Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Война в Ливии длиться уже 6 месяцев

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:55 + в цитатник
Согласно данным НАТО, за последние недели мятежные войска в Ливии значительно расширили захваченные ими территории. Они укрепили свой контроль на северо-западе страны, захватив также некоторые части Бреги и Мисраты, и в данный момент пытаются выбить сторонников Муаммара Каддафи из западного города Завия, где находится единственный функционирующий нефтеперерабатывающий завод Ливии. Таким образом, мятежники понемногу продвигаются к оплоту Каддафи в Триполи, в то время как войска НАТО поддерживают их в небе и в водах у побережья Средиземного моря (с июня войска НАТО провели более 7200 налетов). Каддафи продолжает отбивать атаки мятежников и противиться глобальному дипломатическому давлению.
<
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: война ливия фото смерть каддафи 6 месяцев раненые  

Корейская война, фотографии 50-х годов

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 12:39 + в цитатник
После нескольких десятилетий японской оккупации, в конце Второй мировой войны Корея была разделена на две части – южная часть отошла под руководство США, северная – под руководство СССР. Годами здесь кипели глубокие разногласия, что привело к столкновениям и, наконец, 25 июня 1950 года северокорейские войска под прикрытием артиллерии перешли границу с южным соседом. ООН выслала на подмогу Южной Кореи войска из 21 страны, в основном, из США и Великобритании. Война шла три года, с каждой стороны были и нападения, и отступления. В войне погибло более двух миллионов корейских граждан и около двух миллионов военных из 17 стран. Сейчас две Кореи теоретически находятся в состоянии войны, так как их разногласия в 1953 году закончились лишь прекращением огня, но никак не мирным соглашением. Хотя Корейскую войну часто называют «забытой», наверняка эти фотографии помогут многим вспомнить, о событиях, происходивших более 60-ти лет назад.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Азия

Метки: фото 1950 год южная корея северная корея война смерть бомбардировщики солдаты  

Пираты Нигерии

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 18:57 + в цитатник
Лагерь №9 Движения за эмансипацию реки Нигер (MEND) находится в глубине мангровых лесов, и его ошибочно можно было бы принять за тихую рыбацкую деревушку, если бы не пулеметы и здоровенный бугай, конфискующий телефоны у репортеров. В лагере кто-то бродит в поношенной камуфляжной одежде с автоматами Калашникова и реактивными гранатометами, кто-то смотрит старый телевизор. В этот период официального прекращения огня «мальчики» развлекаются, устраивая между собой боксерские поединки или попивая пиво.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Африка

Метки: нигерия африка река нигер пираты фото жизнь  

Афганистан в июле

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 15:39 + в цитатник
В июле на территории Афганистана погибли 54 военнослужащих, включая 32 американца. Это произошло уже после начала вывода американского контингента с территории страны – к концу года территорию Афганистана должны покинуть 10 тысяч военнослужащих. В минувшем месяце также возросло количество убийств, ответственность за которые взял на себя «Талибан» – были убиты мэр Кандагара и сводный брат президента Хамида Карзая Ахмад Вали Карзай. Убийства и непрекращающиеся теракты лишь усиливают неопределенность процесса вывода войск, несмотря на заверения коалиции и афганских властей. В этом выпуске собраны фото из зоны конфликта сделанные в июле 2011.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: афганистан июль война солдаты талибы фото  

Высадка в Нормандии, как это было...

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 14:18 + в цитатник
Прошло уже более 67-ми лет со дня успешного начала операции союзных войск по высадке в Нормандии в 1944 году. Были проведены несколько крупнейших в истории операций по высадке войск на побережье – более 160 000 солдат высадились 6 июня в Нормандии при поддержке более 5000 кораблей, самолетов, планеров и парашютистов. Тысячи солдат отдали свои жизни в тот день, и еще больше человек погибло, когда войска начали оттеснять немецкую армию на восток.
Предлагаю посмотреть фотографии как это было.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война

Метки: война нормандия черно-белые фото история смерть оружие корабли солдаты  

Американские войска покидают Афганистан

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 11:13 + в цитатник
США начали объявленный ранее вывод американской военной группировки из Афганистана. Так в пятницу 15 июля страну покинули первые военнослужащие – около 650 человек. По словам американского руководства, всего в июле страну должно покинуть 800 военных. Новыми солдатами они заменены не будут.

Afghanistan US Troops Withdrawal
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Азия

Метки: фото война сша афганистан американские солдаты вывод войск  

Афганистан в июне

Дневник

Четверг, 30 Июня 2011 г. 14:37 + в цитатник
На прошлой неделе, спустя 10 лет нахождения американских войск на территории Афганистана, президент США Барак Обама объявил о планах по началу вывода войск из страны. Война обходится недешево – университет Браун опубликовал исследование с оценками стоимости американских боевых действий на территории Афганистана и Ирака – почти 4 триллиона долларов (сюда входит социальная помощь ветеранам). «Стоимость» человеческих жизней подсчитать сложнее, так как погибли более 2500 солдат иностранных войск (из них 1644 американцев), а гражданских было убито более ста тысяч. Канадцы выведут свои войска в июле – солдаты покинут южный регион и передадут контроль над ним войскам США. Только вчера группа из девяти террористов-смертников из числа «Талибана» напала на главный отель в Кабуле, где были иностранцы, и в результате теракта погиб 21 человек, возобновив опасения, что же станет с Афганистаном, когда его покинут иностранные войска. В этом выпуске собраны фотографии продолжающейся войны, сделанные за этот месяц.


Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: фото азия нато афганистан солдаты талибы раненые 2011 год  

Обама объявил об окончании войны в Афганистане

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 22:29 + в цитатник
На днях, президент США Барак Обама сообщил о скором выводе американских войск из Афганистана. Причиной этому послужила почти достигнутая цель американцев в этой стране. По мнению Обамы, Афганистан уже не представляет такой террористической опасности, какую представлял раньше.

Первую партию в 10 тысяч солдат, президент планирует отправить из Афганистана в конце этого года. Остальные 20 тысяч по его словам будут возвращены домой к лету 2012 года. Полное управление безопасностью страны США намерено передать к 2014 году. Действующий президент Франции - Николя Саркози, так же заявил о выводе 4 тысяч французских солдат из Афганистана.

Президент Афганистана - Хамид Карзай заявил: "В 2014 году Афганистан сам начнет отвечать за свои безопасность своих земель и народа".


Читать далее...
Рубрики:  Война
Азия

Метки: афганистан сша канада войска конец войны вывод войск фото  

Берлин в июле 1945 года

Дневник

Суббота, 25 Июня 2011 г. 18:38 + в цитатник
В июле 1945 года, американский фотограф William Vandivert сделал очень интересные фотографии падшего Берлина для журнала Life.
Предлагаю посмотреть некоторые из них.


Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: германия берлин война послевоенное время фото william vandivert разрушеные здания  

Самодельное оружие ливийский мятежников

Дневник

Суббота, 18 Июня 2011 г. 10:55 + в цитатник
На протяжении нескольких месяцев ливийские мятежники, которые в основном состоят из бывших военных армии Ливии и обычных гражданских, активно воюют с Муаммаром Каддафи. Потому как приходится воевать с профессиональной армией, мятежники используют любое оружие которое можно сделать руками. Именно на самодельное оружие, которое используется мятежниками, я и предлагаю взглянуть в этой подборке.


Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: фото оружие война мятежники самодельное ливия  

 Страницы: 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru