Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?
258 4
Настройки

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2413
Комментариев в дневнике: 68656
Написано сообщений: 82273
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

[ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки

Видео: (274) Фотоальбом: (132) Цитатник: (43) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Календарь публикаций - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Версия для PDA - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Версия для печати - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Экспорт дневника - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки RSS - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Страницы: 16 ..
.. 5 4 [3] 2 1

Сикандра - гробница Великого императора

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 14:31 (ссылка)
Процитировано 48 раз + в цитатник
Сикандра - это место , находящееся между Агрой и Дели , в Индии . Знаменито оно тем , что там похоронен Акбар Великий , которых был императором Великих Моголов . Площадь Сикандры около 700 кв. метров , а если быть точным то 690 кв. м. Построен он по той же системе как и знаменитый Тадж-Махал , каждая сторона расположена четко по 4-рем сторонам света .
В центре каждой из сторон расположены огромные врата , каждые из которых ведут в гробницу Великого императора .Туристам можно проходить только через центральные врата , они самые большие .



Читать далее...
Рубрики:  Азия
Культура&Искусство
Путешествие

Метки: фото индия император гробница сикандра  

Корейская бумага хэнчжи

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 13:48 (ссылка)
Процитировано 16 раз + в цитатник
Вот уже более тысячи лет, в Корее производится традиционная бумага под названием хэнчжи . Делается бумага из специального материала , тутового дерева , его кстати тоже можно увидеть на фотографиях . Раньше эта бумага служила для многих целей , например служила она как утеплитель для дома , ею обклеивали окна и двери , чтобы не было сквозняка , так же делали из нее различные документы и книги.
Делается она по особому , очень древнему рецепту и может прослужить более тысячи лет . Бумага очень уникальна , если повежить ее на окна , то она будет пропускать свет , но в тоже время закрывать Вас от любопытных соседских глаз . Являясь очень плотной , эта бумага поддерживает температуру в доме и отлично справляется с влагой .
Еще когда не было оружия и войны велись с мечами и в доспехах , из той бумаги делались иногда латы , потому как она очень прочная и легкая , что позволяет удобно и безопасно передвигаться , хотя мне кажется что какой бы бумага не была любое холодное оружие ее без проблем проткнет . Но эксперты утверждают что несколько слоев этой бумаги не пробивает стрела .
Именно на этой бумаге более тысячи лет назад , были написаны четыре литературных произведения , которые в наше время ЮНЕСКО (о котором Вы можете прочитать в этой статье) признала памятниками культурного наследия .



Читать далее...
Рубрики:  Азия
Производство

Метки: фото бумага хэнчжи корея азия  

Шоколадный парк в Пекине

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 13:22 (ссылка)
Процитировано 15 раз + в цитатник
И сразу из США , предлагаю переместится в Пекин , Китай и посетить настоящий "сладкий рай" . Китайцы предлагают всем туристам заглянуть в парк , декорации и предметы в котором сделаны из настоящего шоколада .
С виду обычные вазы или сумки , а на самом деле произведение искусства сделанное из шоколада . Вашему вниманию так же предлагаются различные традиционные костюмы с элементами шоколада , скульптуры во весь рост , фрагмент великой китайской стены , естественно тоже из любимого шоколада .



Читать далее...
Рубрики:  Азия

Метки: шоколад фото пекин китай китайская стена вазы  

Сказочные скалы Улинъюань

Дневник

Воскресенье, 06 Февраля 2011 г. 14:13 (ссылка)
Процитировано 101 раз + в цитатник
На юго-востоке Китая , в провинции Хунань , расположен парк Чжанцзяцзе который в тоже время является и заповедником . Но самое удивительное в нем не растения которые там растут , не животные , а кварцитовые скалы под названием Улинъюань которые достигают до 800 метров высотой и 3 км над уровнем моря .
Смотря на эти горы , диву даешься какую красоту может сотворить природа . Говорят что вдохновение на необычные летающие скалы , которые наверное уже видел каждый в фильме "Аватар" , Джеймс Кэмерон получил именно здесь . Скалы конечно завораживают своими размерами ...



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Азия

Метки: скалы фото китай улинъюань аватар кино кэмерон  

Disneyland в Гонконге

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 14:15 (ссылка)
Процитировано 8 раз + в цитатник
Наверное мечта каждого ребенка , побывать в одном из пяти диснейлендов . Они разбросаны по всему миру : Париж , Гонконг , Токио , штат Флорида и знаменитый солнечный штат Калифорния . Фотографии которые собраны здесь , были сделаны в диснейленде Гонконга , может в будущем я выложу для сравнения фотографии остальных , четырех парков .
Конечно хотелось бы сравнивать их между собой , побывав в каждом из них .. Интересно есть такие люди , которые были во всех пяти Диснейлендах , что бы они сказали на счет каждого из них ?! Если бы у меня был выбор в какой из пяти съездить , я бы выбрал либо в Калифорнии , либо в Париже ... О них самые положительные отзывы
Может кто нибудь из Вас был в Диснейленде , если были обязательно напишите !



Читать далее...
Рубрики:  Азия

Метки: фото развлечения дети гонконг диснейленд disneyland  

Всемирные игры

Дневник

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 12:54 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
Сегодня будет спортивная фотоподборка , но не простая. Все эти фотографии сделаны в одном месте , а не так как обычно со всех уголков мира . А сделаны они на "Всемирных играх" , которые прошли в Тайвани ,городе Гаосюн . В них принимали участие 5 000 спортсменов из 90 стран .
Соревнования проходили в 31 виде спорта . Если вы захотите попасть на них хоть раз , могу сказать что "Всемирные игры" проходят раз в четыре года , через год после знаменитой Олимпиады .



Читать далее...
Рубрики:  Азия
Спорт

Метки: спорт фото плавание сумо дзюдо тайвань всемирные игры  

Солнечное затмение

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 14:31 (ссылка)
Процитировано 7 раз + в цитатник
Помню как я со своими друзьями , еще в детстве , смотрели на солнечное затмение . Было мне тогда примерно лет 8 . Так странно , бывает не можешь вспомнить что было пол года назад на какой то праздник или чье нибудь день рождение , а некоторые моменты , которым уже более 10 лет , ты помнишь настолько четко , как будто они произошли вчера , как будто еще вчера тебе надо было волноваться только о том , во сколько ты придешь домой , для того чтобы тебя выкупали , накормили и уложили спать .
Так вот . Каждый во дворе искал что угодно , чтобы оно хорошо коптило . Если не ошибаюсь от пластиковых бутылок не было нужного эффекта , приходилось искать какой нибудь провод или что то пластмассовое . Потом находили обычно стекло со стеклянной бутылки и коптили его .
Вот решил выложить фотографии с очередного затмения . Сейчас я смотрю люди надевают специальные очки , бинокли или смотрят через что то , напоминающее увеличительное стекло ... На одной фотографии можно увидеть как женщина закопала своего ребенка . Так делают все пакистанские матери , у которых парализованные дети . У этого паренька на фотографии , парализована половина тела , закопав его в землю , мать надеется что солнечное затмение его вылечит .
А вы хоть раз в жизни наблюдали это редкое явление ?



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Космос
Азия

Метки: фото китай индия азия солнечное затмение затмения  

Как делают наши любимые китайские вещи

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:13 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
Китайские вещи никогда не были знамениты своим качеством насколько я знаю . Штампуют китайцы абсолютно все , в последствии чего это "все" отправляется по всему миру . Потому как надо делать очень много , делается очень быстро , а на скорую руку тяжело сделать что нибудь качественное . Вот так и получаются наши любимые китайские вещи .
У меня одни знакомый купил китайский автомобиль , поездив на нем определенное время ( ломаются они довольно быстро особенно в такси) он полез под машину . Под машиной он обнаружил небольшой подарочек от рабочий из Китая , а именно пакетик с шурупами , который был к чему то прилеплен скотчем , или даже его засунули куда то , этого я уже не помню . Факт в том , что совсем непонятно , зачем же там все таки этот пакетик с шурупами , неужели на случай аварийной ситуации ...
Так или иначе китайцы на своих заводах работают быстро и слажено . Девушки умеют все , паять , работать на станках и т.д. Млодцы одним словом .
Предлагаю взглянуть Вам , как же все таки проходит рабочий день у обычного , не богатого китайца и китаянки .




Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Азия
Производство

Метки: фото китай азия вещи наушники мышки китайцы  

Фестиваль морской грязи в Южной Корее

Дневник

Понедельник, 10 Января 2011 г. 15:57 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
Каждый год в Южной Корее , проходит один из крупнейших и практически самых знаменитых в этой стране , фестиваль морской грязи , англ. название Boreyong Mud Festival . Проходит он в городе Порёне и собирается на него , целый 2 миллиона человек , довольно масштабный проект ...
Первый такой фестиваль прошел в 1998 году , но на тот момент конечно он собрал намного меньше , но думаю был не менее веселым . Смотря на фотографии , можно понять что людям очень весело и они отрываются на полную катушку .
Грязь в Порёне , наполнена богатым содержанием минералов , поэтому она очень полезна для кожи . На фестиваль приезжает огромное количество иностранцев , которые так же остаются довольны по окончанию фестиваля .
Но купание в грязи это еще не все . На фестивале также устраиваются различные дневные и даже ночные программы , в которых принимают участие все желающие .
Кто из Вас хотел бы попасть на этот фестиваль ?




Читать далее...
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Метки: фото корея праздник азия фестиваль  

Монастырь Ват Тхамкрабок

Дневник

Среда, 05 Января 2011 г. 13:52 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
В Тайланде , в 140 км к северу от Бангкока , расположен буддийский монастырь Ват Тхамкрабок . Именно в нем , на протяжении уже более пятидесяти лет , проводится реабилитация наркоманов и алкоголиков . Пациенты не только местные жители , зачастую это иностранцы , которые наслышаны об их методах лечения.
Знаете что самое интересное и просто поразило меня , пройти курс лечения может абсолютно каждый и абсолютно БЕСПЛАТНО !!! Вот это я понимаю стараются на благо людей ...
За все время существования этого монастыря , курс лечения прошли более ста тысяч человек с разных уголков мира . Но монахи утверждают , что 80% людей , при возвращении в свою обыденную жизнь начинают употреблять наркотики или алкоголь опять , в связи с этим , монахи предлагают оставаться жить у них , для того чтобы не быть искушенным соблазнами мира опять .
Лично мне кажется что человек может бросить наркотики , алкоголь и сигареты только тогда , когда он сам этого захочет . Я курил довольно долго , лет пять примерно , и в один прекрасный день докурил сигарету и сказал я бросаю , уже 3,5 года не курю .
Только не нужно говорить что это не срок , типо как говорит мой друг , что мол я курю с первого класса потому не могу бросить . Привычка одна , человек который курит 1 год , имеет такую же зависимость как и человек который курит 20 лет . Просто тот человек который курит дольше имеет больше моментов и привычек связанных с сигаретами , а тянет его точно так же .




Читать далее...
Рубрики:  Азия

Метки: монастырь азия тайланд бангкок наркомания лечение алкоголизм  

Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Календарь публикаций - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Версия для PDA - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Версия для печати - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки Экспорт дневника - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки RSS - [ФОТО] Блог - путешествия, репортажи и фотоподборки  Страницы: 16 ..
.. 5 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru