Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Подводная фотоподборка

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:10 + в цитатник
Мечта многих людей, поплавать с аквалангом в океане и посмотреть на удивительный подводный мир, который полностью отличается от того, что мы видим на поверхности. Здесь действуют свои законы выживания, чем ты больше, тем меньше вероятно оказаться обедом;)
Подводный мир абсолютно не похож на наш, может поэтому он каждый год привлекает к себе огромное количество "туристов". Рядом с необычайно красивым, таится очень опасное и коварное.

Предлагаю посмотреть на небольшую подводную фотоподборку, снимки которой сделаны в разных уголках нашей планеты.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Фотоподборки

Метки: рыбы акула вода подводный мир фото черепаха  

Фотографии подводного мира

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 14:44 + в цитатник
Представляю вашему вниманию одни из лучших фотографий, связанных с миром океана: миграция крабов, интересные морские жители, необычайные подводные встречи – все это от лучших фотографов-анималистов с их комментариями.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Животные

Метки: фото подводный мир белые медведи рыбы скат океан подводные фотографии  

Айсберги с альпийских склонов

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Южный склон Швейцарских Альп. Более двух тысяч метров над уровнем моря. В течение всего нескольких дней в году здесь происходит прекрасное в своей неповторимости таинство, рождается особенная, уникальная красота: в горных озерах, каменных чашах, тают айсберги — ледяные глыбы, сошедшие с альпийских склонов.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Европа

Метки: швейцария альпы вода льды айсберги вод водой фото белухи  

Чемпионат мира по плаванию в Шанхае

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 14:18 + в цитатник
В Шанхае до 31 июля проходит 14-ый Чемпионат мира по плаванию. Пловцы и ныряльщики из 74 стран участвуют в соревнованиях по плаванию, прыжкам с трамплина, водному поло и многих другим. Соревнования по синхронному плаванию – четыре по плаванию и два по синхронным прыжкам с трамплина – особенно живописны и красивы: участники четко повторяют движения тела товарищей, прыгая с трамплина или находясь в воде. Фотографы в Шанхае расположили свои камеры над и под водой, чтобы поймать наиболее красивые и зрелищные фотографии чемпионата.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Спорт

Метки: чемпионат мира шанхай китай фото плавание соревнования спортсмены спорт  

Подводная свадебная церемония

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Каждый влюбленный желает сыграть свою свадьбу как то по особенному. Конечно переплюнуть обычно всех получается у состоятельных людей: дорогие автомобили, подарки и т.д. Но вот молодожены Альберто даль-Лаго и Карла Мунгиа из Мексики 19 июля доказали, что выделиться можно и без денег, и сыграли свадьбу под водой, в которой приняло участие 205 дайверов. Церемония проходила на глубине 5-ти метров.
Пара сделала сразу два полезных дела. Во-первых обвенчалась, во-вторых обратила внимание общественности на исчезновение популяции акул.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Праздники&Фестивали

Метки: фото свадьба жених церемония невеста демонстрация подводная вода  

Берега желтого моря покрылись зеленым ковром

Дневник

Среда, 20 Июля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Китайские пляжи на берегу Желтого моря поразил “сорняк” – Огромное количество зеленых водорослей под названием “enteromorpha prolifera”, подошло к берегам. Берега укутаны плотным зеленым ковром. Пляж превратился в болото, и купальщики плавают в толще мокрых зарослей. Море тоже покрыто толстым слоем водорослей, и каждая волна приносит их все больше и больше. Еще немного и по воде у берега можно будет ходить пешком. В расчистке водорослей помогают местные рыбаки, водолазы и военные.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Экология
Азия

Метки: китай море водоросли растения фото отдых  

24-х часовая гонка Endurance Pneumatics в Санкт-Петербурге

Дневник

Вторник, 12 Июля 2011 г. 15:41 + в цитатник
9 июля 2011 года стартовала 24-х часовая гонка чемпионата мира по водно-моторному спорту Endurance Pneumatics, в Санкт-Петербурге. 10 июля ровно в 12:00 она закончилась, о чем сообщил выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Участники гонки должны были сделать наибольшее количество кругов вокруг Заячьего острова на своих высокоскоростных катерах в течении 24-х часов. Всего было 4 класса гонок.

В первом классе первое место заняла команда New Star I (город Москва). За 24 часа команда проехала 854 круга, что равняется 2348,5 км.

Во втором классе первое место заняла команда Akvashelf Racing (страна Латвия). За 24 часа команда проехала 807 кругов, что равняется 2219 км.

В третьем классе первое место заняла команда Russian Racing Group ELKO (город Химки). За 24 часа команда проехала 732 круга, что равняется 2013 км.

Ну и в четвертом классе первое место заняла команда Stringer Mnev (город Санкт-Петербург). За 24 часа команда проехала 567 круга, что равняется 1559 км.

Скоростная гонка по Неве проводится уже в 11-й раз, при чем в 8-ой раз в статусе Чемпионата мира. В 11-той гонке всего участвовало 83 пилота, 17 из которых были чемпионами мира.

Теперь предлагаю посмотреть фотографии ЖЖ блогера под ником ridus-news.


Читать далее...
Рубрики:  Вода
Спорт
СНГ

Метки: endurance pneumatics санкт-петербург россия гонка нева фото  

Летние фотографии Гренландии

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 15:08 + в цитатник
Фотограф Джеймс Балог из National Geographic предоставил интересные фотографии Гренландии, которые были сделаны летом. Гренландия - это самый большой остров на планете, который покрыт льдами. Принадлежит остров Дании.
Город Нуук один из самых больших городов Гренландии, население которого составляет не более 15 тысяч человек. Фотографии делаются интересным способов. Они устанавливаются в специальных местах и заряжаются от солнечной энергии. Камеры водо- и ветронепроницаемы. За один год, каждая из 35-ти установленных камер делает до 12 тысяч снимков, что позволяет ученым следить за эволюцией таяния льдов.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Вода
Путешествие

Метки: гренландия талая вода льды таяние природные колодцы дания  

В Индии начался сезон муссонов

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 13:29 + в цитатник
Дожди, обычно продолжающиеся с июня по сентябрь, очень важны для крестьян, чьи урожаи кормят сотни миллионов человек. На прошлой неделе индийская метеорологическая служба сообщила, что муссоны накроют практически всю страну к началу июля.


Читать далее...
Рубрики:  Вода
Азия

Метки: индия азия дожди вода сезон муссонов фото люди  

Архипелаг Раджа Ампат

Дневник

Суббота, 25 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
Если вы хотите посмотреть на самое большое разнообразие кораллов, поезжайте в архипелаг Раджа Ампат, который находится в Западном Папуа. Яйца всех этих необычайно красивых кораллов разносят по Тихому океану океанические течения. Ученые утверждают, что 75% кораллов всей планеты происходят отсюда.
Раджа Ампат сохранил свой первозданный вид благодаря отсутствию рядом какой либо цивилизации. Также воды этого архипелага имеют самое большое разнообразие морских обитателей - около 4 000 видов рыб и различных морских животных. Путь к архипелагу не быстрый. Надо добраться до города Соронг, а из него на яхте. Конечно любой дайвер, будь то любитель или профессионал, не пожалеет что приехал сюда, таких видов они не увидит больше нигде.

К сожалению руки добытчиков плавников дошли и сюда. Популяция рифовых акул практически уничтожена. Может ужесточение этой индустрии когда нибудь позволит архипелагу восстановить одно из главных своих украшений.


Читать далее...
Рубрики:  Вода

Метки: архипелаг раджа ампат морской мир рыбы кораллы скат фото  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru