Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?
258 4
Настройки

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2413
Комментариев в дневнике: 68656
Написано сообщений: 82273
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

[ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки

Видео: (274) Фотоальбом: (132) Цитатник: (43) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Календарь публикаций - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Версия для PDA - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Версия для печати - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Экспорт дневника - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки RSS - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Страницы: 16 ..
.. 4 3 [2] 1

Провожаем год тигра

Дневник

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 14:36 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Уже 30 декабря и все понимают , что до Нового 2011 года , года зайца , осталось совсем немного . Поэтому всем нам необходимо вспомнить самые теплые и незабываемые моменты 2010 года - года тигра и начинать то потихоньку провожать его .
Это фотографии сделаны еще в 2010 , а именно 14 февраля , когда весь Китай праздновал Лунный Новый год . Сразу же , того же числа и стартовал китайский фестиваль весны . Все активисты , уже начинали программу по защите этих животных .
В начале 20 века , примерное количество тигров было 100 000 , на данный момент это число упало до 3000 . Нам пора начать задумываться об истреблении редких животных ...




Читать далее...
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Метки: тигр животные новый год 2010 год 2011 фото  

Жизнь в разных уголках мира

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 13:31 (ссылка) + в цитатник
Как многие из нас говорят : "Хорошо , где нас нет" , так ли это ? Ведь если задуматься на планете больше мест которые хуже , а мы произнося эту поговорку думаем только о тех места которые лучше ... В этом посте собраны фотографии из повседневной жизни с разных уголков нашего мира от Китая до Америки .
Все эти фото были сделаны фотокореспондентами агентства Associated Press , Нью-Йорк . На данный момент , это одно из самых крупнейших международных информационно-новостных агентств мира . Работает оно с 1846 года .
На фотографиях по большей степени собраны фотографии "обычной" жизни , не Лос - Анджелес , не Нью-Йорк . Различные поселенья и маленькие города , находящиеся на территории Пакистана , Южной Америки ,Северной Кореи , Индии и т.д. В общем те страны , которые никогда богато в общем то и не жили . Странно что Украины нету на этих фото ...





Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Америка
Азия

Метки: фото китай жизнь мир америка пакистан  

Город Петра (одно из семи чудес света)

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:48 (ссылка)
Процитировано 22 раз + в цитатник
Сегодня предлагаю вам "посетить" древний иорданский город Петра . Конечно же увидеть это чудо в живую было бы гораздо интереснее , но к сожалению не каждый сможет выделить время для этого или , что скорее всего , не сможет позволить себе материально посетить это место .
Город Петра был официально признан одним из семи чудес света , именно поэтому он является таким знаменитым и привлекает к себе все большее количество туристов . Вы не поверите , но 200 лет назад , ходили слухи о розовом городе , который был спрятан в скалах , что в нем спрятаны сокровища и огромное количество драгоценных камней , а теперь в 21 веке его ежедневно посещают тысячи людей .
Попасть в город Петра не так уж и легко . Для начала вам придется пройти через ущелье Сик . Ущелье Сик - это довольно узкий проход , длинною в 1 километр , над которым , на высоте около 90 метров , нависают огромные скалы . По окончанию пути вы преодолеете последний крутой изгиб и выйдя из полумрака , увидите возвышающийся во всей красе - дворец Эль-Хазне , который является сокровищницей в гигантской нише скал . Для более устрашающего вида , дворец снаружи украшен различными мистическими скульптурами , которые внешне рассказывают нам о таинственном загробном мире . Внутри эта сокровищница пуста , но многие столетия по всему миру ходили слухи о несметных сокровищах , быть может кто то и нашел их и по тихому прибрал к своим рукам . Так или иначе этого мы никогда уже не узнаем .
Бедуины верили в то , что если попасть в определенную точку фасада этой Казны , то на пойдет "золотой дождь" . По этой причине , в фасаде можно увидеть большое количество дыр от пуль ...




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Азия

Метки: город петра фото иордания семь чудес света пустыня путешествие  

Дети Пакистана (часть 2)

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:26 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Вчера я писал про детей Пакистана , насколько суровая жизнь достается им . Кто то писал , что эти дети будут убивать ваших детей , кому то было жалко их , так или иначе мнения немного расходились , это считаю вполне нормально .
Сегодня хотел бы выложить вторую часть этой подборки . Кто не успел посмотреть вчера первую , сделайте это прямо сейчас -
дети Пакистана.
В связи с тем , что многие женщины и дети нуждаются в медицинской помощи , детский фонд ООН обратился с призывом , выделить 41 миллион долларов на средства обеспечения и лекарства . Если я правильно понял , денег они так и не увидели .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Конфликт
Азия

Метки: фото пакистан дети конфликт беженцы  

Выборы в Иране

Дневник

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:05 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Почти год прошел после выборов на Украине . Как сейчас их помню , время летит не успеваешь ничего сделать ... Ну одно могу сказать , что когда Янукович пришел к власти , хоть какие то изменения начали происходить в стране .
Так или иначе в каждой стране бывают выборы . Сегодня хочу выложить фотографии , с выборов президента страны Иран , победителем которых стал Махмуд Ахмадинежад . Кстати Иран показал довольно высокую явку на выборы , около 85% человек .
После вынесения решения , в Тигиране начались крупнейшие беспорядки , которых не было уже примерно 30 лет во всей стране .На улицу вышли десятки тысяч сторонников Мусави . Полиция которая пыталась остановить людей , была забросана камнями . Люди жгли автомобили , переворачивали их , поджигали мусорные баки и даже строили свои баррикады . Ну потом все таки пришлось смириться с выбором большинства , как это обычно и бывает .
Посмотрим как это было .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Конфликт
Азия

Метки: фото иран выборы президент беспорядки  

Дети Пакистана

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:36 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
"Хороша там , где нас нет" - эта фраза думаю очень актуальна в этих места . Дети Пакистана не имеют компьютеров и мобильных телефонов , они не ходят в ночные клубы и не ездят в родительских автомобилях . Лучшую во что они могут поиграть , это в придуманую игру , либо что то найти . Естественно все это из за боевых действий которые ведутся против талибов . Миллионы жителей вынуждены уходить со своих городов , чтобы не быть под обстрелом , так и живут , переходя с места на место .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Конфликт
Азия

Метки: фото пакистан война дети беженцы  

Тяньаньмэнь 20 лет спустя

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 14:03 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Фотографии собранные здесь , были сделаны 4 июня 2009 года . Возможно кто нибудь из вас помнит о демонстрации студентов , которая прошла на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Собираясь в большие группы , студенты и обычные мирные жители , стали призывать людей к свободе и демократическим реформам . В 1989 году , сотни протестующих на площади Тяньаньмэнь объявили голодовку требуя общения с властями .
Разозлив власть , в ответ они получили военное положение по всему городу . 3 Июня 1989 года , бронетранспортеры и танки въехали на эту площадь убив и ранив очень много гражданских лиц .





Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Конфликт
Азия

Метки: китай праздник фото подавление  

жизнь в Афганистане

Дневник

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 13:42 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник
Я уже публиковал фотографии Афганистана , но главной их темой была ситуация после прихода к власти Барака Обамы .
Эти фотографии сделаны через некоторое время , когда ситуация поменялась , но к сожалению не в лучшую сторону . Юг и восток страны контролируют по прежнему боевики , только их стало гораздо больше . С усилением сил боевиков , увеличились и силы военных на территории страны . На тот момент , численность солдат из НАТО и США , составляет 80 тысяч человек .
По прежнему больше всего страдают местные жители ...




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Конфликт
Азия

Метки: афганистан фото жители война  

Циклон Айла

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:55 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник
Циклон , который усилился до скорости ветра 120 км/ч был назван циклоном Айла . В результате выхода этого циклона на побережье восточной Индии и Бангладеш , начались сильнейшие штормы и проливные дожди . Сильный ветер уничтожил огромное количество домов в Мьянме , Бангладеш и Индии . Значительное поднятие моря , привело к тому что многие районы затоплены ...
В общем из за циклона Айла пострадало около 2,3 млн человек .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: циклон новости фото индия наводнения  

Добыча серы

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:42 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
Каждый из нас зарабатывает себе на жизнь по разному . Кто то зарабатывает как может или чем может , а кто то вполне доволен своей работой . так или иначе речь пойдет о заработке на добыче серы .
Вулкан Kawah Ijen , который находиться в регионе Индонезии Восточная Ява , примерно 2,6 км высотой имеет на вершине огромную впадину и озеро с серной кислотой , примерно глубиной примерно 200 метров . Вулкан этот слабоактивный и своими выбросами газовых испарений во внутрь кратера , он помогает местным жителям заработать себе на жизнь .
Куски которые застывают , местные шахтеры сбивают арматурой и собирают . После чего несут по 50 - 90 кг до пункта приема этой серы , за день делают примерно по 2-3 ходки. В конце рабочего дня они примерно получают по 5 долларов .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Экономика
Азия

Метки: работа фото шахтеры сера вулкан индонезия  

Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Календарь публикаций - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Версия для PDA - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Версия для печати - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Экспорт дневника - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки RSS - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Страницы: 16 ..
.. 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru