Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Наводнение в Таиланде: Ситуация в Бангкоке

Дневник

Суббота, 29 Октября 2011 г. 14:10 + в цитатник
27 октября 2011 года, люди начали массово выезжать из затопленных пригородов Бангкока. Наводнения которое затопило 2/3 Таиланда, начало двигаться к центру столицы. Многие страны предупредили своих граждан, которые собираются посетить Таиланд о том, что их может ожидать опасность. На данный момент власти страны объявили о 400 погибших и 110 000 лишившихся своих домов.

Большая часть Бангкока сейчас не затоплена. Около 9 миллионов местных жителей оставались в городе, но уверенности в положительном исходе у них нет. После того как правительство страны дало распоряжение о пятидневных выходных, очень многие люди решили бежать из города, в связи с чем все выезды из города и терминалы аэропорта переполнены.

Посты по теме: Сильное наводнение в Таиланде, Таиланд: снимки наводнения сделанные с высоты.
Thailand Floods
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: наводнения таиланд бангкок фото ситуация вода эвакуация местные жители тайцы  

Очистка воды после утечки нефти

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 14:46 + в цитатник
Утечки нефти случаются довольно часто, одна из последних случилась у берегов Новой Зеландии. Так или иначе, когда случается подобное, на помощь часто бросаются люди для которых море - это работа. Так было в городе Далянь, когда всю нефть которая попала в воду, убирали рыбаки, местные жители и служащие правительства. В тот день, 16 июля 2010 года, размер нефтяного пятна достигл 430 кв. км. Предлагаю посмотреть фоторепортаж в котором вы увидите как осуществляется уборка нефти из воды обычными людьми.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Экология

Метки: нефть очистка воды рыбаки вода утилизация фото экология  

Таиланд: снимки наводнения сделанные с высоты

Дневник

Вторник, 18 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Вода в Таиланде начинает понемногу снижаться, но на восстановление городов которые пострадали от сильнейшего за последние 100 лет наводнения, потребуется минимум полтора месяца. Предлагаю вашему вниманию фоторепортаж сделанный с высоты птичьего полета. Первый пост о наводнении в Таиланде можно посмотреть здесь.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия
С высоты

Метки: таиланд фото наводнения с высоты вода муссонные дожди дамбы  

Сильное наводнение в Таиланде

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 13:42 + в цитатник
С середины лета в южной части Азии льют сильные муссонные ливни, тем самым вызывая оползни и сильнейшие наводнения вдоль реки Меконг. В некоторых частях Таиланда вода поднялась до максимального уровня, подобного уже не было на протяжении 50-ти лет. Паводковые воды заливают деревни и города. На данный момент погиб уже 281 человек в Таиланде, и 200 человек в Камбодже. На помощь пострадавшим брошены все силы. Премьер-министр Таиланда предупредил все предприятия и компании, чтобы они не повышали цены на свой товар. Всего от сильнейшего наводнения пострадало более 8 миллионов человек, а убытки достигли двух миллиардов долларов. В этом фоторепортаже собраны фотографии этой шокирующей катастрофы. Всего в течении нескольких дней, столицу Таиланда может полностью затопить.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: таиланд фото наводнение вода муссонные дожди  

На Филиппины обрушился тайфун «Несат»

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Второй за неделю тайфун с сильным ветром и проливными дождями обрушился на Филиппины, вызвав оползни на севере страны. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Стихийное бедствие пришло в районы, еще не оправившиеся от последствий предыдущего тайфуна — “Несат”, который бушевал на Филиппинах в начале этой недели.

Его жертвами стали по меньшей мере 50 человек. Тысячи человек остались без крыши над головой. По данным Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ) страны, число эвакуированных из-за бедствия, затронувшего около полумиллиона филиппинцев, превысило 184 тыс. человек, а общая сумма материального ущерба от тайфуна, названного по собственной филиппинской классификации “Педринг”, на этот момент достигла 1,15 млрд филиппинских песо (более $26 млн).

Тайфун “Несат” стал самым мощным на Филиппинах в этом сезоне. По сообщениям метеорологов, штормовая зона сейчас вышла в Южно-Китайское море и смещается в сторону китайского острова Хайнань.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: филиппины тайфун Несат фото стихия  

Самые сильные наводнения 2011 года

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Недавно я писал о самых сильных стихийных бедствиях 2011 года, которые произошли в США. Сегодня предлагаю вам взглянуть на фотографии самых сильных наводнений 2011 года, которые произошли в таких странах как: Пакистан, Индия, Таиланд, Китай и т.д. Подробно о некоторых из них уже писалось в блоге.
505318213
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Мир
Вода
Стихия

Метки: наводнение стихия вода мир фото азия америка ливни ураганы  

Соревнования по собачьему серфингу 2011

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 12:48 + в цитатник
В прошлое воскресение в городе Лос-Анджелес, 20 собак приняли участие в соревнованиях по собачьему серфингу. Жюри оценивало мастерство участников по разным критериям, главным из которых было остаться на доске и доплыть до берега.
Surfing dogs
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Животные

Метки: серфинг собаки животные фото лос-анджелес сша вода  

Тайфун Роке обрушился на Японию

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 14:33 + в цитатник
В среду мощный тайфун Роке унес жизни четырех японцев. В западной и восточной части Японии выпало до 40 см дождевых осадков, а скорость ветра в этот момент достигала 220 км/час.
JAPAN-TYPHOON/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: тайфун япония роке вода ветер волны эвакуирование фото  

Наводнения в Индии и Пакистане

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 12:14 + в цитатник
В результате непрекращающихся дождей и наводнений в Индии погибло 16 человек, около 100 000 лишились жилья. Сильные осадки продолжаются в прибрежных и западных частях штата Орисса, Индия, уже 10 дней, и 2800 населенных пунктов пострадали от наводнений, заявил С.Н. Патра, министр чрезвычайных ситуаций.

В соседнем Пакистане из-за наводнений без крыши над головой осталось около 200 000 человек. Многие поселения еще не успели оправиться от прошлогоднего потопа. Масштабы катаклизма значительно меньше, чем в прошлом году, но люди страдают точно так же. Во вторник, 13 сентября, тысячи мужчин, женщин и детей потянулись по дороге из Бадина, самого пострадавшего региона в 200 км от Карачи. Люди прятались от дождя в укрытиях из веток и пластика.
India Floods
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Азия

Метки: наводнение пакистан индия фото даждь  

Морские организмы

Дневник

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 16:25 + в цитатник
Во время исследовательской экспедиции в северной части Атлантического океана ученые на борту британского судна «Джеймс Кук» внесли в свой каталог целую коллекцию морских организмов, включая более 10 новых видов.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода

Метки: организмы море фото медузы океан новые виды  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru