Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Жизнь в Кении

Дневник

Суббота, 08 Октября 2011 г. 14:34 + в цитатник
В Кении наступили не самые лучшие времена. Страна в которой хорошо развито животноводство переживает самую сильную засуху за последние сто лет. Помимо этого в стране сильная перенаселенность, что в свою очередь побуждает многие племена бороться за ресурсы и территорию. Племена которые поселились возле озера Туркана и начали заниматься рыболовством, практически перестав заниматься животноводством, в скором времени начнут искать новое место для жизни, потому как рядом с озером начали строиться плотины по проекту развития гидроэнергетики в Кении. Знаменитый фотограф Брент Стиртон отправился в Кению для того чтобы сделать эти снимки, показав всему миру, как страна переживает самую сильную засуху за столь долгие годы.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Путешествие

Метки: жизнь кения африка животноводство рыболовство племена война фото путешествие  

Торговля людьми в Нигерии

Дневник

Среда, 28 Сентября 2011 г. 14:48 + в цитатник
Нигерия является наиболее комфортной страной для торговли людьми. Все начинается с того, что торговец обещает хорошую жизнь своему “товару”. Родители сами уговаривают своих детей продаться, а те с охотой соглашаются потому, что продавец пообещал хороший заработок, возможность получить образование и прочие блага цивилизации. Правда, в реальности все по-другому. Каждый год более 500 тысяч молодых девушек из Нигерии нелегально переправляются в бордели Европы. Сама переправа в Европу похожа на кошмар – к берегам Испании и Италии нелегалов переправляют на хлипких лодках. Те, кто смог пережить дорогу, сталкиваются с тем, что теперь им придется торговать своим телом на улице. В последние годы правительство Нигерии и церковь открыли несколько приютов для тех, кто оказался слишком наивен.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка

Метки: торговля людьми рабство нигерия африка женщины фото  

Дети ливийской революции

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 18:19 + в цитатник
В интернете прочитал забавную фразу на счет моего поколения: - "Мы родились - распался СССР, пошли в школу - начался дефолт, поступили в универ - начался кризис, закончим универ - конец света..."
Война в Ливии унесла примерно 30 тысяч человек и на данный момент она еще не окончена. Конечно для ливийских детей это очень тяжелое время. Некоторые из них были убиты, получили ранения или стали сиротами...
Nic604870
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Дети

Метки: дети ливия революция танк мятежники оружие фото  

Мечты жителей Африки

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Человек всегда хочет чего-то большего, даже тогда, когда у него практически все есть. А ведь мы не задумываемся о том, что в некоторый уголках нашей планеты люди мечтают о самом простом: дожде, свободе, работе, образовании и т.д. Объездив большую часть Африки, фотограф Пол Клоуз задавал один и тот же вопрос всем, кого встречал на своем пути: - «Что могло бы сделать вашу жизнь лучше?». После проделанной работы получился интересный проект, который получил название "Змеиная одиссея". Некоторые желания жителей Африки просто поражают своей простотой.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Разное

Метки: мечты проект Змеиная одиссея африка жители фото  

12-ти летняя бабушка из ЮАР

Дневник

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 13:43 + в цитатник
Эта малютка с большим сердцем и яркой улыбкой называет себя «первой леди» и мечтает о будущем. Однако доктора говорят, что у 12-летней девочки по имени Онтламетсе Фаласте осталось всего пару лет жизни. «Я называю себя первой леди, потому что я первый черный ребенок с этим заболеванием…. Вы знаете еще какого-нибудь темнокожего ребенка с подобным заболеванием?» – говорит девочка. Онтламетсе – единственный темнокожий ребенок с диагнозом синдрома Гетчинсона-Гилфорда – редким и смертельным заболеванием, ускоряющим процесс старения. За всю историю человечества всего два темнокожих ребенка страдали этим заболеванием – оба они умерли, один в США, другой в Нидерландах. Эксперты считают, что одновременно в мире от 200 до 250 детей страдают этим заболеванием. Дети с этим заболеванием умирают от сердечной недостаточности в возрасте от 8 до 21 года, страдая высоким давлением, инсультами, ангиной и сердечной недостаточностью.
South Africa Progeria Girl
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Болезни

Метки: юар девочка болезнь бабушка 12 лет фото африка  

Жизнь белых людей в ЮАР (часть 2)

Дневник

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 13:54 + в цитатник
Профессиональный фотограф Финбарр О’Райли в 2010 году отправился в Африку, чтобы показать всему миру, как живут белые люди на этом континенте. Бедность в Африке касается не только черной расы, это проблема всех жителей. По подсчетам ученых, около 450 тысяч белых людей в Африке живут за чертой бедности, около 100 тысяч пытаются выжить.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Разное

Метки: юар африка фото белые люди бедность  

Повстанцы в домах семьи Каддафи

Дневник

Среда, 07 Сентября 2011 г. 14:19 + в цитатник
Согласно заявлению алжирских властей, на этой неделе они впустили в страну две машины с родственниками Муаммара Каддафи, среди которых была его вторая жена и трое его детей. Бегство родственников является еще одним доказательством близкой капитуляции Каддафи, по мере того как повстанцы укрепляются в Триполи. Жена Каддафи, Сафия, дочь Аиша и двое сыновей, Мохаммед и Ганнибал, бежали в Алжир. Также вместе с детьми полковника, бежали и их супруги. Этот пост даст вам представление о том, как семья жила в Ливии, будучи при власти. Ценность снимков – не художественная или эстетическая, а информационная, поскольку мы пытаемся узнать, что происходило за кулисами режима, продержавшегося сорок два года.
bp8
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Разное

Метки: повстанцы каддафи дома ванная фото ливия триполи семья  

Протесты в ЮАР

Дневник

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 17:57 + в цитатник
30 августа Молодежная лига африканского национального конгресса устроила акцию протеста под названием "Йоханесбург", которая стала следующим ходом в политической борьбе. Во время акции участники жгли флаги Африканского национального конгресса и футболки с изображением президента ЮАР - Джейкоба Зума, выкрикивая при этом: - "Зуму прочь!".
South Africa Protest
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Протесты

Метки: африка юар фото протесты демонстранты полиция президент Йоханнесбург  

Триполи после захвата мятежниками

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 16:01 + в цитатник
Война в столице Ливии окончилась. Последние бои шли за международный аэропорт Триполи и южные районы города.

В понедельник, 29 августа, в столице Ливии Триполи были отмечены некоторые признаки возвращения к нормальной жизни: вновь открылся центральный рынок, где продают овощи, мясо и другие необходимые продовольственные товары, а в ряде районов происходит бесплатная раздача населению питьевой воды.

Как сообщают европейские СМИ, Муаммар Каддафи и его второй сын Саиф аль-Ислам отправились в город Бени-Валид в 100 км к юго-востоку от Триполи, где собрались сторонники диктатора. Некоторые районы Бени-Валид находятся под контролем членов племени Варфалла – одного из самых влиятельных в Ливии.

В подборке вы найдете фотографии, сделанные в Триполи в конце минувшей недели.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Африка

Метки: ливия война фото мятежники трупы смерть перестрелки снайперы оружие каддафи триполи  

Охота пигмеев из племени Бамбути

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 15:38 + в цитатник
Мбути – пигмеи из племени Бамбути, обитающие в тропических лесах Конго. Традиционная охота пигмеев на диких животных превратилась в коммерческое предприятие, уже не для того, чтобы выжить, а для того, чтобы удовлетворить спрос на мясо диких животных на региональных рынках. В результате оставшиеся леса пустеют каждый день.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Животные

Метки: охота конго животные мясо фото джунгли  

 Страницы: 7 [6] 5 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru