Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Сбор клюквы в Висконсине

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 14:57 + в цитатник
Несмотря на различные стихийные бедствия, которые произошли в этом году, в США собрали очень хороший урожай клюквы. Урожай в Висконсине, на который я и предлагаю вам посмотреть, превысил в этом году среднестатистическую норму.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Природа
Америка

Метки: висконсин сша урожай сбор клюква фото  

Ниагарский водопад

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 16:25 + в цитатник
Река Ниагара, по которой проходит граница между США и Канадой, в среднем своем течении образовывает три водопада. Их названия – Американский, Канадский (часто его именуют Подковой) и Фата невесты.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Природа
Вода
Америка

Метки: Ниагарский водопад вода сша канада река ниагара фото природа  

Красоты юго-западной части США

Дневник

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:43 + в цитатник
В книге Джейка Раджа - «Вырезанные временем» можно увидеть потрясающие пейзажи юго-западной части США. «На юго-западе нет такого места, как пустыня. Это – земля подрумяненных на солнце каньонов, обесцвеченного одиночества и бастионов опьяняющих скал. Это странный мир возвышенной и яркой законченности, испеченной в безжалостной печи. Карликовые размеры человека по сравнению с этой красотой – размеры не только в территориальном плане, но и в хронологическом – наводят на мысль о временных пропастях, которые как будто насмехаются над нашей ролью в истории создания мира.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Природа
Америка

Метки: фото природа красота сша горы скалы национальный парк  

Пожары в Коми

Дневник

Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Несколько недель в Республике Коми гремят летние грозы. Сухая, жаркая и ясная погода привела к увеличению числа лесных пожаров. Как говорит руководитель Комитета лесов республики, лесные пожары возникают в труднодоступных районах в авиационной зоне охраны лесов, там, где лесные пожары можно найти только с самолета. С начала мая в лесах Республики Коми возникло 180 лесных пожаров на площади 4,5 тыс га.

Сейчас в республике сохраняется сложная пожароопасная обстановка в лесах. По состоянию на 8 июля в республике действует 13 пожаров на площади более 1500 га. Для тушения пожаров привлечены парашютисты и десантники из федерального резерва Авиалесоохраны. Благодаря помощи лесного спецназа ликвидирован крупный и наиболее сложный лесной пожар, который действовал с 26 июня в Сосногорском лесничестве. В ближайшие выходные лесной охране не придется отдыхать – прогнозы развития лесопожарной обстановки в республике обещают сухую ветреную погоду с грозами над девственной тайгой.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото природа пожар лес горит республика коми пожарные пожарники  

Летние фотографии Гренландии

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Фотограф Джеймс Балог из National Geographic предоставил интересные фотографии Гренландии, которые были сделаны летом. Гренландия - это самый большой остров на планете, который покрыт льдами. Принадлежит остров Дании.
Город Нуук один из самых больших городов Гренландии, население которого составляет не более 15 тысяч человек. Фотографии делаются интересным способов. Они устанавливаются в специальных местах и заряжаются от солнечной энергии. Камеры водо- и ветронепроницаемы. За один год, каждая из 35-ти установленных камер делает до 12 тысяч снимков, что позволяет ученым следить за эволюцией таяния льдов.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Вода
Путешествие

Метки: гренландия талая вода льды таяние природные колодцы дания  

Озеро Луиз в Канаде

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 14:41 + в цитатник
Озеро Луиз (ориг. Lake Louise) расположено в национальном парке Банф в Канаде, на юге канадских Скалистых гор. Площадь озера 0,8 кв. км, длина около 2-х километров, ширина 0,5 км. Свою необычную яркую окраску вода в нем приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Сначала озеро носило название Изумрудное, но позже было переименовано в озеро Луиза, в честь принцессы Луизы – дочери королевы Виктории и жены генерал-губернатора канадских колоний Великобритании.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Америка

Метки: канада озеро луиз природа красота фото солнце отдых  

Покрытая пеплом земля. Последствия извержения вулкана Пуйеуэ.

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Сильнейшее извержение вулкана Пуйеуэ, который находится в южной части Чили, накрыло пеплом многие города села. Так же из-за пепла были отменены многие авиарейсы. Президент пообещал гуманитарную помощь всем пострадавшим в результате извержения вулкана, в районе Патагонии.
В этой фотоподборке предлагаю взглянуть на некоторые участки земли, которые плотно укрыты толстым слоем пепла.

26brainiac
Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото животные люди чили вода аргентина Пепел грязь вулкан пуйеуэ  

Изучение торнадо

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:03 + в цитатник
Торнадо один из самых красивых, опасных и интересных природных явлений на Земле. В наше время ученые могут его изучать. Посмотрим как и с помощью чего это делается.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: изучение торнадо бури ураганы ученые ветер фото tornado pod  

Суровые погодные условия

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 16:33 + в цитатник
Плохие погодные условия и стихийные бедствия всегда были и будут. Несправедливым будет утверждение, что очередной ураган или еще одна суровая зима – это обязательно последствия изменения климата. Однако не стоит отрицать и тот факт, что за последние годы количество стихийных бедствий и экстремальных погодных условий значительно выросло. Засухи длятся дольше. Ураганы бьют сильнее. Метели бушуют задолго после того, как завершилась календарная зима. С неба падает град рекордного размера. Обо всем этом можете почитать в рубрике "стихия" и "катастрофа".

APTOPIX Winter Weather
Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа
Стихия
Катастрофа

Метки: фото планета природа мир земля пожар Ураган цунами торнадо погодные условия землетрясения катастрофа  

Вулкан Пуйеуэ никак не утихнет

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 15:10 + в цитатник
Хотя извержение вулкана Пуйеуэ с 4 июня слегка замедлилось, все же он продолжает наводить хаос на окрестности, как вблизи, так и намного дальше. Пепел и пемза загрязняют ближайшие реки и озера, угрожая повредить плотины или вызвать наводнение. Курорты Аргентины, в обычное время готовившиеся бы к открытию горнолыжного сезона, выкапываются из-под одеяла пепла и пытаются восстановить подачу воды и электричества, прерванные из-за вулкана. Эвакуированные жители близлежащих хозяйств и угодий волнуются за свой скот, оставшийся на пастбищах Облако пепла вулкана Пуйеуэ уже кружит над планетой где-то высоко в атмосфере, мешая нормальному функционированию авиарейсов в Австралии и Новой Зеландии.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: вулкан чили пуйеуэ Пепел вода грязь люди фото  

 Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru