Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Подводные фотографии Марка Типпла

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 15:42 + в цитатник
Марк Типпл из Австралии делает удивительные подводные снимки людей, которые занимаются серфингом и подводным плаванием. Предлагаю взглянуть на некоторые из них.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода

Метки: подводные фото австралия океан серфинг спорт фотограф вода  

Наводнение в Индии

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:10 + в цитатник
Муссонные дожди, льющие в Индии с июня по сентябрь, очень важны для крестьян, урожаи которых кормят миллионы людей. Наводнения – ежегодное явление в северо-восточной части страны во время сезона дождей, и в середине июля ливни заставляют реку Брахмапутра в Гаухати выходить из берегов и затоплять десятки деревень в отдаленном северо-восточном штате Ассам.
India Monsoon
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: индия наводнение нью-дели фото вода дожди река залило  

Обряд вызывания дождя в Индии

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
В последние годы на нашей планете замечено повышение температуры, которое приводит к невыносимой жаре во многих регионах. Что делать когда сезон муссонных дождей, от которого зависит весь урожай, так и не начинает идти? На помощь приходят индуистские брахманы, которые начинают вызывать дождь при помощи древних ведических ритуалов.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Азия

Метки: фото ритуал индия вода дождь урожай брахманы  

Американка не покорила Флоридский пролив

Дневник

Среда, 10 Августа 2011 г. 14:16 + в цитатник
Попытка Дайаны Найад переплыть Флоридский пролив, закончилась к сожалению неудачей. Бывшая чемпионка мира во второй попыталась проплыть 166 км, расстояние которое отделяет Кубу от США, но по состоянию здоровья ее пришлось поднять на яхту.
Напомню, что впервые Дайана попыталась переплыть Флоридский пролив когда ей было 28 лет. После 42 часов женщину пришлось снять с дистанции, потому что у нее началось обезвоживание и тошнота. В 61 год она попыталась повторить свою героическую попытку, но к сожалению Дайану снова пришлось остановить.
CUBA-USA/SWIMMER
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Спорт

Метки: вода спорт новости фото куба флоридский пролив сша  

Пакистан: год спустя после наводнения

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 17:07 + в цитатник
Год назад одна пятая часть Пакистана оказалась под водой на несколько месяцев, отчего пострадали около 20 миллионов человек, а ущерб от катастрофы составил около 10 миллиардов долларов. 11 миллионов пакистанцев остались без домов, 800 тысяч из которых остаются без крова и по сей день. Многие пытаются восстановить собственные дома, негодуя по поводу бездействия государства. Фотограф «Reuters» Адрис Латиф был в Пакистане год назад, чтобы запечатлеть эту катастрофу, а недавно он снова вернулся в страну. Его фотографии «тогда и сейчас» показывают, что изменилось (и что нет) за этот год. В этом выпуске собраны снимки Латифа и других фотографов, демонстрирующие, как пакистанцы пытаются справиться в последствиями прошлогодней катастрофы.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: пакистан наводнение вода фото год спустя пакистанцы жертвы стихия  

Дайана Найад пытается проплыть 166 км

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 16:11 + в цитатник
В 1978 году Дайана Найад попыталась переплыть Флоридский пролив, но тогда ее сняли с дистанции по состоянию здоровья. Прошло 33 года и американка снова решилась на это, только сейчас ей уже 61 год и совсем недавно она перенесла инсульт.

Чем закончилось можете посмотреть здесь.
CUBA-USA/SWIMMER
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Спорт

Метки: вода спорт новости фото куба флоридский пролив  

Наводнение в Южной Корее

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
После месяца ливней в горных районах Южной Кореи на прошлой неделе новый поток оползней обрушился на Сеул, унеся жизни 59 человек. 10 человек все еще считаются пропавшими. По странному стечению обстоятельств оползни и наводнение смыли фугасы, хранившиеся недалеко от зенитной части в Сеуле. Солдаты начали поиски этих взрывных устройств, а также тех, которые смыло недалеко от границы с Северной Кореей. После самых сильных в Корее за последнее столетие ливней произошло 76 оползней разной степени тяжести. Десять студентов погибли, пытаясь спасти детей в лагере, когда оползень обрушился на город Чхунчхон. «Если такие ливни продолжатся, ни одна страна в мире не сможет им противостоять», – заявил президент Южной Кореи Ли Мён Бак.
KOREA-LANDSLIDE/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: наводнение южная корея стихия фото оползни вода  

Ниагарский водопад

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 16:25 + в цитатник
Река Ниагара, по которой проходит граница между США и Канадой, в среднем своем течении образовывает три водопада. Их названия – Американский, Канадский (часто его именуют Подковой) и Фата невесты.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Природа
Вода
Америка

Метки: Ниагарский водопад вода сша канада река ниагара фото природа  

Водная Формула-1 в Украине

Дневник

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 13:59 + в цитатник
29 июля прошли квалификационные и тренировочные заезды четвертого этапа чемпионата мира по скоростным гонкам на воде – F1H2O 2011 Украина. Водно-моторная «Формула 1» приехала в город Вышгород, а точнее на Киевское море, территорию аванпорта. Предлагаем вам фоторепортаж от команды «АвтоМания».

В 2010 году Украина была впервые включена в состав стран, принимающих этапы водной «Форумулы-1» — Powerboat. В гонках участвовали 20 европейских команд на фантастических катерах класса «Супер-Спорт» и «Эволюшион». Цена одной такой лодки доходит до 450 тысяч евро. Ялтинский порт даже остановил движение в акватории ради таких судов.

Чемпионат ориентирован на команды, находящиеся в частном владении и независимые от производителей, участие которых ограничено поставками катеров, моторов и запчастей, а также помощью в техническом обслуживании. А сама история соревнований по водно-моторному спорту насчитывает более 100 лет. В 1904 году прошли два турнира — в Великобритании и в Италии. В 1907 году в Италии состоялась легендарная гонка на водной трассе длиной 350 миль, которая вошла в историю по имени основателя под названием Targa Florio. Поэтому итальянцы по праву считают свою страну родиной чемпионата. Сейчас они проводятся в летний сезон в разных странах мира.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Спорт
СНГ

Метки: фото команды украина формула-1 вода ЧЕМПИОНАТ  

Дожди и оползни в Южной Корее

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 14:54 + в цитатник
С 26 числа в Южной Корее начались сильнейшие ливни, которые на данный момент унесли уже 30 жизней. Вода накрыла столицу и все центральные районы страны, размыв при этом магистрали, вызвав оползни которые накрыли десятки домов. Синоптики говорят о том, что это еще не конец, дожди будут лишь еще пару дней.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: фото природа вода южная корея дожди стихия оползни  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru