Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Горячие точки нашей планеты. (часть 2)

Дневник

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Продолжаем серию фотографий и коротеньких рассказов о горячих точках нашей планеты. Первую часть можно посмотреть здесь - Горячие точки нашей планеты. (часть 1)

Mvd1077381
Колумбия. Эта страна находится в состоянии затяжной междоусобицы еще с 1964 года. Участвуют во всем этом и власти Колумбии, и наркосиндикаты, и различные полувоенные организации. Жители страны уже давно привыкли к захватам заложников, наркотикам и различных террористических атак. На фото колумбийский военный держит в своей руке динамит, один из 757 свертков которые были изъяты в Медельине.

Читать далее...
Рубрики:  Война
Конфликт

Метки: фото люди война жертвы конфликты повстанцы беженцы  

Горячие точки нашей планеты.

Дневник

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Война между людьми ведется с очень давних времен. Предлагаю узнать о некоторых горячих точках за последние несколько лет.
Так же смотрите 2 часть здесь.

Par2365435
Восточное Конго. С тех пор как отряды народного ополчения, объявили войну этническому меньшинству страны, ситуация в стране стала очень нестабильной. С 1994 года, больше миллиона конголезцев бежали из страны, потому что в стране образовалось огромное количество повстанцев. Несколько миллионов конголезцев которые не ушли, были убиты. Позже в 2003 году, был создан "Национальный конгресс народной обороны", во главе которого стоял Лоран Нкунда. В 2009 году, его захватили руандийские войска, однако беспорядки в стране так и не прекратились. Фото сделано в лагере для повстанцев, в Гоме. Люди несут своего погибшего родственника в гробу.
Читать далее...
Рубрики:  Война
Конфликт

Метки: фото мир конфликты войны повстанцы беженцы горячие точки  

Военные дети

Дневник

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 14:07 + в цитатник
Стив Маккарри за свою карьеру сделал огромное количество снимков. Сегодня предлагаю посмотреть его фотоподборку под названием "Военные дети".

Читать далее...
Рубрики:  Война
Дети

Метки: фото оружие военные дети война афганистан  

Демократическая республика Конго

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник
Сегодня речь пойдет о войне в Демократической республике Конго. С 1998 года в Конго идет жесточайшая война, по подсчетам которой погибло почти 6 миллионов человек. Эта война является самой кровопролитной после 2-рой мировой войны. Чаще всего люди в этих местах погибают из-за малярии, пневмонии и отсутствия квалифицированной медпомощи. Каждый день ведется борьба повстанцев и правительственных сил за алмазы и золото. Люди которые живут возле рудников, страдают больше всех. В связи с войной, разрушены все дороги и госпиталя в стране. Фотограф Marcus Bleausdale решил показать с помощью черно-белых фотографий, какая ситуация в Конго.

Читать далее...
Рубрики:  Война
Африка

Метки: демократическая республика конго война дети беженцы повстанцы смерть фото  

Eyes of History 2011

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 02:06 + в цитатник
14 номинаций и десятки победителей конкурса Eyes of History 2011. Предлагаю посмотреть лучшие работы.

Читать далее...
Рубрики:  Война
Америка
Знаменитости
Фотоподборки

Метки: новости фотографы конкурс сша лучшие фотоподборка eyes of history 2011 глаза истории  

Работа MERT

Дневник

Четверг, 03 Марта 2011 г. 12:42 + в цитатник
Во время войны, где бы то ни было, необходимы люди не только которые убивают, но и которые спасают жизни. MERT - медицинская команда быстрого реагирования, не смотря на Вашу национальность, будет до конца бороться за жизнь.
Каждый их вызов говорит о том, что человек срочно требуется в медицинской помощи и висит на волоске от смерти. Фото собранные здесь сделаны в Афганистане, как Вы понимаете в горячей точке очень много работы для этих врачей.
Одеты они как солдаты: шлем, военная форма и даже оружие. На каждом вылете с ними летит четыре солдата, без них никак нельзя. Есть свои обозначения. Если показывают нашивку британского флага, то ранен британский солдат, если показывают руки на бедре, значит ранен ребенок, если же отдают честь, значит ранен американский солдат.

Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: афганистан жизни люди помощь mert  

Афганистан в январе

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Большинство погибших гражданских людей на протяжении последних 9 лет в Афганистане , погибают по причине терактов боевиков "Талибана" . Статистика такова , за 1 год погибает примерно 2500 мирных , ни в чем неповинных жителей этой страны .
Фотографии собранные здесь , были сделаны в январе . Посмотрев на них , можно с уверенностью сказать что снег на Новый Год там не выпадает , жара как летом так и зимой .
Меня поразила немного одна фотография , я выложил ее самой первой . Фото сделано в Кабуле , как раз после перестрелки солдат афганской национальной армии с тяжеловооруженными боевиками . Несколько солдат ликуют над телом убитого боевика , если посмотреть на лицо солдата , который стоит слева с пистолетом , можно понять насколько они их ненавидят . В принципе на то есть причине .



Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: фото афганистан январь война талибы  

Дети войны

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Ну и потому как сегодня два поста было об игрушках , третий пост я решил посвятить детям , которым меньше всего повезло в жизни - это дети Пакистана , Афганистана , Кении , Зимбабве и т.д. Многие говорят , что в этих детях злости и подлости больше чем у любого взрослого . Может быть это и так , но подумайте сами в каких условиях они растут . Отцы их постоянно воюют и естественно с самого детства приучают своих детей к оружию и ненавидеть тех кто постоянно рушит их жизнь .
Им ненужны компьютеры , новые мобильные телефоны и различные игры , которыми разбалованы многие современные дети . Единственное чего бы они хотели , это чтобы их оставили в покое . Фотографии собранные здесь , были сделаны Бобби Сэйджером , который занимается благотворительностью и довольно часто сталкивается с такими детьми .



Читать далее...
Рубрики:  Война

Метки: фото дети война афганистан пакистан  

День памяти в США

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 14:11 + в цитатник
Каждое 25 мая , в США праздник - День памяти . Это национальный праздник , поэтому его празднует вся страна . День памяти посвящен военным которые погибли на войне защищая Америку или в каких либо конфликтах . Так или иначе , в этот день все чтут память людей , которые защищали их .
Люди у которых погибли близкие на войне идут на кладбище , остальные устраивают пикники или просто собираются дома всей семьей .
Предлагаю посмотреть несколько фотографий с этого праздника .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Война
Америка
Праздники&Фестивали

Метки: праздник война америка сша  

Конфликт на Шри-Ланке

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:53 + в цитатник
В связи с войной , которая идет уже с 1983 года погибают мирные жители Шри-Ланки . В январе 2009 года , правительству все же удалось захватить столицу сепаратистов , после ожесточенной месячной войны . Из за этой войны , было убито более 6,5 тысяч мирных жителей и огромное количество людей получили ранения . Такое количество жертв в первую очередь из за того , что правительственные войска обстреливали регион тяжелой артиллерией . Естественно не жалели не детей не женщин .




Читать далее

Так же смотрите:


Рубрики:  Война
Конфликт
Азия

Метки: фото люди смерть война шри-ланка  

 Страницы: 6 5 4 3 [2] 1

купить iphone 13 pro в Великом Новгороде дешево,Чехол со вставкой ПП далее,персональный тренер здесь,продажа ООО и ИП см. тут


(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru