Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Спецгруппа по обезвреживанию мин в Афганистане

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Фотограф Джастин Салливан побывав в городе Хакрез, Афганистан, сделал фоторепортаж о том, как спецгруппа армии США по обезвреживанию мин использует специальное оборудование для обнаружения и нейтрализации самодельных взрывных устройств вдоль афганских дорог, тем самым спасая жизни других военных, а также мирных жителей.
U.S. Army Clears Roads Of IEDS In Afghanistan
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: афганистан спецгруппа война мины бомбы обезвреживание фото солдаты техника  

Фотографии Афганистана от агентства Reuters

Дневник

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 11:34 + в цитатник
В 2001 году США впервые нанесло удар по Афганистану, после того как талибы отказались от передачи лидеров Аль-Каиды. С приходом Барака Обамы на пост президента количество американских войск на территории этой страны увеличилось в 3 раза, но не так давно президент США пообещал к 2014 году передать полное управление страной властям Афганистана, выведя при этом все американские войска. За время 10-ти летней войны в Афганистане, у новостных агентств накопилось довольно большая коллекция фотографий, предлагаю посмотреть одни из лучших по версии популярного агентства Reuters.
AFGHANISTAN
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Фотоподборки

Метки: афганистан война фото фотоподборка лучшие снимки стрельба жертвы талибан солдаты войска Reuters  

Жизнь в Ираке

Дневник

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 15:04 + в цитатник
Если верить словам Барака Обамы к концу 2011 года все войска США окончательно покинут Ирак. 22 мая 2011 года Великобритания вывела все войска из этой страны оставив только представителей Королевского флота, которые остались там в качестве инструкторов. "США приложило массу усилий для того, чтобы иракское правительство смогло взять управление страной в свои руки" - говорит президент. О том как будет справляться с терроризмом правительство Ирака без помощи войск США и Великобритании еще не известно, но то, что ситуация в стране еще не стабильна можно убедится посмотрев сегодняшний фоторепортаж.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Теракты

Метки: ирак война жизнь теракты фото смерть дети солдаты вывод войск  

Атаки повстанцев на город Сирта, Ливия

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 14:54 + в цитатник
Новые правители Ливии полагают, что Муаммар Каддафи скрывается в пустынях на юге страны, а двое его сыновей прячутся в городах, осажденных ливийскими революционерами. Около месяца назад повстанцы получили контроль над Триполи и другими регионами страны, но ливийский лидер, находившийся у власти много лет, сбежал вместе со своей семьей. Полковник Ахмед Бани, военный представитель Национального переходного совета, который в настоящее время управляет страной, сообщил, что у него нет достоверных сведений о местонахождении Каддафи, но ему известно, что один из его сыновей, Сейф аль-Ислам, находится в городе Бани Валид, а другой, Мутассим, скрывается в Сирте.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: сирта война ливия повстанцы революционеры фото  

Последние сопротивления войск Каддафи

Дневник

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 13:52 + в цитатник
Спустя семь месяцев после начала революции в Ливии и месяц после захвата Триполи, сопротивление повстанцам оказывают только в двух городах – Сирте и Бани Валид. 27 сентября повстанцы захватили порт в восточной части Сирте, а другая группа их войск продолжает натиск с запада. Репортеры за все время конфликта несколько раз меняли термин, обозначающий этих людей. Сначала они были “протестующими” (февраль) затем “антиправительственными силами”, “повстанцами”, и , наконец, “революционерами”. Теперь, когда большая часть страны под их контролем, их стали называть “силами национального временного совета”, и даже “правительственными войсками”. В Триполи прилагаются все возможные усилия для восстановления и возвращения города к мирной жизни. Горожане ждут, когда откроется новая страница в истории Ливии, не забывая о потенциальной опасности от сторонников Каддафи.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: повстанцы ливия революционеры война каддафи восстание фото обстрелы смерть  

Афганистан в сентябре

Дневник

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 12:25 + в цитатник
Старейшины в деревнях говорят, что Талибан еще очень далек от поражения. Талибы продолжают жестокую войну, которая уносит жизни, как солдат коалиции, так и афганских мирных жителей. По данным Министерства обороны США, за 10 лет военной кампании в Афганистане погиб 1761 американский военнослужащий.
Посмотрим какая ситуация складывается в этой стране на сентябрь месяц.
bp35
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: афганистан фото талибы война стрельба сентябрь 2011  

Наводнение в Восточной части США

Дневник

Среда, 14 Сентября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Наводнения, вызванные ливневыми дождями, привели к эвакуации более 100 тыс человек на северо-востоке США. Было парализовано движение на многих автомагистралях, нарушено железнодорожное сообщение. Больше всего пострадали жители центральных районов штата Пенсильвания. Наводнение привело к гибели не менее трех человек.

На северо-восточные штаты США оказали воздействие отголоски тропического шторма “Ли”. Этот шторм образовался в Мексиканском заливе и принес к побережью торнадо, проливные дожди и сильный ветер. В южных районах США были разрушены сотни домов, тысячи людей остались без электричества. Сложную ситуацию на северо-востоке страны усугубляет то, что регион до сих пор не оправился от последствий урагана “Ирэн”, обрушившегося на Восточное побережье в конце августа и вызвавшего масштабные наводнения.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Война

Метки: наводнение сша природа вода фото аварии дороги дожди  

Триполи после захвата мятежниками

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 16:01 + в цитатник
Война в столице Ливии окончилась. Последние бои шли за международный аэропорт Триполи и южные районы города.

В понедельник, 29 августа, в столице Ливии Триполи были отмечены некоторые признаки возвращения к нормальной жизни: вновь открылся центральный рынок, где продают овощи, мясо и другие необходимые продовольственные товары, а в ряде районов происходит бесплатная раздача населению питьевой воды.

Как сообщают европейские СМИ, Муаммар Каддафи и его второй сын Саиф аль-Ислам отправились в город Бени-Валид в 100 км к юго-востоку от Триполи, где собрались сторонники диктатора. Некоторые районы Бени-Валид находятся под контролем членов племени Варфалла – одного из самых влиятельных в Ливии.

В подборке вы найдете фотографии, сделанные в Триполи в конце минувшей недели.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Африка

Метки: ливия война фото мятежники трупы смерть перестрелки снайперы оружие каддафи триполи  

Афганистан в августе 2011

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:18 + в цитатник
В июне президент США Барак Обама объявил, что США достигли своих целей в Афганистане, что послужило импульсом к началу емкого процесса вывода войск с территории страны. Однако в некоторых регионах Афганистана возобновились перестрелки. 6 августа стало для войск коалиции одним из самых сложных дней за практически 10-летний период ведения военных действий – боевики сбили вертолет, в результате чего погибли 30 американских и 8 афганских военных. Только за июнь месяц погибли 360 афганских гражданских лиц. Подобные всплески насилия свидетельствуют о том, насколько глубоко укоренились противоречия в афганском обществе.
bp13
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Азия

Метки: Афганистан обама солдаты военные фото август 2011 война смерть  

Ливийцы захватили столицу

Дневник

Вторник, 23 Августа 2011 г. 14:40 + в цитатник
В субботу ночью ливийцы захватили главную площадь Триполи, а мятежники заявили, что взяли под контроль большую часть столицы и взяли в плен двух сыновей Муаммара Каддафи. Накопление силы за последние дни приблизило их к окраинам Триполи, и они практически ворвались в районы города в воскресенье, практически не встретив сопротивления. Каддафи продолжил сопротивление, выпустив радиообращение к жителям Триполи с просьбой восстать против вторжения. Но даже на фоне празднований в Бенгази и некоторых частях Триполи, Каддафи по-прежнему остается у власти, даже не смотря на то, что он потерял ее большую часть.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: ливия триполи мятежники каддафи фото стрельба смерть захватили ливийцы война  

 Страницы: 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru