Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Довоенная Ливия

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 15:25 + в цитатник
Сейчас все новостные агентства пишут разную информацию на счет ситуации в Ливии. Одни утверждают, что повстанцы победили, другие заявляют, что войска Каддафи практически отбили Триполи, но так или иначе многие понимают, даже если оппозиция победит война до конца окончена не будет. Из-за постоянных погромов в Триполи даже оппозиционеры жалуются на чрезмерное мародерство.

Предлагаю вашему вниманию фотоподборку Ливии, фотографии которой сделаны до 2009 года. Смотря на эти фото тяжело поверить, что когда-то страна так хорошо жила.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка

Метки: ливия довоенное время фото зеленый квадрат достопримечательности история  

Проект "птицы" в тюрьме Кейптауна

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 16:00 + в цитатник
Заключенные с образцовым поведением в тюрьме “Pollsmoor”, Кейптаун, ЮАР, смогли принять участие в новом исправительном проекте, который для них устроила администрация тюрьмы. Смысл проекта заключается в перевоспитании заключенных, каждому из которых дается по несколько попугаев, за которыми необходимо следить.
Par6162625
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Животные

Метки: тюрьма проект птицы фото заключенные преступники  

Путешествие в Уганду

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 17:40 + в цитатник
Я уже не раз публиковал путешествия в разные страны Африки, если пропустили всегда можно их найти в разделе - Африка. Сегодня предлагаю отправится в Уганду (Восточная Африка) и посмотреть, как живут люди в деревне пигмеев и столице страны - городе Кампала.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Путешествие

Метки: уганда африка фото путешествие столица местные жители бедность  

Пираты Нигерии

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 18:57 + в цитатник
Лагерь №9 Движения за эмансипацию реки Нигер (MEND) находится в глубине мангровых лесов, и его ошибочно можно было бы принять за тихую рыбацкую деревушку, если бы не пулеметы и здоровенный бугай, конфискующий телефоны у репортеров. В лагере кто-то бродит в поношенной камуфляжной одежде с автоматами Калашникова и реактивными гранатометами, кто-то смотрит старый телевизор. В этот период официального прекращения огня «мальчики» развлекаются, устраивая между собой боксерские поединки или попивая пиво.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Война
Африка

Метки: нигерия африка река нигер пираты фото жизнь  

Голод в Восточной Африке

Дневник

Суббота, 06 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник
К концу августа от голода на юге Сомали ежедневно будет умирать 2500 человек, если уже сейчас не начать оказывать необходимую помощь голодающим, прогнозирует ООН.

В середине июля ООН официально объявила о голоде в двух южных регионах Сомали, а уже в начале августа о том, что еще 6 регионов приблизились к этой черте. Голод в Сомали уже признали одной из самых крупных гуманитарных катастроф этого рода за всю историю человечества. Согласно нынешним прогнозам, голод может унести жизни свыше 12 миллионов человек по всей Африке.
SOMALIA FAMINE 13
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Болезни

Метки: голод африка сомали экономика смерть болезни фото  

12 миля в городе Лагос, Нигерия

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 17:49 + в цитатник
Сегодня я предлагаю вам отправится в Нигерию, а именно на 12 милю которая находится в городе Лагос. 12 миля - это местные трущобы в которых живут люди из разных городов Нигерии.
Жизнь здесь очень низкого уровня. Люди получают воду из маленьких колодцев, а электричество подается с постоянными перебоями. Вокруг домов, которые чаще всего строятся здесь из дерева, кучами валяется мусор, а большинство детей не ходят в школу.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Экология

Метки: 12 миля Лагос Нигерия фото трущобы бедность африка  

В Восточной Африке объявлен голод

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
В результате сильнейшей за последние 60 лет засухи в Восточной Африке, от которой пострадали 11 миллионов человек, ООН впервые в этом поколении официально объявила о том, что в регионе голод. Переполненные лагеря беженцев в Кении и Эфиопии каждый день принимают около трех тысяч людей, множество семей бежит из пострадавших от голода и военных конфликтов регионов. И без того скудные источники воды и еды, поддерживавшие миллионы жителей Африканского рога, стремительно исчезают, и семьи, у которых еще хватает сил, проходят сотни километров в надежде добраться до центра беженцев в поисках еды и помощи. Многие просто погибают в пути. Власти предупреждают, что около 800 тысяч детей могут погибнуть от голода в странах Восточной Африки – Сомали, Эфиопии, Эритреи и Кении. Благотворительные организации оказались перед лицом непростой ситуации: медленная реакция западных властейи правительств африканских стран, террористические группы, блокирующие доступ в регион, теракты и анти-террористические законы, ограничивающие действия гуманитарных организации, не говоря уже о масштабе нынешней ситуации. Ниже представлены несколько десятков фотографий, сделанных за последние недели в Восточной Африке.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Экономика
Африка
Болезни

Метки: голод еда люди африка фото дети смерть сомали эфиопия кения  

Родильный дом в Найроби

Дневник

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Родильный дом Пумвани в кенийской столице Найроби – один из самых больших роддомов в стране. Благодаря тому, что в больнице роженицам оказывают качественную медицинскую помощь, здесь значительно снизилось количество смертей новорожденных.
Небольшой фоторепортаж прямиком из Найроби.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Дети

Метки: фото дети родильный дом рождение матери кения найроби африка  

Путешествие в ЮАР

Дневник

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Сегодня с расскажу Вам о самых красивых и известных местах Южной Африки.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Путешествие

Метки: фото история путешествие достопримечательности юар африка  

Акция против браконьерства в Кении

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 15:10 + в цитатник
20 июля 2011 года в Кении прошла акция, посвященная борьбе с браконьерством и продажей слоновой кости. Суть акции заключалась в сожжении пяти тонн слоновой кости, стоимость которой достигала 16-ти миллионов долларов.
Подобная акция проводиться на территории Африки уже в третий раз. Во вчерашней участвовал даже президент Кении, который собственно и поджег огромную гору кости.
Image: Destroying poached ivory in Kenya
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Животные

Метки: акции слоны кения бивни слоновая кость фото президент  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru