Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Самодельные взрывные устройства в Ираке

Дневник

Вторник, 14 Июня 2011 г. 11:19 + в цитатник
Самодельные взрывные устройства, или СВУ, долгое время было основным оружием боевиков в Ираке, а теперь и в Афганистане. Для обезвреживания этих устройств военные прибегают к помощи элитной группы специалистов. В оскараносном фильме «Повелитель бури» рассказывается об одной подобной группе саперов в Багдаде. Критики утверждают, что фильм нереалистичен, что военные изображены в нем искателями приключений, а военные действия показаны не совсем точно. В этом выпуске собраны фотографии настоящих саперов из Ирака и Афганистана, и настоящих взрывных устройств, с которыми они работают.

091006-F-3803T-352
Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: ирак война фото сву мины гранаты смерть взрывы  

Вьетнам. Спустя годы.

Дневник

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:21 + в цитатник
Американские войска начали прибывать во Вьетнам в 1965 году. Но и до этого времени на территории страны находились американские военные разведчики. Вьетнамская война закончилась 30 апреля 1975 года, падением Сайгона. Предлагаю вам взглянуть на некоторые фотографии того времени, до сих пор не дающие покоя многим.


Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: вьетнам война фотографии солдаты морпехи сша дети  

Репортаж из Афганистана

Дневник

Суббота, 04 Июня 2011 г. 12:30 + в цитатник
Марко ди Лауро - профессиональный фотограф "Getty Images", который в 2009 году отправился в долину Коренгал, Афганистан и провел там несколько дней с солдатами США. За эти несколько дней фотограф смог сделать довольно интересный репортаж, о жизни американских солдат в этой стране.


Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: фото дети афганистан взрыв американцы репортаж солдаты сша  

День памяти погибшим в Афганистане

Дневник

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:12 + в цитатник
В США прошел День Памяти всех, кто погиб во время военной службы. С момента войны в Афганистане прошло уже почти десять лет, за это время погибли около 1600 американских военнослужащих и почти тысяча солдат других стран коалиции. Только за последний месяц число погибших возросло до 50. Десятки тысяч боевиков и простых гражданских также погибли в борьбе за потрепанную военными конфликтами страну. Однако кабинет Обамы пока придерживается своего плана по выводу войск с территории Афганистана в июле этого года, планируя закончить полный вывод к 2014 году. В этом выпуске собраны фотографии из Афганистана за последний месяц.


Читать далее...
Рубрики:  Война
Америка
Азия

Метки: афганистан талибы боевики смерть война день памяти сша фото  

Афганистан на iPhone

Дневник

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Дэвид Гаттенфельдер из агентства "Associated Press" делает снимки в Афганистане во время военных операций и обычной жизни морпехов. Фотографии собранные здесь, Дэвид сделал на обычный iPhone, который носит в кармашке своего бронежилета.

Afghan iphone
Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: iphone афганистан война фото солдаты морпехи  

Трехмесячная война в Ливии

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 14:14 + в цитатник
Гражданская война в Ливии достигла мертвой точки спустя три месяца конфликта между войсками Муаммара Каддафи и мятежниками, пытающимися свергнуть его после 40 лет правления. За это время тысячи мятежников, солдат, наемников, граждан и журналистов отдали свои жизни в этом конфликте. Вот уже два месяца в войне принимают участие войска НАТО, обстреливая ливийские города, сбрасывая бомбы на некоторые объекты в Триполи, включая дом Каддафи. Мятежники захватили контроль над восточной частью Ливии, а недавно – над портовым городом Мисрата, после уличной битвы и долгой осады. В этом выпуске собраны фотографии, сделанные в Ливии за последние несколько недель.


Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: ливия война смерть фото конфликты нато  

Ирак, взгляд в прошлое.

Дневник

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 13:54 + в цитатник
20 марта 2003 года на город Багдад были сброшены первые бомбы самолетами США, в этот день началась война. Война началась из-за предположений в том, что Саддам Хусейн имеет оружие массового поражения и несет угрозу. Позже стало известно, что никакого оружия в Ираке не было.
Первая атака пришлась на центр города, где как раз и находится резиденция Саддама Хусейна, но тогда он успел убежать из города и не был убит. Спустя три недели, в город вошли американские войска и объявили временное правление. 1 мая 2003 года президент США объявил о том, что военные действия окончены в Ираке.

С тех пор прошло 8 лет, сегодня я предлагаю посмотреть на фотографии которые были сделаны в то время.

2004_11_9
Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: ирак фото война смерть люди солдаты раненые  

Руанда

Дневник

Среда, 13 Апреля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Раунда африканская страна, в которой происходили жестокие вещи. В 1994 году, во время геноцида, скорость убийств в этой стране, превышала скорость убийств в немецких концлагерях во времена Второй Мировой войны в 5 раз! Можете представить что творилось в стране. Убивали в основном мачете, топорами и различными дубинами. Могли сначала отрезать конечности, а потом уже разбить голову или просто ее отрубать.


Читать далее...
Рубрики:  Война
Африка

Метки: фото люди смерть бойня президент африка страна народы руанда  

Война в Ливии

Дневник

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 12:52 + в цитатник
За последние несколько месяцев отряды ливийских мятежников в борьбе с войсками Муаммара Каддафи то наступали, то отступали с опасного прибрежного шоссе. По некоторым данным, обстрел с воздуха силами НАТО помог мятежникам, несмотря на несколько инцидентов с пострадавшими от своих же. Каддафи сохранил власть на большей части западной Ливии, где все попытки мятежников стали похожи на партизанские вылазки. В воскресенье ночью Каддафи принял предложение о прекращении огня от делегации Африканского союза, однако мятежники заявляют, что не будут вступать в переговоры, пока Каддафи не уйдет в отставку. На территории Ливии пропали несколько журналистов, которых, скорее всего, удерживают правительственные войска. В этом выпуске собраны фотографии со всей страны, сделанные за последние несколько недель.


Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: фото люди военные смерть война солдаты мятежники ливия  

Нарковойна в Мексике

Дневник

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:02 + в цитатник
Массовые захоронения. Расчлененные трупы. Осажденные города. Ужасы мексиканских нарковойн. С тех пор, как четыре года назад президент Фелипе Кальдерон привлек армию для решения проблемы, преступные группировки максимально ужесточили разборки по поводу маршрутов для контрабанды наркотиков. С тех пор погибли уже 35 тысяч человек, причем треть из них – в северных штатах Чиуауа, Тамаулипас и Синалоа. Наркодельцы расширяют область своего влияния, запугивая полицию, похищая и шантажируя людей, занимаясь работорговлей и даже похищая нефть из национальной мексиканской компании «Pemex». Конечно, назвать выпуск «Нарковойна в Мексике» не совсем правильно, ведь большая часть наркотиков уходит в США, а в Мексику поступает каждый год более 20 миллиардов долларов дохода. Произведенное в Штатах оружие также пересекает границу. Последние 16 фотографий были сделаны Надавом Нойхаусом, который два года прожил в Сьюдад-Хуаресе, освещая тему нарковойны в своих фоторепортажах.

MEXICO/
Читать далее...
Рубрики:  Война
Америка

Метки: фото люди смерть наркотики война полиция мексика  

 Страницы: 6 5 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru