Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Всемирный день воды 2011

Дневник

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 12:16 + в цитатник
В 1992 году, в Рио-де-Жанейро проходила конференция по защите окружающей среды, на которой ООН добилось нанесения на календарь Международного дня воды. С тех пор, 22 марта каждого года празднуется этот всемирный праздник. Вода - это один из самых важных природных ресурсов, необходимых для жизни человека, поэтому ООН решило заставить всех людей планеты обратить внимание на проблемы связанные с ней. 70% Земли покрыто водой, но только 2,5% пригодна для питья.


Читать далее...
Рубрики:  Вода
Экология
Праздники&Фестивали

Метки: праздник всемирный день воды 2011 люди индия пакистан вода париж сена фото  

Животные на водопое

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 13:25 + в цитатник
На что фотограф только не готов, чтобы получились отличные снимки. Фотограф по имени Грег ду Тоит мечтал сфотографировать животных во время водопоя, но это оказалось очень не просто, потому что когда животные пьют, они очень осторожны. Грег прятался в кустах, на деревьях, но как только издавал малейший шум, сразу же все животные разбегались.
Тогда фотограф придумал новый способ. Три месяца он просидел в воде по шею, но собрал несколько качественных фотографий и парочку тропических заболеваний.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Животные
Болезни

Метки: фото животные фотограф грег зебры львицы водопой вода  

Подводный музей Джейсона де Кэйерса Тэйлора

Дневник

Суббота, 19 Марта 2011 г. 17:03 + в цитатник
Знаменитый музей Джейсона де Кэйерса Тэйлора, может посетить абсолютно каждый и абсолютно бесплатно, только для этого потребуется акваланг и подводная маска. Скульптуры различной величины созданы не только для посетителей, но и для искусственной среды обитания кораллов. Поплыли?


Интересная скульптура. Мужчина возле стола, а рядом лежит его верный пес.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Культура&Искусство

Метки: подводный музей необычное вода музей скульптуры фото  

Фото James Whitlow Delano

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 14:04 + в цитатник
Постоянно люди придумывают различные концы света. Помню когда то говорилось о том, что сильно быстро таят ледники и всю Землю поглотит вода. Более реальные факты это глобальное потепление. Джеймс Уитлоу Делано решил с помощью этих черно-белый фотографий, показать миру нехватку водных ресурсов.
Из за глобального потепления и роста населения, во многих местах просто катастрофическая нехватка воды. Проблема распространения пустынь появилась в Йемене, Марокко, Китае, Мали и на западе США.

Читать далее...
Рубрики:  Мир
Вода

Метки: james whitlow delano жара вода деревни калифорния сша монголия глобальное потепление фото  

Аральское море

Дневник

Среда, 16 Марта 2011 г. 14:22 + в цитатник
Аральское море - это соленное, бессточное море, которое находится в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. Его подпитывали два основных источника, реки Амударья и Сырдарья. В начале 1960-х годов, вода из этих рек начала стремительно снижаться, по той причине, что эту воду местные жители стали использовать для орошения урожая.
До того как высохло Аральское море, оно занимало четвертое место по величине, среди всех морей мира. После того как оно высохло, на соленой, высохшей земле осталось большое количество сельскохозяйственных ядохимикатов и пестицидов. Появились они там очень просто. Эти все пестициды и ядохимикаты попадали в русло рек Сырдарьи и Амударьи с полей, естественно все это в последствии попало и в море. Море высохло и теперь ветер переносит бикарбонат натрия, хлорид натрия и сульфат натрия на расстояние до 500 км. Все это влияет на растительность и естественно на здоровье людей, вызывая у многих рак гортани и пищевода.
По словам ученых, аральское море уже ничего не спасет.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Азия

Метки: фото море вода интересные факты высохло аральское  

Япония, 11 марта.

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Думаю уже не для кого не новость, что 11 марта, в пятницу, в Японии было землетрясение почти в 9 баллов, подобного еще не было никогда в этой стране. Землетрясение вызвало цунами, высотой в 7 метров. Волна летела со скоростью 800 км/час и сносила все на своем пути. Всем кто не видел фотографии, облетевшие уже весь интернет, предлагаю посмотреть их у меня в блоге.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: япония землетрясения цунами катастрофа фото люди вода пожар  

Загадочное явление у берегов Калифорнии

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 00:38 + в цитатник
Загадочное явление произошло во вторник, у берегов солнечного штата Калифорния. Огромное количество сардин, которых позже оценили в 1 миллион долларов, всплыло "к верху пузом". Эндрю Хьюан из департамента штата по вопросам рыбных ресурсов и досуга сообщил, что данный случай произошел от естественных причин.
Эндрю со своими коллегами провели экспертизу воды в Редондо-Бич, где собственно все и случилось. Специалисты утверждают, что в воде не было найдено никаких химических или токсических веществ, которые могли бы послужить причиной гибели такого огромного количества рыбы.
Биологи вывели одно умозаключение, рыба просто напросто задохнулась от недостачи кислорода. По поводу того как такое огромное количество рыбы оказалось в одном месте, они сказали что это либо из за ночного шторма, либо рыбу загнал "в угол" сильный прилив, в котором находилось большое количество вредных микроорганизмов.
Сбор дохлой рыбы начался на следующий день и обошелся в 100 тысяч долларов. Но к счастью у людей убиравших всю эту рыбу, были помощники: котики, чайки, альбатросы, пеликаны и т.д.




Читать далее...
Рубрики:  Вода
Америка

Метки: рыба фото новости интересное необычное море океан сша  

Дружба с 10-ти тонным кашалотом

Дневник

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Животные часто становятся хорошими друзьями человеку. К дружбе с собаками, кошками и другими домашними животными уже все давно привыкли, но как Вы относитесь к дружбе с 10 тонным кашалотом. Эндрю Армор проживает в Доминикане и работает подводным оператором. В его городе он получил прозвище "заклинатель китов" и естественно не просто так. Огромный кашалот, самец, весом в 10 тонн хорошо относится к оператору.
Кашалот позволяет своему другу плавать рядом с ним, гладить его и даже его чистить. Эта дружба принесла фотографу неплохую славу, кашалоту кстати Эндрю дал имя - Шрам. Фотографии собранные здесь были сделаны недалеко от берегов Карибского острова. На фотографиях так же можно увидеть и членов семьи этого кашалота и его друзей, которые нормально относят к тому чтобы их фотографировали.
Знакомство произошло у них очень давно, Шрам был тогда еще совсем маленьким. Эндрю плыл на яхте со своей женой и к ним подплыл маленький, раненый кашалот. Эндрю погладил его и запомнил на каком месте рана, после чего он его в будущем легко узнал по шраму.



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Животные

Метки: животные дружба человек карибские острова кашалот  

Путешествие по лайнеру

Дневник

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Собранные здесь фото, были сделаны фотоблогером Сергеем Мухамедовым , во время морского путешествия по Персидскому заливу на круизном лайнере "Brilliance of the Seas". Это один из тех гигантских лайнеров которые можно назвать минигородом.
Автор: Перечислять что есть на лайнере - долго. Проще сказать чего там нет: боксерского ринга, ледового катка, часовни, дорожки для катания на роликах и бассейна для серфинга. Нет также парка под открытым небом и Королевского променада - улицы с магазинами и каруселями. Все это уже в лайнерах класса "Oasis", а в остальном - полный набор услуг и развлечений.
Если Вы мечтаете отправится в подобный круиз на лайнере, лучше выбирать "Brilliance of the Seas", потому как его можно назвать русскоязычным. В отличии от других круизов, на которых в лучшем случае можно получить русскоязычного гида, здесь работают рабочие которые нормально говорят на русском, а это для многих людей облегчает дело.
Любителям поплавать в бассейне хватит места, потому как на корабле он не один, в принципе что можно говорить о корабле, который вмещает в себя 3 000 людей, кстати 1 000 из которых рабочий персонал.
Корабль огромен, своими размерами просто поражает. На одном фото рядом с кораблем стоит несколько автомобилей, можете приблизительно представить каких он размеров. Теперь предлагаю перейти к фотографиям.



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Путешествие

Метки: лайнер корабль океан красота круиз море  

Прыжки в воду

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 13:30 + в цитатник
Вот и подходит потихоньку теплая весна , уже завтра начнется первый день , последнего месяца зимы , а там не за горами и долгожданное лето . Если честно я лето не очень люблю , в первую очередь из за этой знойной жары , от которой даже в этом году настолько нагрелась наша речка , что в ней запретили купаться , мол водоросли начали разлагаться , что то такое .
Раньше как то к лету относился с большой радостью . Всегда ждал конца весны , это начиналась самая любимая пора для меня , наверное это было связано с тем , что в школе начиналась халява , практически ничего не делали на уроках , а на горизонте виднелись долгожданные три месяца отдыха . Мне кажется что жара тогда , была совсем не такая , но может это с возрастом она начинает так восприниматься ...
И тем не менее , ничего нет лучше в жару , чем отдыхать на речке , озере , море , океане , неважно ... главное чтобы возле воды . Чтобы в любой момент , можно было разогнаться со всей силы и прыгнуть в прохладную воду . В этой фотоподборке , собраны различные прыжки в воду со всего мира . Есть и профессиональные и любительские , смешные и от которых захватывает дух , но все они напоминают о лете .

А Вы любите прыгать в воду ?



Читать далее...
Рубрики:  Мир
Вода
Спорт

Метки: фото red bull прыжки в воду вода море океан река озеро лето жара  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru