Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Морские цыгане

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Баджо , часто называемые "морские цыгане" , это группа людей проживающих в Малайзии . Состоит в свою очередь эта группа из нескольких других групп племен и коренных народов из близлежащих мест .
Такое название они получили потому что ведут кочевой образ жизни , от места к месту . Только отличаются они от настоящих цыган , тем , что они мореплаватели , то есть кочуют всегда на воде , хотя в последние годы эти группы предпочитают больше находится на суше .
Некоторые семьи до сих пор живут на море , без питьевой воды , естественно без электричества и других удобств . Выходят на берег они только тогда , когда кто то умер , что бы провести захоронение . Честно говоря даже не верится , что в 21 веке есть еще люди , которые живут без газа , света ... Виды конечно довольно красивые , смотря на них создается ощущение что все эти люди отдыхают на экзотическом курорте , но думаю этот "курорт" им уже слегка поднадоел . В любой момент , даже когда ты спишь , твою хибару на воде может снести волной или просто рухнет .



Читать далее...
Рубрики:  Вода

Метки: фото океан море цыгане борнео малайзия  

Саяно-Шушенская ГЭС

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 12:05 + в цитатник
Арочно-гравитационная плотина Саяно-Шушенской ГЭС , является самым надежным гидротехническим сооружением , в связи с чем занесена в Книгу рекордов Гинесса .
Еще в далеком 1961 году , а именно 4 ноября , группа изыскателей института "Ленгидропроект" прибыла в поселок Майна . Приехала она туда не спроста , цель экспедиции , было обследование трех створов , для строительства этого масштабного проекта , под названием Саяно-Шушенская ГЭС .
В мороз , большое количество ученых геологов , геодезистов и гидрологов , работали в три смены "прощупывая" со льда , дно Енисея . Работали буровыми машинами , которых всего было 12 . В июле 1962 года , были подсчитаны результаты и выбрано окончательно место строительства , им оказался Карловский створ .
Когда началось строительство , самые крупные производства всего СССР , создавали для этого проекта , самое мощное и новое оборудование .



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Наука
Европа

Метки: электростанция вода завод гэс плотина саяно-шушенская  

Новый Год в Австралии

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:32 + в цитатник
Кто то отлично отпраздновал Новый Год в клубе , кто то дома с друзьями , кто то просто семьей за накрытым столом , а вот многим жителям Австралии было не до праздника . Как передают власти , на северо-востоке Австралии затопило площадь , равную примерно двум странам , таких как Германия и Франция , вместе взятых. Если быть точным , то на данный момент , в Австралии 22 города считаются отрезанными от цивилизации .
Конечно им не позавидуешь , такой подарок и на Новый Год , но будем надеяться что у них все наладится , хотя я даже не имею не малейшего представления , как эту ситуацию можно улучшить , все таки площадь просто огромная , а глубина в некоторых местах достигает 9 метров .
Особенно иронично смотрится первая фотография .



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: новый год вода потоп австралия стихия  

Циклон Айла

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Циклон , который усилился до скорости ветра 120 км/ч был назван циклоном Айла . В результате выхода этого циклона на побережье восточной Индии и Бангладеш , начались сильнейшие штормы и проливные дожди . Сильный ветер уничтожил огромное количество домов в Мьянме , Бангладеш и Индии . Значительное поднятие моря , привело к тому что многие районы затоплены ...
В общем из за циклона Айла пострадало около 2,3 млн человек .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: циклон новости фото индия наводнения  

Вода страшная стихия !

Дневник

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 14:41 + в цитатник
Как мы знаем , человек на 90% состоит из воды , как ни крути но мы тесно с ней связаны . В последние годы из за большого количества воды или ее недостатка , случаются частые катаклизмы : наводнения , засухи , муссоны , паводки ...
На этих фотография можно увидеть некоторые случаи связанные с водой и людьми .


Эти черные пластиковые шары высыпают в водохранилище Айвенго (Лос Анджелес) , работники Департамента по управлению водными и энергетическими ресурсами . Делают это они для того , чтобы сформировать покрытие , площадью около 7 акров . Сформированное покрытие , сможет защитить воду от солнечных лучей .
Тогда было выпущено в воду около 400 тысяч таких шариков .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Вода
Стихия

Метки: фото вода землетрясения катаклизмы мир наводнения  

Вокруг света на яхте

Дневник

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 13:13 + в цитатник
Это фотографии , сделанные фотографом Оскаром Килборгом . На фотографиях вы можете увидеть моменты из кругосветной гонки океанских яхт . Соревнования состоят из 10 этапов , всего 8 команд . Общее время провождение этих соревнований , примерно 9 месяцев . За эти 9 месяцев команды посетили порта таких городов , как : Голуэй, Марстранд, Стокгольм, Санкт-Петербург ,Аликанте, Кейптаун, Кочин, Сингапур, Циндао, Рио-де-Жанейро, Бостон .
Экипаж одной такой яхты 11 человек , всего в соревнованиях принимает участие 70 яхт . Это довольно дорогой и опасный вид спорта , потому как эти гоночные яхты стоят приличных денег . Их богатых не поймешь , вечно тянет на экстрим .



Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Спорт

Метки: фото спорт яхты гонки океан  

Самое большое наводнение в США

Дневник

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 15:40 + в цитатник
Река Ред-Ривер , которая находится между штатами Миннесота и Северная Дакота в США побила рекорд , который последний раз был поставлен 100 лет назад . Из за дождя , снега и талой воды она вышла из берегов и затопила целый населенный пункт . Самое страшное еще в том , что температура воздуха и воды , далеко не летняя .
Все добровольцы , военные Национальной Гвардии и сотрудники Красного креста приходят на помощь людям , чьи дома затопило .



Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Америка

Метки: фото сша вода наводнение  

Извержение подводного вулкана

Дневник

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это фото извержения подводного вулкана , которое произошло возле островов архипелага Тонга . Конечно если судить по фотографиям , страшно даже подумать какой силы было это извержение . Один из геологов , которые заранее смогли определить примерную дату этого события , убедил что вулкан не сможет причинить какого либо вреда людям живущих недалеко от него .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Природа
Вода
Стихия

Метки: фото океан вулкан извержение  

 Страницы: 7 6 5 4 3 2 [1]



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru