Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Красоты Абхазии

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник
Абхазцы верят, что земля на которой они живут, избрана богом за красоту. Если посмотреть хотя бы на фотографии, можно с уверенностью сказать, что природа там невероятно красивая. В переводе Абхазия - это "Страна души", она является северной территорией с субтропическим климатом.
Многие люди при выборе отдыха выбирают именно эти места, потому что в Абхазии невероятно свежий воздух, чистые озера и реки, шикарные парки и высокие, красивые горы покрытые снегом.


Мягкий климат в этих местах, обеспечивают высокие горы, которые закрывают Абхазию от северный ветров. Купальный сезон там, с мая по октябрь.

Читать далее...
Рубрики:  Природа
Путешествие

Метки: абхазия красота природа фото отдых озера горы чистый воздух  

Радуги

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 13:15 + в цитатник
Каждый из нас хоть раз в жизни видел радугу. Это конечно очень красивое явление, на которое я обожаю смотреть после летнего дождя, когда из-за черный туч выходит солнце и воздух становится настолько свежим, что сразу начинаешь открывать все окна. А какую радугу любите Вы?


Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа

Метки: радуги дождь солнце настроение свежий воздух франция Альпы крым фото красота  

Природа в виде сердца

Дневник

Суббота, 05 Марта 2011 г. 10:58 + в цитатник
Сегодня подготовил небольшую подборку, в которой Вы увидите удивительные и необычайно красивые места на планете, в виде сердца. Вообще настоящее сердце по форме не похоже на то, что обычно принято рисовать, но придумали эту форму очень давно и создателя видать сильно впечатлила женская попа, потому как эта форма придумана по ее подобию.

Островок в виде сердца, находится в мангровых лесах, прямо в центре дельты реки, Ваза-Баррис, Бразилии.


Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки: фото природа красота сердце кораллы  

Фотографии снежинок

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Еще одна отличительная черта зимы , это снежинки , которые постоянно окружают нас , но к сожалению мы не можем увидеть их красоты невооруженным глазом .
Уилсон А. Бентли был первым из всех людей на свете , кто начал замечать это , может в действительности кого то они заинтересовали намного раньше , но то что Бентли посвятил фотографированию снежинок всю свою жизнь и был самым первым кто вообще начал их фотографировать - это факт ! Его коллекция фотографий , которые естественно отличаются своим качеством от технологий 21 века , была выставлена на продажу . Каждая фотография стоила почти 5 000 $ , если быть точным то 4 800 , но тоже довольно круто ...
Сам по себе Уилсон был простым человеком , фермером . Жил он в США , штат Вермонт и имел прозвище "Бентли снежинка" . Среди всех его фотографий вы не найдете одинаковых снежинок , но встретите кучу очень интересных и необычных .
В конце подборки предлагаю посмотреть на снежинки , которые были сфотографированы с помощью технологий нашего времени .



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Америка

Метки: снежинки америка сша зима бентли 21 век 19 век  

Сказочные скалы Улинъюань

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 14:13 + в цитатник
На юго-востоке Китая , в провинции Хунань , расположен парк Чжанцзяцзе который в тоже время является и заповедником . Но самое удивительное в нем не растения которые там растут , не животные , а кварцитовые скалы под названием Улинъюань которые достигают до 800 метров высотой и 3 км над уровнем моря .
Смотря на эти горы , диву даешься какую красоту может сотворить природа . Говорят что вдохновение на необычные летающие скалы , которые наверное уже видел каждый в фильме "Аватар" , Джеймс Кэмерон получил именно здесь . Скалы конечно завораживают своими размерами ...



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Азия

Метки: скалы фото китай улинъюань аватар кино кэмерон  

Долина смерти в США

Дневник

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:16 + в цитатник
Самый большой парк на всей территории США , размерами 3.3 миллиона акров , под названием "Долина смерти" известен не только своими размерами . Дело в том , что по всей земле этого парка разбросаны валуны . Размеры их абсолютно разные , от нескольких килограмм до полутонны весом .
Как бы странно не звучало , но без чьей либо помощи , эти камни передвигаются по земле , оставляя за собой видимый шлейф передвижения . Подобных мест на планете больше нету . Никто не может понять куда , а самое главное как двигаются эти нелегкие камни .
Название Долина смерти (Death Valley) этот парк получил еще в далеком 1849 году , когда ее пересекали переселенцы , с целью быстрее добраться до золотых приисков Калифорнии . Многим , кто решил сократить свой путь , пришлось остаться там навсегда . Счастливчики которые выжили , принесли с собой географическое название долины ...
Естественно такие необычные передвижения камней , не оставили ученых без кучи вопросов . Первые предположения появились еще в 1940 году , но тогда не получилось дать даже приблизительный ответ , появилась только куча разных гипотез . Единственный логический ответ появился немного позже , но многие с ним не согласны . По отпечаткам можно понять , что камни передвигались по грязи , которая появилась из за дождя . Но одной грязи не достаточно для того чтобы камни двигались , поэтому утверждают что это ветер передвигает их . Как я уже говорил , многие ученые не согласны с этим , но эта теория самая логичная , после магнитных полей .



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Америка

Метки: фото камни америка сша долина смерти валуны  

Музей-заповедник "Шушенское"

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 13:18 + в цитатник
Сегодня я предлагаю посмотреть на музей , посвященный Саяно-Шушенская ГЭС . Не так давно я делал пост , в котором размещал фотографии Саяно-Шушенская ГЭС до аварии , которая произошла 17 августа 2009 года .
Так или иначе , этот же фотограф , который успел запечатлеть знаменитую гидроэлектростанцию практически перед самой катастрофой , заезжал и в музей , который расположен неподалеку от нее . Историко-этнографический музей-заповедник "Шушенское" , это часть села Российской империи , который построен под открытым небом .
Конечно со стороны он не очень похож на обычную деревню , потому как везде очень чисто и аккуратно подстрижена трава . Думаю Вам понравится , некоторым возможно напомнит о любимой деревне ...



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Европа

Метки: фото музей шушенское деревня открытое небо природа  

Сбор лаванды в Англии

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 12:44 + в цитатник
В Англии , есть такое графство под названием Суррей . Более чем триста лет , неподалеку от города Саттон , в Мейфилде люди занимаются выращиванием лаванды . 25 акров выращенной , ароматной и целительной лаванды , обычно начинает собираться в конце июля .
Кончено запах который царит на этих полях не возможно передать фотографиями , но зато можно показать красоту и возможно немного напомнить о солнечном лете , память о котором потихоньку замораживает холодная зима ...



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Европа

Метки: фото англия лаванда сбор урожая красота лето  

Молнии , величие и красота !

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник
Закончим сегодняшний день тоже природным явлением , которое кстати имеет не меньшую популярность чем северное сияние . Природное явление , вид которого одновременно завораживает и ужасает . Я говорю о молниях .
Не для кого не секрет , что молнии очень многие люди любят фотографировать , более того , я как то смотрел передачу , в которой рассказывали и показывали людей которые зарабатывают себе этим на жизнь . Во первых это для них хобби , им очень нравится стоять под дождем часами , ради нескольких изумительных снимков , второе это неплохие деньги . Ну так или иначе работа должна нравится , хотя думаю много на этом не заработает .
Тонкостей в фотографировании молнии очень много , естественно всех их начинаешь понимать с годами практики . Лично я люблю больше смотреть фото , чем их делать .



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото молнии гроза красота  

Северное сияние

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 12:20 + в цитатник
Сегодня пост можно назвать "по заявкам" . После картинки дня , на которой было изображено северное сияние , некоторые пользователи захотели увидеть побольше таких фотографий . Вот собственно я и решил сделать сегодня пост для всех тех , кто заказывал .
Что же такое северное сияние , ведь такая красота в небе появляется не случайно , все имеет объяснение . Северное сияние - это свечение верхних слоев атмосферы обладающих магнитосферой , которое в свою очередь появляется вследствие взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра .
К сожалению увидеть его может не каждый , обычно оно появляется за полярным кругом . Думаю каждый хотел бы его увидеть своими глазами , а в интернете , существуют даже специальные сайты по "охоте за северным сиянием" .




Читать далее...
Рубрики:  Природа
Космос

Метки: фото северное сияние красота полярный круг горы природа  

 Страницы: 8 7 6 5 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru