Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

"Легкие" нашей планеты

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 15:18 + в цитатник
Думаю каждый из нас слышал выражение: - "Леса - это легкие нашей планеты". Действительно это так, но к сожалению эти самые "жизненно важные органы Земли" вырубаются с нереальной скоростью последние 30 лет. Статистика такова - каждые 2 секунды, на планете Земля, вырубается часть леса размером с футбольное поле. За счет этого исчезают некоторые виды животных и растений.
Знаменитая на весь мир организация "Greenpeace" утверждает, что к 2050 году, исчезновение животных и растений будет в 1000 раз быстрее чем сейчас.
Жаль будет расстаться с такой красотой...


Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа

Метки: леса лес фото планета земля деревья растительность срубка уничтожение  

Пожары в Аризоне, США.

Дневник

Суббота, 11 Июня 2011 г. 14:15 + в цитатник
Лесной пожар, начавшийся предположительно из-за неосторожного разведения костра и вышедший из-под контроля, уже 12-ый день бушует в Аризоне. Подар Уоллоу уже стал вторым крупнейшим в истории США – он уже уничтожил несколько сотен квадратных километров хвойного леса недалеко от границы Аризоны с Нью-Мексико, а также вынудил тысячи жителей в спешке покинуть свои дома. Хотя более двух тысяч пожарных работают над устранением пожара, по-прежнему считается, что устранено 0%. В данный момент пожар угрожает крупным линиям электропередач, раздающим электричество в три штата. В этом выпуске собраны фотографии лесного пожара в Аризоне и попыток его устранения.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Катастрофа

Метки: аризона лес пожар огонь сша фото эвакуация  

Наша планета

Дневник

Пятница, 03 Июня 2011 г. 14:32 + в цитатник
Еще одна подборка из раздела "Наша планета".


Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа

Метки: наша планета земля фото озера вулкан риф природа  

Десятка лучших фотографий природы

Дневник

Суббота, 28 Мая 2011 г. 16:02 + в цитатник
Предлагаю посмотреть на десятку лучших фотографий выбранных международной лигой фотографов-натуралистов.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Животные

Метки: фото природа животные фотографы лучшие  

Killarney National Park

Дневник

Суббота, 28 Мая 2011 г. 15:07 + в цитатник
После прогулки по Дублину, предлагаю посетить необычайно красивое место Ирландии, под названием Killarney National Park.
Находится этот парк в графстве Кэрри, был открыт еще в 1932 году. Killarney National Park считается самым старым во всей Ирландии. В 7 веке н.э. на этих землях было Аббатство Инисфолен, которое просуществовало до 14 века. А еще раньше, около 4-х тысяч лет тому назад, здесь добывалась бронза.
В парке можно отлично прогуляться среди ветвистых деревьев и озер Килларней, кстати которые составляют примерно четверть всего парка. Максимальная глубина около 75 метров.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Европа
Путешествие

Метки: фото природа ирландия парк водопад killarney national park  

Вспомним вулкан Эйяфьятлайокудль.

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
После того, как я написал о недавнем извержении вулкана Гримсвотн, я решил выложить фотографии вулкана Эйяфьятлайокудль, извержение которого было год назад. Тогда вулкан не только накрыл людей пеплом, но и растопив льды, затопил большую территорию. Предлагаю посмотреть фотоподборку прошлого года, уверен Вам понравится!


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: эйяфьятлайокудль вулкан извержение исландия Пепел лава фото  

Вулкан Гримсвотн. Исландия.

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:04 + в цитатник
Самый мощный вулкан в Исландии - Гримсвотн, не был активен с 2004 года. 21 мая 2011 он начал выбрасывать в атмосферу тонны пепла которые поднялись на высоту до 20 км. Естественно в первую очередь пострадали близлежащие города, которые находятся недалеко от вулкана.
В стране закрылся аэропорт и сразу были отменены все внутренние рейсы. В прошлом году извергался вулкан под названием Эйяфьятлайокудль, но его извержение было ничтожным по сравнению с Гримсвотном. Такого извержения и выброса пепла, не было с 1873 года. Специалисты утверждают, что пепел который выброшен из вулкана Гримсвотн намного легче и он не создаст такого застоя авиакомпаний, как создал его Эйяфьятлайокудль в прошлом году.
А теперь предлагаю посмотреть несколько фотографий сделанных за последние четыре дня.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото дым исландия Пепел смог извержение ледник гримсвотн  

Весенние фото

Дневник

Пятница, 06 Мая 2011 г. 14:48 + в цитатник
Вроде недавно началась весна, а уже скоро наступит лето. Вообще в этом году немного странная была весна, очень холодно в марте, что нетипично для нашего города, лишь в середине апреля начало теплеть. Предлагаю сегодня насладится весенними фотографиями, которые, пожалуй, интересно смотреть в любое время года.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Животные

Метки: весна животные птицы фото природа  

Удивительные места. Фотограф Джейсон Сэмпсон.

Дневник

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Фотографии собранные здесь, сделал профессиональный фотограф Джейсон Сэмпсон, который отправлялся в разные уголки Земли для того, чтобы запечатлеть удивительные места.


Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки: природа сша штаты национальные парки долина смерти фото красота  

Активные вулканы от Мартина Ритца

Дневник

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Мартин Ритц называет себя опытным наблюдателям. Он колесит по всему миру в поисках извержения вулканов, а в 2010 году о нем даже выходило несколько заметок в одной из газет Англии. Одна из этих фотографий (на которой образовалась молния во время извержения вулкана) попала в рубрику "Астрофото дня" и заинтересовало многих людей. На самом деле я думаю запечатлеть подобное было нелегко.
Теперь посмотрим на сами работы!


Читать далее...
Рубрики:  Природа

Метки: фото япония вулканы активные лава серное озеро мартин ритц  

 Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru