Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Ангола

Дневник

Пятница, 25 Марта 2011 г. 14:42 + в цитатник
После того как Ангола, страна в которой огромные залежи нефти и алмазов, получила в 1975 году независимость от Португалии,в стране началась гражданская война, которая длилась не одно десятилетие. В течении всего этого времени, нескольким миллионов людей пришлось покинуть родные просторы, а около миллиона человек погибло. Заслужив звание самой криминальной, бедной и опасной страны в этом регионе, Ангола является страной необычайно красивых ландшафтов, различных гор и рек.
В 2003 году в Анголе наконец то настал мир. В Луанде (столица Анголы), спустя несколько лет начали появляться небольшие изменения. Страна начала становится на ноги. Хотя все понимают что до сих пор, в Анголе диктаторский режим, коррупция а страна управляется американскими, европейскими и китайскими нефтяными компаниями.

Читать далее...
Рубрики:  Африка

Метки: фото жизнь люди строительство страна гражданская война ангола  

Демократическая республика Конго

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник
Сегодня речь пойдет о войне в Демократической республике Конго. С 1998 года в Конго идет жесточайшая война, по подсчетам которой погибло почти 6 миллионов человек. Эта война является самой кровопролитной после 2-рой мировой войны. Чаще всего люди в этих местах погибают из-за малярии, пневмонии и отсутствия квалифицированной медпомощи. Каждый день ведется борьба повстанцев и правительственных сил за алмазы и золото. Люди которые живут возле рудников, страдают больше всех. В связи с войной, разрушены все дороги и госпиталя в стране. Фотограф Marcus Bleausdale решил показать с помощью черно-белых фотографий, какая ситуация в Конго.

Читать далее...
Рубрики:  Война
Африка

Метки: демократическая республика конго война дети беженцы повстанцы смерть фото  

Климатические беженцы

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 13:49 + в цитатник
Не иметь родного дома, это наверное самое плохое что может быть с человеком, если не считать здоровье. Из-за засухи в Сомали, Эфиопии и Эритреи миллионы людей, покинули свои родные места, в поисках лучшей жизни. Большинство людей направились в соседние страны Кению и Йемен. Климатические беженцы, так называют людей которые не имеют ни воды, ни еды в своих родных местах.
Фотограф по имени Ян Грарап, отправился в Восточную Африку, для того чтобы немного показать миру, как живут такие люди. Представляю Вашему вниманию черно-белые фотографии, сделанные Яном Грарапом.

Читать далее...
Рубрики:  Африка
Экология

Метки: климатические беженцы сомали йемен эфиопия беженцы люди еда вода климат жара фото  

Охота на зебр

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 14:06 + в цитатник
Жизнь зебр, порой очень нелегка. Это нам докажет фотограф по имени Ануп Шах, который сделал фотографии на одной из охот. Закон джунглей - выживает сильнейший. Предлагаю посмотреть маленькую фотоподборочку.

Читать далее...
Рубрики:  Африка
Животные

Метки: зебры охота кения фото животные африка львица  

Деревня прокаженных Аддис Хивот

Дневник

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Аддис Хивот, как еще ее называют в простонароде деревня прокаженных, была основана еще в начале 60-х годов, в Эфиопии. Основателями стали европейские миссионеры, после чего деревня получила поддержку от правительства Эфиопии.
В 1974 года произошло Марксистское восстание. После него все рабочие были изгнаны, электричество было отключено так же как и вода, а вся деревня осталась без медицинской помощи, для лечения проказы.
Вокруг деревни бесплодные земли. Спустя 30 лет ничего практически не изменилось. Люди медленно умирают, лишь немного начинает улучшаться ситуация от помощи нескольких самаритян.

Читать далее...
Рубрики:  Африка
Болезни

Метки: деревня болезнь прокаженные эфиопия  

Добыча сапфиров на Мадагаскаре

Дневник

Суббота, 29 Января 2011 г. 14:15 + в цитатник
В 1998 году , в очень маленькой деревне Илакака которая находится на Мадагаскаре , нашли залежи сапфиров . Население на тот момент составляло 40 человек , но после того как в русле речки , неподалеку от деревушки , нашли первые несколько сапфиров , сразу это заинтересовало одного тайского бизнесмена , бизнес которого был тесно связан с камнями .
Но драгоценные камушки привлекли не только его . Когда слух начал распространяться , а мы знаем что это бывает очень быстро , в деревушку повалило десятки тысяч людей .
На данный момент , добыча в этой местности составляет 50% мировой добычи сапфиров , что естественно делает эту деревню приманкой для бедных и богатых . Добыча нелегальна , поэтому здесь работают как крупномасштабные производства , так и просто сами по себе .
Потому как это все нелегально , надзора над этим всем нету никакого . Добыча происходил в неком стиле дикого запада , я говорю о беззаконии и преступности .
На данный момент вся земля в той местности перерыта , поэтому добыча проходит на глубине . По статистике , 19 из 21 ребенка в этой местности занимается добычей сапфиров , со своей семьей .




Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: работа фото камни драгоценности мадагаскар сапфиры  

Самые красивые места Египта

Дневник

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:07 + в цитатник
Египет это одна из немногих стран , поехав в которую можно не только отлично отдохнуть , но и погрузиться с головой в историю тысячилетней давности . Приехав в Египет , кстати это довольно дешевый отдых если сравнивать с остальными странами , вы сами выбираете как вы будете отдыхать . Вашему вниманию предлагаются : дайвинг , картинг , катание на верблюдах и лошадях , обычный пляжных отдых , посещение различных музеев , можно отправится в тур на джипах по пустыне . Любителям гольфа можно сутками напролет играть в гольф , любительницам шопинга , можно насладится знаменитым египетским шопингом . Естественно если это курортный город , вашему внимаю предоставляется огромное количество шикарных ресторанов и отелей .
Вы можете побывать в знаменитых на весь мир местах : река Нил , красное море , храмы в Абу-Симбеле , Луксор , посетить пирамиды Гизы , узнать все о древней культуре фараонов и бедуинов ...




Читать далее...
Рубрики:  Африка
Путешествие

Метки: фото красота египет достопримечательности африка сокровища красивые места  

Рынок Key Afer

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 14:13 + в цитатник
Предлагаю сегодня на пару минут отправится на рынок Key Afer который находится в Эфиопии .
Эфиопия это государство , которое расположено в Восточной Африке , оно не имеет выхода к морю . По численности населения это страна занимает второе место , на первом все так же остается Нигерия . Это одна их самых старых стран в мире , которая к тому же является христианской .
Многие люди наблюдая фотографии того как люди там живут , думают что это не более чем постановка для туристов и фотографов со всего мира , что когда все расходятся , они идут в обычные дома , такие же как у нас и живут своей обычной жизнью .
Рынок Key Afer прямое доказательство того , что Эфиопия очень бедная страна . На рынках нету даже примитивных весов , все замеряется банками (на фото можно их увидеть , банки с надписью USA) , в которых иногда делается искусственное дно , для того чтобы продать меньше товара за большую цену , ну рынок есть рынок ...



Читать далее...
Рубрики:  Африка
Путешествие

Метки: фото рынок африка негры эфиопия жители  

Альбиносы

Дневник

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 13:14 + в цитатник
Черная Африка , так называют страны которые расположены к югу от Сахары . Как известно , дискриминация альбиносов не редкое явление в тех местах , а последние несколько лет их положение конкретно ухудшилось . Я говорю об охоте на альбиносов . Все чаще и чаще происходят нападения на этих людей , с целью убить и получить органы , конечности и иногда даже волосы , которые потом используются в шаманских ритуалах .
Для чего это делают . Местные жители рассказали , что африканские знахари , используют кости и органы альбиносов , для создания специальных отваров , с помощью которых якобы можно найти алмазы в земле . Рыбаки которые ловят рыбу на озере Виктория , плетут из волос альбиносов сети , в надежде словить большой улов .
По официальным данным , за год было убито более 50 альбиносов , в связи с чем власти объединили усилия и стали на их защиту , задержав и арестовав при этом несколько человек .
Конечно ни одному из детей альбиносов не позавидуешь , каждый день им приходится жить в страхе , что однажды могут прийти за ними ...




Читать далее...
Рубрики:  Африка

Метки: фото африка альбиносы смерть охота на людей дети  

Футбол в ЮАР

Дневник

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 13:53 + в цитатник
Раз в четыре года , в Южной Африке проходит чемпионат по футболу . Призовой фонд достигает почти 18 миллионов долларов , поэтому практически каждый футболист тех мест заинтересован в этом . Билеты раскупаются заранее и довольно таки быстро .
Этот чемпионат прошел в 2009 году и был некой подготовкой к основному соревнованию , а именно к Кубку Мира FIFA 2010 , который проходил впервые за все годы проведения этого чемпионата - в Африке .
Африка хорошо подготовилась к чемпионату , построив стадионов на 2 миллиарда долларов и вызвав при этом "футбольную лихорадку" у всех жителей .
Как мы видим на картинках многие мальчишки стали любить этот вид спорта . Помню как я в детстве любил играть в футбол . Бывало после того как весь день по песку побегаешь (во дворе было поле из песка) , придешь домой , вытрусишь по горке песка из каждого кроссовка и падаешь на диван от того что уже сил нету стоять на ногах ... хорошее было время .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Африка
Спорт

Метки: футбол спорт фото аюр африка  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru