Ipkins

   

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Постоянные читатели

Clara_C Donnarossa Essterika Flaer LJILJANA Lady_Lerika Mila_Moshniak Milariya My_breathing NoBoundaries Osen-Valentina Tsvizhbachka YolKinStar Zapytay adamov_61 allyenn dikulya67 lyudmilakedinova murmichka oljalja9 senbazuru serbucna supersergacheva zinik Аделина_Вика Алёна_Акчурина Александр_Баловацкий Беспечный__Ангел__ ВЫШЕНЬ Валентина_Терентьева Варюшкина Елена_Розова Канетти Карл_Львович Мархоциата_Снежная Мечтающая_о_многом Милалада Наталия_Гладовская Ольга_Фадейкина Прекрасная_Светлана РАИСА_РАЙ Размахова Рыжая_Кошка_Лана Торнадо2112 Финик Фотян_Ёба Эрмилинда красавицу_видеть_хотите лиса47 нармина_насруллаева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 1930
Комментариев в дневнике: 59102
Написано сообщений: 71877
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

[ФОТО] Блог

Видео: (274) Фотоальбом: (132) Цитатник: (42) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог Календарь публикаций - [ФОТО] Блог  Версия для PDA - [ФОТО] Блог Версия для печати - [ФОТО] Блог Экспорт дневника - [ФОТО] Блог RSS - [ФОТО] Блог  Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1

Дожди и оползни в Южной Корее

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 15:54 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
С 26 числа в Южной Корее начались сильнейшие ливни, которые на данный момент унесли уже 30 жизней. Вода накрыла столицу и все центральные районы страны, размыв при этом магистрали, вызвав оползни которые накрыли десятки домов. Синоптики говорят о том, что это еще не конец, дожди будут лишь еще пару дней.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Теги: фото природа вода южная корея дожди стихия оползни  

Самый толстый китаец в мире

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 17:24 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Как я уже писал о том, что у людей живущих в США и Китае очень большие проблемы с избыточным весом. Первое место на данный момент занимает конечно же США, но вот Китай наступает уже на пятки по количеству больных ожирением.
Лян Юн - самый толстый мужчина Китая, занесен в "Книгу рекордов Гиннеса". Конечно такой вес только отбирает драгоценное здоровье.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Разное

Теги: китай книга рекордов гиннеса фото китаец ожирение самый толстый  

Живущие в Ришикеш

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 16:08 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Ришикеш – мировая столица йоги, один из знаменитых сакральных городов Индии, расположенный в предгорьях Гималаев на берегах священной Ганги. Ришикеш издавна является местом стечения множества йогов, странников и паломников, идущих сюда со всех уголков Индии поклониться великой Матери Ганге и омыться в ее чистых и прозрачных водах.

Пост подготовлен ЖЖ блогером in-travel.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Путешествие

Теги: Ришикеш индия люди жители путешествие фото  

Берега желтого моря покрылись зеленым ковром

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 14:33 (ссылка)
Процитировано 6 раз + в цитатник
Китайские пляжи на берегу Желтого моря поразил “сорняк” – Огромное количество зеленых водорослей под названием “enteromorpha prolifera”, подошло к берегам. Берега укутаны плотным зеленым ковром. Пляж превратился в болото, и купальщики плавают в толще мокрых зарослей. Море тоже покрыто толстым слоем водорослей, и каждая волна приносит их все больше и больше. Еще немного и по воде у берега можно будет ходить пешком. В расчистке водорослей помогают местные рыбаки, водолазы и военные.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Экология
Азия

Теги: китай море водоросли растения фото отдых  

Леопард напал на людей в деревне Индии

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 14:08 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Вчера в одну из индийских деревень забрел леопард. При попытке нейтрализовать дикое животное, оно естественно испугалось и начало кидаться на людей. В последствии было "поцарапано" 6 человек.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Животные

Теги: животные индия леопард напал национальный парк деревня фото новости  

Американская культура в Китае

Дневник

Вторник, 19 Июля 2011 г. 16:21 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Китай, самая густонаселенная страна в мире продолжает поглощать западную культуру. Тут все больше людей учат английский язык, открываются сети американских закусочных фаст-фуд и супермаркетов, продается американская музыка, американские марки. С уверенностью можно сказать, что в Китае идет американизация.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Азия
Культура&Искусство

Теги: фото китай культура люди сша китайцы американизация  

Американские войска покидают Афганистан

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 12:13 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
США начали объявленный ранее вывод американской военной группировки из Афганистана. Так в пятницу 15 июля страну покинули первые военнослужащие – около 650 человек. По словам американского руководства, всего в июле страну должно покинуть 800 военных. Новыми солдатами они заменены не будут.

Afghanistan US Troops Withdrawal
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Азия

Теги: фото война сша афганистан американские солдаты вывод войск  

Дети на кирпичных заводах Афганистана

Дневник

Пятница, 08 Июля 2011 г. 16:48 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Человек приспосабливается к любым условиям для жизни. Взять к примеру Афганистан. Земля в этой стране бесплодная, но отлично подходит для того, чтобы делать кирпич. Изготовление и кирпича здесь является одним из немногих источников для получения постоянного дохода.
К сожалению на такой адской работе очень часто работают и местные дети, при чем полный рабочий день.


Читать далее
Рубрики:  Экология
Азия
Дети
Производство

Теги: работа фото дети рабочие песок афганистан пыль кирпичные заводы  

В Индии начался сезон муссонов

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 14:29 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник
Дожди, обычно продолжающиеся с июня по сентябрь, очень важны для крестьян, чьи урожаи кормят сотни миллионов человек. На прошлой неделе индийская метеорологическая служба сообщила, что муссоны накроют практически всю страну к началу июля.


Читать далее
Рубрики:  Вода
Азия

Теги: индия азия дожди вода сезон муссонов фото люди  

Путешествие в Таиланд

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 16:52 (ссылка)
Процитировано 30 раз + в цитатник
Где жизнь может быть более кроткой? Лучшие отели Тайланда посвятили свою жизнь полному наслаждения отдыху. Как новорожденное дитя лежишь там. Теплые руки и душистое масло на коже. Вода тихо течёт по неброским каскадам стен вниз, голова обмотана полотенцем, открываешь глаза, и видишь орхидею, которую разместили в вазе перед вами.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Путешествие

Теги: фото животные отели таиланд азия спа пляжи путешествие  

Кирпичные заводы в Бангладеш

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 08:34 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Бангладеш одна из самых бедных стран мира. В этой стране построено около 8 тысяч кирпичных заводов, 2 тысячи из которых построено незаконным путем, без соблюдения каких либо норм безопасности. При приеме на работу начальники не обращают внимание на возраст рабочего. Здесь работают как дети, так и старики.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Болезни

Теги: бангладеш кирпичные заводы рабочие болезни смерть фото  

Лекарство из оленьих рогов

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 08:32 (ссылка)
Процитировано 7 раз + в цитатник
Мало кто знает, но из оленьих рогов делают целебные лекарства. Предлагаю немного больше узнать об этом и даже посмотреть как это происходит.

Первое лекарство, сделанное из оленьих рогов было придумано еще в 168 году до н. э, в Китае. Слух о лекарстве распространился по всей Земле и стал использоваться очень многими народами. В наше время разведение оленей очень развито в Казахстане, Новой Зеландии и первооткрывателе - Китае.

Сегодня я предлагаю Вам отправится в Катон-Карагайский край, который находится в восточной части Казахстана и посмотреть на процесс получения лекарства из маралов.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Животные

Теги: лекарство олени рога панты животные кровь казахстан китай фото  

Афганистан в июне

Дневник

Четверг, 30 Июня 2011 г. 15:37 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
На прошлой неделе, спустя 10 лет нахождения американских войск на территории Афганистана, президент США Барак Обама объявил о планах по началу вывода войск из страны. Война обходится недешево – университет Браун опубликовал исследование с оценками стоимости американских боевых действий на территории Афганистана и Ирака – почти 4 триллиона долларов (сюда входит социальная помощь ветеранам). «Стоимость» человеческих жизней подсчитать сложнее, так как погибли более 2500 солдат иностранных войск (из них 1644 американцев), а гражданских было убито более ста тысяч. Канадцы выведут свои войска в июле – солдаты покинут южный регион и передадут контроль над ним войскам США. Только вчера группа из девяти террористов-смертников из числа «Талибана» напала на главный отель в Кабуле, где были иностранцы, и в результате теракта погиб 21 человек, возобновив опасения, что же станет с Афганистаном, когда его покинут иностранные войска. В этом выпуске собраны фотографии продолжающейся войны, сделанные за этот месяц.


Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: фото азия нато афганистан солдаты талибы раненые 2011 год  

Обама объявил об окончании войны в Афганистане

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 23:29 (ссылка) + в цитатник
На днях, президент США Барак Обама сообщил о скором выводе американских войск из Афганистана. Причиной этому послужила почти достигнутая цель американцев в этой стране. По мнению Обамы, Афганистан уже не представляет такой террористической опасности, какую представлял раньше.

Первую партию в 10 тысяч солдат, президент планирует отправить из Афганистана в конце этого года. Остальные 20 тысяч по его словам будут возвращены домой к лету 2012 года. Полное управление безопасностью страны США намерено передать к 2014 году. Действующий президент Франции - Николя Саркози, так же заявил о выводе 4 тысяч французских солдат из Афганистана.

Президент Афганистана - Хамид Карзай заявил: "В 2014 году Афганистан сам начнет отвечать за свои безопасность своих земель и народа".


Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: афганистан сша канада войска конец войны вывод войск фото  

Фестиваль Джалликатту

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 12:45 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник
Ежегодно во всех деревнях индийского штата Тамил Наду, проводится фестиваль под названием Джалликатту. Во время фестиваля молодые тамильцы сражаются с быками голыми руками. На состязание с быками приходит посмотреть вся деревня. Фестиваль совпадает с известным фестивалем Понгал - урожай риса.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Праздники&Фестивали

Теги: джалликатту фестиваль быки инлия фото животные  

Город Пномпень

Дневник

Пятница, 24 Июня 2011 г. 22:36 (ссылка)
Процитировано 5 раз + в цитатник
Город Пномпень - столица Камбоджи. Возник еще в 1372 году, на реке Тонлесап, возле впадения в реку Меконг. Существует легенда создания города, которая гласит о вдове по имени Пень нашедшей в реке Меконг 5 статуй Будды, четыре из которых были бронзовые, а одна каменная. Рядом с домом женщины был насыпан холм, на котором были установлены все пять статуй. Позже на этом месте возник монастырь.

Пномпень стал столицей в 1431 году. Аж до 1979 года, территория города была разделена на несколько районов, среди которых были: китайский и французский. Предлагаю посмотреть на город Пномпень в наше время.


Читать далее
Рубрики:  Азия
Путешествие

Теги: пномпень камбоджа азия фото путешествие  

Наводнение после засухи в Китае

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:20 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
В некоторых частях Китая случилась сильнейшая за последние несколько десятков лет засуха. В течении нескольких месяцев от недостатка осадков страдали рыбаки, крестьяне и дикие животные. Чтобы облегчить проблему в ГЭС Три ущелья выпускают воду в среднее и нижнее течение реки Янцзы. Однако с начала июня в южной части Китая прошла целая серия сильных ливней, затопив плодородные земли и став причиной сильнейшего с 1955 года наводнения. Пока что сообщается о 175 погибших и 86 пропавших без вести. Китайское правительство планирует удвоить вложения в проекты охраны водных ресурсов, так как в стране не хватает 40 миллиардов кубических метров каждый год. В этом выпуске собраны фотографии из Китая – страны, где сначала не хватало воды, а теперь ее слишком много.


Читать далее
Рубрики:  Вода
Азия

Теги: фото китай азия жертвы вода наводнение засуха  

Неприкасаемые в Бангладеше

Дневник

Пятница, 17 Июня 2011 г. 15:49 (ссылка) + в цитатник
"Ачута" - индусы которые убирают мусор, чистят канализации и делают другую грязную работу. Это определенная каста людей, которых Махатма Ганди однажды назвал "хариджами", что в переводе означает "дети Бога".
В 1853 году британские власти, заманили этих людей на строительство железнодорожных дорог, пообещав лучшие условия труда, но со временем "дети Бога" вернулись к своему прежнему занятию - уборке мусора.
В Бангладеше людей из этой касты занимаются грязной работой с самого детства. У них нет просто напросто выбора, потому как неприкасаемые, как их называют здесь, изолированы от приличного общества.


Читать далее
Рубрики:  Азия

Теги: бангладеш индия неприкасаемые мусорщики уборщики каста хариджи фото  

Япония, 3 месяца спустя.

Дневник

Четверг, 16 Июня 2011 г. 16:54 (ссылка)
Процитировано 17 раз + в цитатник
Япония продолжает бороться с последствиями 9-балльного землетрясения и последовавшего за ним цунами, произошедшими три месяца назад на северо-восточном побережье страны. Местные власти по-прежнему пытаются бороться с последствиями аварии на АЭС Фукусима, рабочие продолжают разбирать завалы, в то время как приближается сезон дождей, который может увеличить риск распространения заболеваний. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные за последнюю неделю, – через три месяца после сокрушительной катастрофы в стране Восходящего солнца, а также фото отдельных районов до и после катастрофы.

115768250KO079_JAPAN_COMMEM
Читать далее
Рубрики:  Азия
Катастрофа

Теги: япония катастрофа разруха восстановление фукусима протест фото цунами  

Самодельные взрывные устройства в Ираке

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 12:19 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Самодельные взрывные устройства, или СВУ, долгое время было основным оружием боевиков в Ираке, а теперь и в Афганистане. Для обезвреживания этих устройств военные прибегают к помощи элитной группы специалистов. В оскараносном фильме «Повелитель бури» рассказывается об одной подобной группе саперов в Багдаде. Критики утверждают, что фильм нереалистичен, что военные изображены в нем искателями приключений, а военные действия показаны не совсем точно. В этом выпуске собраны фотографии настоящих саперов из Ирака и Афганистана, и настоящих взрывных устройств, с которыми они работают.

091006-F-3803T-352
Читать далее
Рубрики:  Война
Азия

Теги: ирак война фото сву мины гранаты смерть взрывы  

Сохранить ссылку - [ФОТО] Блог Календарь публикаций - [ФОТО] Блог  Версия для PDA - [ФОТО] Блог Версия для печати - [ФОТО] Блог Экспорт дневника - [ФОТО] Блог RSS - [ФОТО] Блог  Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru