminum выплатил штраф в 647 млн долл (472 млн евро) за причинённый вред окружающей среде. Сегодняшние исследования показали, что уровень токсичности на повреждённой территории значительно меньше, чем предполагалось, но всё равно остаётся достаточно опасным для жизни. В данной подборке собраны фотографии, глядя на которые, вы сможете сравнить Венгрию до и после катастрофы, и увидеть перемены, произошедшие за этот год.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Катастрофа

Метки: венгрия отходы фото химикаты разлив катастрофа год спустя  

 Страницы: [3] 2 1

Вызов проститутки ярославль


(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru