Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Чудеса природы

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:28 + в цитатник
Так уж повелось , что когда человек удивляется различным явлениям природы , он называет называть их чудом . Особенно это заметно по различным племенам , людям которые менее образованы . Когда что либо происходит в природе , начинаются различные обряды , которые доходят даже до жертвоприношения .
А ведь если просто присмотреться на всю эту красоту и гармонию которая окружает нас , можно действительно подумать что некоторые уголки нашей необъятной планеты , были словно кем то нарисованы .
Я предлагаю в этой подборке посмотреть на различные природные объекты , фотографии которых сделал фонд New7Wonders , который готовит для всеобщего обозрения свою новую глобальную компанию .




Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа

Метки: фото природа красота чудо  

Солнечное затмение

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Помню как я со своими друзьями , еще в детстве , смотрели на солнечное затмение . Было мне тогда примерно лет 8 . Так странно , бывает не можешь вспомнить что было пол года назад на какой то праздник или чье нибудь день рождение , а некоторые моменты , которым уже более 10 лет , ты помнишь настолько четко , как будто они произошли вчера , как будто еще вчера тебе надо было волноваться только о том , во сколько ты придешь домой , для того чтобы тебя выкупали , накормили и уложили спать .
Так вот . Каждый во дворе искал что угодно , чтобы оно хорошо коптило . Если не ошибаюсь от пластиковых бутылок не было нужного эффекта , приходилось искать какой нибудь провод или что то пластмассовое . Потом находили обычно стекло со стеклянной бутылки и коптили его .
Вот решил выложить фотографии с очередного затмения . Сейчас я смотрю люди надевают специальные очки , бинокли или смотрят через что то , напоминающее увеличительное стекло ... На одной фотографии можно увидеть как женщина закопала своего ребенка . Так делают все пакистанские матери , у которых парализованные дети . У этого паренька на фотографии , парализована половина тела , закопав его в землю , мать надеется что солнечное затмение его вылечит .
А вы хоть раз в жизни наблюдали это редкое явление ?



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Космос
Азия

Метки: фото китай индия азия солнечное затмение затмения  

Самые страшные ураганы в истории США

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:48 + в цитатник
Знаменитый ураган "Чарли" который обрушился на штат Флорида . Он вынудил эвакуироваться два миллиона человек из своих собственных домов , унес 27 жизней и нанес колоссальный ущерб в 7,4 млрд. долларов . Случилось это в середине августа 2004 года .
Спустя немного времени , на тот же штат обрушился еще один ураган , который прозвали "Фрэнсис" . Случилось это в начале сентября того же года . В связи с ураганом , были прекращены работы на космодроме , на мысе Канаверал . Из за этого 6 миллионов жителей штата Флорида остались без электричества . Была самая большая эвакуация людей за всю историю штата , было эвакуировано 2,5 млн. человек . Ущерб от этого урагана составил от 8 до 10 млрд. долларов .
Спустя пару недель , на Флориду , Алабаму , Миссисипи и Луизиану обрушился ураган , под грозным именем "Иван" . До этого ураган "Иван" побывал на Кубе и в других странах , унеся при этом 68 жизней . В США он унес 30 жизней , 3 миллиона человек оставил без электричества и нанес ущерба на 14 миллиардов долларов .




Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия
Америка

Метки: сша ураганы стихия бедствия урон фото  

Наши братья меньшие

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 12:47 + в цитатник
Предлагаю насладится фотографиями наших любимых животных .

1. По озеру Черри плывут изящные черные австралийские лебеди , Мельбурн , Австралия .
2. Эти маленькие беленькие зверьки , называются африканскими лисицами . Фотография сделана в Саншайн , Токио .
3. Город Тяньцзинь . Обезьяны в наручниках прохлаждаются под душем.
4. Это бегущие дикие лошади . Их укрощают на ежегодном фестивале под названием «Rapa Das Bestas»
5. Зоопарк Сан-Диего , двухлетний ягуар смотрит в дверное окно .
6. Детеныш панды мирно спит на своей маме .
7.Черепаха - альбинос плавает со своими братьями черепашками . Кажется что она пузом к верху , но если присмотреться можно понять что она просто вся белая .
8. Два желто-зеленых древесных питона , отдыхают на ветке .
9. Видно освобождение маленьких страусят из скарлупы.
10. Старая черепаха.
11. Акула пытается съесть шипохвостого ската , он пытается избежать этого всякими способами ...
12. Летучая мышь.
13. Слон в вольере.
14. И самое интересное - собака на конкурсе самых уродливых собак , который проходит в Калифорнии . Эта собака заняла первое место , ей 15 лет .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Животные

Метки: животные собака слон обезьяны питон дикие лошади  

Карибские острова

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 14:04 + в цитатник
Для многих людей Карибские острова становятся на первый план при выборе отдыха . Естественно это не просто так . Карибские острова отличаются своими необычайными красотами , это место даже можно называть неким "раем для живого человека" . Заманивают эти острова не только своей красотой , а и возможностью отлично попутешествовать . Для любого человека можно подобрать свой вид отдыха , будь он обычный пляжный или активный .
Каждый из Карибских островов хорош по своему и отличается своей изюминкой . В особенности знаменит остров под названием Барбадос , который знаменит своим великолепным отдыхом и пользуется спросом у всем богатеньких семей .
Про Карибы говорят так : "Если человек однажды отдохнул на Карибских островах , то он приедет сюда опять ."




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Природа
Америка

Метки: фото карибы острова красота карибские острова  

Наши любимые животные

Дневник

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 13:56 + в цитатник
Многие люди любят животных . Кто то даже выбирает профессию ветеринара специально для того , чтобы постоянно работать с ними . Видов животных огромное количество на Земле и каждое животное уникально само по себе . Они намного интереснее чем различная техника . Конечно не все животные милые и пушистые . Допустим меня очень пугают рептилии . Я бы никогда не подошел бы близко к крокодилу ... Как и многие другие люди , мне не особо нравятся змеи , наверное их я боюсь больше всего .
На одной из представленных фотографий вы увидите маленького , трехмесячного львенка который спит под транквилизатором . Врачи снимают оси с уже сросшейся лапки . Мать львенка сломала ему бедренную кость . Хорошо что люди успели вовремя помочь малышу .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Животные

Метки: фото животные обезьяна лев собаки зоопарк природа  

Cолнцестояние

Дневник

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 14:01 + в цитатник
Успели соскучиться по лету ? В этой подборке хочу показать фотографии солнцестояния . Вообще солнцестояний бывает два . Первый это самый короткий день и самая длинная ночь , проходит это 21 или 22 декабря . Здесь собраны фото летнего солнцестояния , которое проходит 20 или 21 июня и приносит нам самый длинный день и самую короткую ночь . После этого дня начинает убавляться .
Происходит солнцестояние тогда , когда Солнце достигает наибольшего склонения , обычно это +23,5 градуса .
В эту короткую ночь люди проводят различные обряды , палят костры , танцуют танцы . В общем отдыхают ...
На фотографиях можно увидеть Стоунхендж , Англия . Он был построен еще до нашей эры , примерно между промежутком времени 3000 и 1600 годами . Стоунхендж - самый известный дольмен мира и самый большой в Европе . Многие верят , что Бог Солнца оплодотворял нашу Землю , находясь в центре этого каменного круга .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Праздники&Фестивали

Метки: cолнцестояние фото солнце природа англия  

Вода страшная стихия !

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:41 + в цитатник
Как мы знаем , человек на 90% состоит из воды , как ни крути но мы тесно с ней связаны . В последние годы из за большого количества воды или ее недостатка , случаются частые катаклизмы : наводнения , засухи , муссоны , паводки ...
На этих фотография можно увидеть некоторые случаи связанные с водой и людьми .


Эти черные пластиковые шары высыпают в водохранилище Айвенго (Лос Анджелес) , работники Департамента по управлению водными и энергетическими ресурсами . Делают это они для того , чтобы сформировать покрытие , площадью около 7 акров . Сформированное покрытие , сможет защитить воду от солнечных лучей .
Тогда было выпущено в воду около 400 тысяч таких шариков .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Вода
Стихия

Метки: фото вода землетрясения катаклизмы мир наводнения  

Наша Земля , вид сверху

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:12 + в цитатник
Предлагаю всем взлянуть на фото Джейсона Хокса , который со своей камерой - Nikon D3 объехал практически весь мир и сумел запечетлить для нас некоторые красивые места .
Свои фотографии Джейсон делал из вертолета , точнее он поднимался на вертолете в воздух , потом привязывался тросами и всне кабины уже делал снимки .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Природа

Метки: фото природа красота мир земля  

Животные

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 16:53 + в цитатник
Многие люди очень любят животных , так показала статистика , сделанная всемирной ассоциацией зоопарков и аквариумов . За год более 600 миллионов человек посещают различные зоопарки . Если у вас нету возможности сходить в зоопарк предлагаю посетить его не вставая из за компьютера .
Лично я люблю животных , надеюсь и вы ! =)



Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Животные

Метки: фото животные позитив зоопарк  

 Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru