Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Япония через 2 дня, после катастрофы.

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 13:38 + в цитатник
Спустя два дня, после землетрясения почти в 9 баллов по шкале Рихтера, в Японии продолжаются спасательные работы. Японским спасателям помогают и другие страны, находить выживших и доставать тела из под обломков. Эта катастрофа признана самым худшим событием для Японии, после второй мировой войны. Погибших тысячи. Стране нанесен колоссальный ущерб. В связи с аварией на одном из ядерных реакторов в Японии, есть опасность ядерной катастрофы. Предлагаю посмотреть на фотографии, сделанные после катастрофы.

Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Азия

Метки: цунами япония последствия фото сендай автомобили дома вода  

Япония, 11 марта.

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 12:56 + в цитатник
Думаю уже не для кого не новость, что 11 марта, в пятницу, в Японии было землетрясение почти в 9 баллов, подобного еще не было никогда в этой стране. Землетрясение вызвало цунами, высотой в 7 метров. Волна летела со скоростью 800 км/час и сносила все на своем пути. Всем кто не видел фотографии, облетевшие уже весь интернет, предлагаю посмотреть их у меня в блоге.

Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: япония землетрясения цунами катастрофа фото люди вода пожар  

Гаити

Дневник

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:44 + в цитатник
Пошел уже второй год , после страшного землетрясение на Гаити . Произошло оно 12 января , а выдача еды и гуманитарная помощь наладилась в течении трех недель . Чтобы было меньше драк между мужчинами за рис , который начала выдавать мировая продовольственная программа , рассчитанная на 10 000 гаитян , выдаваться он стал только женщинам , потому как мужчины зачастую применяли силу при дележке .
Конечно последствия катастрофы ужасают . По данным экспертов , потребуется около 10 лет , чтобы отстроить все обратно . Конечно с мародерами тоже была напряженная ситуация . Арестовывались десятки людей , некоторые были убиты в попытке убежать . Как раз на одной фотографии Вы можете увидеть застреленного афроамериканца - мародера , которого застрелил охранник .



Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: гаити землетрясение мародеры охрана дети люди  

Когда горит природа...

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 13:27 + в цитатник
Из за пожаров многие страны лишаются сотен тысяч акров лесов . Возникают они по разным причинам , чаще всего просто из за жары . Когда пожар огромного масштаба , там уже просто нереально определить из за чего от начался , всегда делают предположения , в которых чаще всего виновата жара .
У нас недалеко от города , этим летом был большой пожар , горел лес . Дым стоял такой , что не видно было неба , все таки за пару дней его потушили и сказали что во всем виновата жара . Потом ходили слухи , что поджог был сделан руками человека , с целью сруба деревьев ... Ну правды думаю никто уже не узнает , к сожалению сгорела очень большая часть леса .




Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: фото природа пожар огонь стихия леса  

Молнии (часть 2)

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 13:06 + в цитатник
За год по всего миру , молния ударяет примерно 1,3 миллиарда раз . Честно говоря не знаю кто и как считал такое , но в интернете нашел такую информацию . За год от удара молнии , в среднем умирает около 100 человек по всему миру .
Сам разряд молнии , который неожиданно появляется из черных облаков , это ничто иное как электрические диспропорции в облаках. Обычно молния бьет в самую высокую точку , но иногда и попадает по людям . Довольно редкие случаи , но все же они есть . Помню даже как то передачу смотрел о людях , которые выживали после попадания в них молнии . Если на груди висела цепочка , она оставляла конкретный ожег , но после удара начинают проявляться экстрасенсорные способности . Лично я в это не верю , но многие это с выпученными глазами доказывают .
Конечно молния это красиво , я еще в детстве любил стоять на балконе и наблюдать за ней , красивое зрелище , правда гром все портит , он иногда такой силы что уши закладывает .
А вы любите молнию?



Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: фото небо красота облака молния разряды  

Молнии , величие и красота !

Дневник

Среда, 19 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник
Закончим сегодняшний день тоже природным явлением , которое кстати имеет не меньшую популярность чем северное сияние . Природное явление , вид которого одновременно завораживает и ужасает . Я говорю о молниях .
Не для кого не секрет , что молнии очень многие люди любят фотографировать , более того , я как то смотрел передачу , в которой рассказывали и показывали людей которые зарабатывают себе этим на жизнь . Во первых это для них хобби , им очень нравится стоять под дождем часами , ради нескольких изумительных снимков , второе это неплохие деньги . Ну так или иначе работа должна нравится , хотя думаю много на этом не заработает .
Тонкостей в фотографировании молнии очень много , естественно всех их начинаешь понимать с годами практики . Лично я люблю больше смотреть фото , чем их делать .



Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото молнии гроза красота  

Самые страшные ураганы в истории США

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 12:48 + в цитатник
Знаменитый ураган "Чарли" который обрушился на штат Флорида . Он вынудил эвакуироваться два миллиона человек из своих собственных домов , унес 27 жизней и нанес колоссальный ущерб в 7,4 млрд. долларов . Случилось это в середине августа 2004 года .
Спустя немного времени , на тот же штат обрушился еще один ураган , который прозвали "Фрэнсис" . Случилось это в начале сентября того же года . В связи с ураганом , были прекращены работы на космодроме , на мысе Канаверал . Из за этого 6 миллионов жителей штата Флорида остались без электричества . Была самая большая эвакуация людей за всю историю штата , было эвакуировано 2,5 млн. человек . Ущерб от этого урагана составил от 8 до 10 млрд. долларов .
Спустя пару недель , на Флориду , Алабаму , Миссисипи и Луизиану обрушился ураган , под грозным именем "Иван" . До этого ураган "Иван" побывал на Кубе и в других странах , унеся при этом 68 жизней . В США он унес 30 жизней , 3 миллиона человек оставил без электричества и нанес ущерба на 14 миллиардов долларов .




Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия
Америка

Метки: сша ураганы стихия бедствия урон фото  

Новый Год в Австралии

Дневник

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:32 + в цитатник
Кто то отлично отпраздновал Новый Год в клубе , кто то дома с друзьями , кто то просто семьей за накрытым столом , а вот многим жителям Австралии было не до праздника . Как передают власти , на северо-востоке Австралии затопило площадь , равную примерно двум странам , таких как Германия и Франция , вместе взятых. Если быть точным , то на данный момент , в Австралии 22 города считаются отрезанными от цивилизации .
Конечно им не позавидуешь , такой подарок и на Новый Год , но будем надеяться что у них все наладится , хотя я даже не имею не малейшего представления , как эту ситуацию можно улучшить , все таки площадь просто огромная , а глубина в некоторых местах достигает 9 метров .
Особенно иронично смотрится первая фотография .



Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: новый год вода потоп австралия стихия  

Кто сейчас хотел бы лето ?

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 13:56 + в цитатник
До Нового года осталось совсем немного , всего неделя и настанет долгожданный 2011 год . Не так давно было палящее лето , по которому некоторые скучают . Лично я второй год подряд еле переношу жару , никогда не было летом такой жаркой температуры , иногда думаешь что градусник лопнет ... просто жесть . Ученые говорили что эта зима будет самой холодной за сколько там лет , на данный момент у нас в городе светит солнце и +10 , хотя в такое время уже до -15 всегда было .
Так или иначе предлагаю на минутку вспомнить лето и сказать хотели бы вы сейчас жаркую погоду . А помогут вам настроиться на жаркую погоду эти фотографии , собранные с разных уголков Земли во время жаркого лета .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Мир
Стихия

Метки: лето фото жара люди мир  

Циклон Айла

Дневник

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:55 + в цитатник
Циклон , который усилился до скорости ветра 120 км/ч был назван циклоном Айла . В результате выхода этого циклона на побережье восточной Индии и Бангладеш , начались сильнейшие штормы и проливные дожди . Сильный ветер уничтожил огромное количество домов в Мьянме , Бангладеш и Индии . Значительное поднятие моря , привело к тому что многие районы затоплены ...
В общем из за циклона Айла пострадало около 2,3 млн человек .




Читать далее


Так же смотрите:


Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: циклон новости фото индия наводнения  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru