Ipkins

   

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Постоянные читатели

Clara_C Donnarossa Essterika Flaer LJILJANA Lady_Lerika Mila_Moshniak Milariya My_breathing NoBoundaries Osen-Valentina Tsvizhbachka YolKinStar Zapytay adamov_61 allyenn dikulya67 lyudmilakedinova murmichka oljalja9 senbazuru serbucna supersergacheva zinik Аделина_Вика Алёна_Акчурина Александр_Баловацкий Беспечный__Ангел__ ВЫШЕНЬ Валентина_Терентьева Варюшкина Елена_Розова Канетти Карл_Львович Мархоциата_Снежная Мечтающая_о_многом Милалада Наталия_Гладовская Ольга_Фадейкина Прекрасная_Светлана РАИСА_РАЙ Размахова Рыжая_Кошка_Лана Торнадо2112 Финик Фотян_Ёба Эрмилинда красавицу_видеть_хотите лиса47 нармина_насруллаева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 1930
Комментариев в дневнике: 59102
Написано сообщений: 71877
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

[ФОТО] Блог

Видео: (274) Фотоальбом: (132) Цитатник: (42) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог Календарь публикаций - [ФОТО] Блог  Версия для PDA - [ФОТО] Блог Версия для печати - [ФОТО] Блог Экспорт дневника - [ФОТО] Блог RSS - [ФОТО] Блог  Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1

Вьетнам. Спустя годы.

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 14:21 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Американские войска начали прибывать во Вьетнам в 1965 году. Но и до этого времени на территории страны находились американские военные разведчики. Вьетнамская война закончилась 30 апреля 1975 года, падением Сайгона. Предлагаю вам взглянуть на некоторые фотографии того времени, до сих пор не дающие покоя многим.


Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: вьетнам война фотографии солдаты морпехи сша дети  

Парк Хэсиндан в Южной Корее

Дневник

Суббота, 11 Июня 2011 г. 16:27 (ссылка)
Процитировано 13 раз + в цитатник
В Южной Корее находится необычный парк эротической традиции Хэсиндан, который знаменит своими фаллическими скульптурами. Парк постоянно посещают корейские семьи, приходя сюда даже с детьми. Так же в парке иногда устраиваются соревнования по вырезанию фаллосов.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Культура&Искусство

Теги: южная корея парк хэсиндан фаллосы море фото  

Тибет

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 19:31 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
В 637 году на месте своей медитации, царь Тибета Сонгцен Гампо построил первое здание. На данный момент оно находится на месте Лхасы. После того, как царь решил сделать Лхасу столицей Тибета, он построил дворец. Дворец был расширен до 999 комнат, после свадьбы Сонгцен Гампо с китайской принцессой по имени Вэнь Чэн. Помимо комнат во дворце появились башни и обводной канал.
На данный момент от дворца осталась лишь пещера под названием Фа-Вана и зал Пабалакан, деревянная часть дворца сгорела после удара молнии, который случился в 8 веке, остальное было разрушено войнами.
В 1645 году по приказу Далай-ламы дворец начал возводиться заново и был завершен уже в 1648 году. Дворец получил название "Потранг Карпо", что в переводе значит - Белый Дворец.
Позже в 1694 году, был построен "Потранг Марпо", что в переводе означало - Красный Дворец. В строительстве этих двух дворцов, принимали участие лучшие мастера Тибета, Непала и Китая.


Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: фото китай тибет азия храм дворцы паломники  

Репортаж из Афганистана

Дневник

Суббота, 04 Июня 2011 г. 13:30 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Марко ди Лауро - профессиональный фотограф "Getty Images", который в 2009 году отправился в долину Коренгал, Афганистан и провел там несколько дней с солдатами США. За эти несколько дней фотограф смог сделать довольно интересный репортаж, о жизни американских солдат в этой стране.


Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: фото дети афганистан взрыв американцы репортаж солдаты сша  

Шиитский праздник Ашура

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 19:36 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Ну раз затронули религиозную тему, предлагаю немного больше узнать о необычном, религиозном празднике мусульман.
Ашура - это религиозный праздник который проводится ежегодно в месяц Мухаррама и длиться на протяжении 10-ти дней. В шиитских городах Ирана: Кум и Мешхед, во время праздника, можно увидеть много необычного прямо под открытым небом.
Шиизм - это особое направление Ислама, которое исповедует всего 10% мусульман. Главной идеей шиизма является - жертвенность. Во время праздника Ашура, мусульмане показывают кульминацию гибели всей вселенной и ее быстрое возрождение, только уже в новом измерении.
В первые 10 дней месяца Мухаррама, происходит оплакивание Имама Хуссейна. На протяжении всего месяца, во всем Иране, а в особенности таких городах как Кум и Мешхед, проводятся различный обряды, играет траурная музыка, идут различные шествия и т.д.
Все самобичевательные процессии которые Вы увидите на фотографиях, олицетворяют в первую очередь раскаяние жителей Куфы которые предали Имама. Иранские женщины выстраиваются вдоль дороги и плачут, укрывшись при этом чадрами.

A Muslim boy cuts himself with a knife during a Muharram procession to mark Ashura in Mumbai
Читать далее
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали
Религия

Теги: фото праздник кровь иран шииты ашура  

Жизнь коренных жителей Тибета

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 18:09 (ссылка)
Процитировано 5 раз + в цитатник
Совсем недавно я публиковал пост под названием Тибет в котором можно было одним глазком посмотреть на жизнь людей вне цивилизации. Сегодняшние фотографии думаю немного лучше раскроют жизнь этих людей.
Интересный факт. За последние годы, каждый из нас наслышан за смену климата на Земле, глобальное потепление и таяние ледников. Тибет - это одно из немногих мест на Земле, которое никак не касается всех этих проблем.
Номады (коренные жители) научились приспосабливаться к своей местности, в отличии от фермеров, которые обычно подстраивают местность под себя. Номады научились жить в гармонии с природы, потребляя лишь те плоды, которые им дает природа.


Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: фото жизнь животные тибет пасбища номады  

Тибет

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 17:11 (ссылка)
Процитировано 14 раз + в цитатник
Предлагаю сегодня взглянуть, как живут кочевники Тибета. Элисон Райт - профессиональный фотограф от National Geographic подготовила отличный фотоотчет о коренных жителях этой страны.
Фотограф посвятила Тибету около 20-ти лет своей жизни, пять из которых ушли только на этот проект. Женщина утверждает, что люди живущие от цивилизации очень самодостаточны и ими можно восхищаться. Элисон очень восхищается тем, как эти люди смогли выжить в условиях дикой природы и после того, как китайский народ пришел на их земли и стал диктовать как им жить.


Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: фото тибет монахи путешесвие масляные свечи  

День памяти погибшим в Афганистане

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 16:12 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
В США прошел День Памяти всех, кто погиб во время военной службы. С момента войны в Афганистане прошло уже почти десять лет, за это время погибли около 1600 американских военнослужащих и почти тысяча солдат других стран коалиции. Только за последний месяц число погибших возросло до 50. Десятки тысяч боевиков и простых гражданских также погибли в борьбе за потрепанную военными конфликтами страну. Однако кабинет Обамы пока придерживается своего плана по выводу войск с территории Афганистана в июле этого года, планируя закончить полный вывод к 2014 году. В этом выпуске собраны фотографии из Афганистана за последний месяц.


Читать далее
Рубрики:  Война
Америка
Азия

Теги: афганистан талибы боевики смерть война день памяти сша фото  

Ву Юлу - создатель роботов

Дневник

Понедельник, 30 Мая 2011 г. 20:35 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Китаец по имени Ву Юлу, сделал 47 своих персональных роботов, которые умеют делать различные вещи, такие например как: делать массаж, рисовать и даже готовить. Все свои творения он показал на выставке в Шанхае.


Читать далее
Рубрики:  Наука
Азия

Теги: ву юлу роботы технологии фото китай  

Афганистан на iPhone

Дневник

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 16:46 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Дэвид Гаттенфельдер из агентства "Associated Press" делает снимки в Афганистане во время военных операций и обычной жизни морпехов. Фотографии собранные здесь, Дэвид сделал на обычный iPhone, который носит в кармашке своего бронежилета.

Afghan iphone
Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: iphone афганистан война фото солдаты морпехи  

Женские суициды в Герате

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 13:13 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Все больше и больше чувствуют свое подневольное положение женщины Герате, сравнивая свою жизнь и жизнь иностранных женщин.
Герате - это провинция Афганистана, расположенная на границе с Ираном. Дело в том, что многие женщины живущие в этом регионе, погибли из-за увечий нанесенных самим себе. В смерти они пытались найти выход из невыносимой подневольной жизни с их супругами.
Защитники прав человека утверждают, что женщины не хотят обращаться к ним за помощью, в первую очередь из-за социальных предрассудков. Регистрируют случаи самоувечья и суицидальных намерений лишь тех, кто добрался до госпиталя, поэтому защитники прав человека считают, что все эти случаи имеют куда более серьезный причины.

Как бы то ни было, за любое увечье нанесенное женщине, будь то попытка самоубийства или нападение, несет ответственность государство, потому как не уделяет особо внимания данной проблеме - считают работники благотворительных служб. Особо рады снятию режима Талибана женщины, потому как на протяжении 5-ти лет, они не имели права не учиться, не работать. Выходить из дома можно было только в сопровождении своего супруга, про паранджу можно уже и не говорить.
Активисты утверждают, что до сих пор, даже после снятия режима Талибана, многие женщины остаются в той же самой ситуации, как и раньше.
Сравнивая свое положение они решаются на отчаянные поступки...

Afghan Women Use Self Immolation As Cry For Help
Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: герате женщины суицид фото афганистан  

Путешествие на остров Пхукет, Таиланд.

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 16:05 (ссылка)
Процитировано 23 раз + в цитатник
Пхукет это остров принадлежащий Таиланду, омываемый Индийским Океаном. С материком он соединен парой мостов на севере. Из Бангкока можно добраться на очень комфортном Боинге компании AirAsia. Заход на посадочную полосу, расположенную вдоль моря, особенно впечатляет живописными видами на пляжами, горы и острова.
Остров Пхует состоит из курортного города Патонг, множества пляжей, нескольких достопримечательностей, морской еды, экзотических фруктов, тайского массажа и очень теплого и влажного климата.
Фотографии и текст подготовил ЖЖ блогер horoshiyblog.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Путешествие

Теги: фото тайланд пища пляжи остров пхукет путешесвите  

Фестиваль Онбасира.

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 14:51 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Раз в шесть лет, в Японии проводится фестиваль под названием Онбасира. Последний раз он проводился прошлой весной. Суть фестиваля заключается в обновлении Великого храма Сува Таиша. Обновляется храм "почтенными колоннами", именно так переводится название фестиваля.

60112114
Читать далее
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Теги: фото япония храм традиция бревна нагано онбасира  

Пещера тростниковой флейты

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 16:32 (ссылка)
Процитировано 25 раз + в цитатник
Сегодня предлагаю Вам посетить красочную пещеру, которая находится в китайском городке Гуйлинь. Называется она пещера тростниковой флейты и уже многие годы, она привлекает в свои роскошные залы огромное количество туристов.


Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: пещера тростниковой флейты китай гуйлинь фото цвета яркико красота  

Шива Гаджан

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 20:56 (ссылка) + в цитатник
Шива Гаджан - индийский ритуал, который ежегодно празднуется весной. Предлагаю посмотреть как проходит это необычное действо.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Теги: шива гаджан индия фото фестиваль ритуал боль жертвы верующие  

Как строили всемирный финансовый центр

Дневник

Вторник, 17 Мая 2011 г. 15:15 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Знаменитый всемирный финансовый центр, который был открыт в 2008 году, город Шанхай. Как строили такой большой проект. Предлагаю посмотреть фотографии тех лет, сделанные фотографом Райном Пайлом.


Читать далее
Рубрики:  Азия
С высоты

Теги: фото япония строительство шанхай всемирный финансовый центр  

Праздник Будды

Дневник

Суббота, 14 Мая 2011 г. 18:21 (ссылка)
Процитировано 17 раз + в цитатник
С 1873 года, все страны Азии, кроме Японии, ежегодно празднуют праздник Будды. По китайскому календарю, месяц май приходится 4-тым, празднование праздника, посвященному дню рождению Будды Гаутамы приходится на 8 число, 4-го месяца, то есть 8-го мая. Предлагаю посмотреть как это было.

South Korea Buddha Birthday
Читать далее
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Теги: будда праздник сеул корея фестиваль буддисты фонари фото  

Сумо

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 15:40 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник
Сумо - это не просто спорт, это часть культуры японского народа. Ежегодно в Токио проходит турнир в честь храма Ясукуи. На протяжении всего турнира, лучшие сумоисты показывают свои способности.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Культура&Искусство

Теги: сумо япония традиции культура спорт фото  

Смерть детей в Индии

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 14:11 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
За последние годы Индия неплохо повысила свою экономику и вышла в свет со званием экономической супердержавы, но не все так хорошо как казалось. Ежегодно в этой стране умирает около 2-х миллионов детей, возрастом до 5-ти лет. Данная проблема остро касается бедного населения страны, по статистике, примерно каждые 15 секунд умирает один ребенок, что является самым большим показателем смертности детей в мире.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Дети

Теги: индия азия дети смерть статистика люди фото  

Путешествие в Китай

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 16:25 (ссылка)
Процитировано 31 раз + в цитатник
Китай одна из тех стран, которую обязательно должен посетить каждый человек. В первую очередь славится своей непревзойденной, древней культурой. В этой стране есть как и экзотические, пустынные места, так и современные бизнес-центры.
Предлагаю посмотреть на путешествие ЖЖ блогера под ником m-kalavera. Бес слов, только фото...


Читать далее
Рубрики:  Азия
Путешествие

Теги: китай путешествие азия храмы животные фото  

Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог Календарь публикаций - [ФОТО] Блог  Версия для PDA - [ФОТО] Блог Версия для печати - [ФОТО] Блог Экспорт дневника - [ФОТО] Блог RSS - [ФОТО] Блог  Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru