Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Голодная жизнь в Конго

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 12:03 + в цитатник
Конго - африканская страна, население которой достигает 63 миллионов человек. Низкий уровень системы здравоохранения и постоянные войны привели к тому, что очень большое количество родителей оплакивает своих детей. Причины смерти всегда одинаковы: убийства, недоедания, болезни и т.д. Детский Фонд ООН сообщил о том, что за год, в Конго умирает около 500 000 тысяч детей (практически каждый пятый) не достигших 5-ти летнего возраста.
Всемирная Организация Здравоохранения утверждает, что 40% выживших имеют отставание в развитии. Примерно на 10 000 жителей приходится 1 врач и 5 медсестер. Большие залежи полезных ископаемых, вместо ожидаемого процветания, принесли стране только войну и разруху. В конфликтах и войнах очень часто погибают дети, примерно 50% всех жертв.

Congo Lost Children
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Африка
Дети

Метки: фото жизнь смерть дети голод африка африканцы конго  

Сильнейшее голодание в Сомали

Дневник

Пятница, 15 Июля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Глава агентства ООН по делам беженцев сообщил в воскресенье, что засуха в Сомали – «сильнейшний гуманитарный кризис» в мире, узнав о тех трудностях, которые пришлось преодолеть беженцам, чтобы попасть в лагеря.

Кенийский лагерь Дадааб переполнен десятками тысяч новоприбывших беженцев с территорий границы Сомали, Эфиопии и Кении. По оценкам Всемирной продовольственной программы, на сегодняшний день 10 миллионов людей уже нуждаются в гуманитарной помощи. По данным детского фонда ООН, более 2 миллионов детей недоедают и нуждаются в неотложной помощи.

Глава УВКБ Антонио Гутеррес, посетивший Дадааб в воскресенье, призвал мировое сообщество оказать «большую поддержку» тысячам беженцев, прибывающим в лагерь каждую неделю. Сейчас в лагере живет более 380 тысяч беженцев.

Kenya East Africa Drought
Читать далее...
Рубрики:  Африка
Дети

Метки: новости фото жизнь дети африка сомали голодание засуха кризим  

Южный Судан стал новым государством

Дневник

Вторник, 12 Июля 2011 г. 14:51 + в цитатник
В субботу Республика Южного Судана объявила о своей независимости, таким образом в мире появилось новое государство – 193-ье в составе ООН. Новая страна «готовилась» с момента референдума в январе прошлого года, когда почти 4 миллиона жителей Южного Судана (98%) проголосовали за отделение. В регионе вот уже 50 лет длится гражданская война, и страна, которой всего несколько дней «от роду», уже обзавелась несколькими вооруженными группами вдоль границ. Многие проблемы до сих пор остаются нерешенными – богатый нефтью регион продолжает зависеть от трубопроводов, проходящих через Судан, а соглашения о делении доходов так и не было достигнуто. Новое государство, состоящее из более 200 этнических групп имеет в основном аграрную экономику, а высокий уровень бедности, гражданская война и политическая нестабильность остаются крупнейшими проблемами нового кабинета правления. В этом выпуске собраны фотографии из Южного Судана со дня своего дебюта на мировой сцене.


Читать далее...
Рубрики:  Африка
Праздники&Фестивали

Метки: праздник африка государство африканцы день независимости южный судан  

Жизнь белых людей в ЮАР

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Небольшой фоторепортаж о жизни белых людей в ЮАР, подготовленный канадским фотографом по имени Финбарр О’Райли. Глядя на эти фотографии начинаешь любить еще больше свой город и страну.


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: жизнь белые люди юар африка фото бедность  

Сомалийские пираты (часть 2)

Дневник

Пятница, 01 Июля 2011 г. 14:35 + в цитатник
Я недавно публиковал фотографии знаменитых пиратов Сомали, которые с 2008 года заработали более 200 миллионов долларов на захвате различных судов в Аденском заливе. Сегодня предлагаю продолжить знакомство с этими людьми.


Читать далее...
Рубрики:  Африка
Разное

Метки: сомалийские пираты сомали африка фото абдула хасса суднан  

Сомалийские пираты

Дневник

Вторник, 28 Июня 2011 г. 15:16 + в цитатник
О сомалийских пиратах, которые заработали более 200 миллионов долларов начиная нападать на суда с 2008 года, думаю слышали все. Не смотря на охрану военно-морских сил, пираты так же захватывают различные суда требуя выкуп и угрожая убийством пассажиров.
Когда солдаты военного флота ловят пиратов, они сразу передают их властям: Сомали, Йемена или Кении.

Предлагаю посмотреть первую часть фотоподборки, посвященную пиратам 21 века.


Читать далее...
Рубрики:  Африка

Метки: сомалийские пираты африка сомали кения вмс захваты кораблей аресты  

Дети в Гане

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 15:47 + в цитатник
Профессиональный немецкий фотограф Йонас Файге подготовил очень интересный рассказ, после того как побывал в государстве под названием Гана, находящееся на западе Африки. Фотограф сделал серию отличных снимков после трехмесячного пребывания в одной из деревень Ганы.
Предлагаю посмотреть на жизнь детей в деревне Ямах, которая находится на севере страны.


Читать далее...
Рубрики:  Африка
Дети

Метки: африка гана дети фото жизнь традиции обряды рождение куклы  

Обитатели пустыни Калахари.

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 15:37 + в цитатник
Рубрики:  Африка
Животные

Метки: калахари животные пустыня дикие фото сурикат львы  

Люди из долины Оми

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 14:09 + в цитатник
Фотограф по имени Майкл Хэнсон сделал несколько черно-белых фотографий местных жителей долины реки Омо, которая находится в Эфиопии. Предлагаю оценить его работы.


Читать далее...
Рубрики:  Африка

Метки: фото негры река эфиопия дикари долина оми  

Учеба в Марокко

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 12:41 + в цитатник
Марокко - государство на северо-западе Африки. Это единственная страна во всей Африке, которая вышла из Африканского Союза, произошло это еще в 1984 году. Из-за экономических проблем, во многих сельских частях Марокко, многие женщины не могут получить образования. Уровень необразованных женщин в этих местах достигает 90%.
В связи с этим, правительство страны начало строить школы-пансионы, которые будут помогать жензинам получить среднее образование. Один из таких пансионов я предлагаю сегодня посетить, называется он "Дар Талиба".


Читать далее...
Рубрики:  Экономика
Африка

Метки: марокко учеба девушки женщины образование фото  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru