Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Извержение вулкана Пуйеуэ

Дневник

Вторник, 07 Июня 2011 г. 16:15 + в цитатник
Вулкан Пуйеуэ который спал около 50-ти лет, проснулся 4 мая и поднял столб пепла и дыма на высоту более 10 км. Находится вулкан в юго-центральной части Чили, в горной цепи под названием Пуйеуэ-Кордон. После нескольких, довольно сильных землетрясений, власти страны объявили повышенный уровень опасности в этой местности и эвакуировали людей из близлежащих городов.
Предлагаю взглянуть на извержение вулкана Пуйеуэ, пепел которого накрыл города Аргентины и Чили.


Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: пуйеуэ вулкан извержение стихия nasa фото чили аргентина  

Вспомним вулкан Эйяфьятлайокудль.

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
После того, как я написал о недавнем извержении вулкана Гримсвотн, я решил выложить фотографии вулкана Эйяфьятлайокудль, извержение которого было год назад. Тогда вулкан не только накрыл людей пеплом, но и растопив льды, затопил большую территорию. Предлагаю посмотреть фотоподборку прошлого года, уверен Вам понравится!


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: эйяфьятлайокудль вулкан извержение исландия Пепел лава фото  

Вулкан Гримсвотн. Исландия.

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:04 + в цитатник
Самый мощный вулкан в Исландии - Гримсвотн, не был активен с 2004 года. 21 мая 2011 он начал выбрасывать в атмосферу тонны пепла которые поднялись на высоту до 20 км. Естественно в первую очередь пострадали близлежащие города, которые находятся недалеко от вулкана.
В стране закрылся аэропорт и сразу были отменены все внутренние рейсы. В прошлом году извергался вулкан под названием Эйяфьятлайокудль, но его извержение было ничтожным по сравнению с Гримсвотном. Такого извержения и выброса пепла, не было с 1873 года. Специалисты утверждают, что пепел который выброшен из вулкана Гримсвотн намного легче и он не создаст такого застоя авиакомпаний, как создал его Эйяфьятлайокудль в прошлом году.
А теперь предлагаю посмотреть несколько фотографий сделанных за последние четыре дня.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото дым исландия Пепел смог извержение ледник гримсвотн  

Очередной торнадо в США

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 12:10 + в цитатник
На юге и среднем западе Америки продолжается смертоносная весна – новые торнадо в сша продолжают рвать на куски теперь уже штаты Миссури и Миннесоту. Число погибших в Джоплине, штат Миссури, приближается к сотне, и это еще не все. Около 30% города разрушено. В Миннеаполисе из-за торнадо погиб один человек, школы были закрыты, и введен комендантский час. Число погибших в результате торнадо в этом году уже приблизилось к 445 – такого не было с 1953 года.

Midwest Storms
Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: сша торнадо стихия ветер люди разрушение фото  

Наводнение в США

Дневник

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 16:36 + в цитатник
Очень медленно паводковые воды раздувшейся реки Миссисипи движутся на юг США, к штату Луизиана. Недели сильных ливней и растаявших после необычайно снежной зимы снегов затопили тысячи домов и более 1,5 миллионов гектаров плодородных земель в штатах Миссисипи, Теннеси и Арканзас. Воды реки могут достичь 17 метров в Виксбурге, штат Миссисипи, в 320 км к северу от Нового Орлеана. Чтобы спасти крупные города и промышленные районы, американские военные открыли паводковые сливы к северу от Батон Руж, Луизиана, чтобы 2 831 кубических метров воды выливалось в бассейн Атчафалайя каждую секунду. В этом выпуске собраны фотографии наводнения и тех, кто оказался на его пути.


Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия

Метки: наводнение сша вода стихия фото движется  

Алабама через три недели после удара стихии

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 11:27 + в цитатник
Сегодня предлагаю навестить пострадавшую от торнадо Алабаму, спустя три недели после катастрофы, разразившейся 27 апреля. В результате катастрофы погибли 250 человек в одном только штате Алабама. Фотограф Джулии Дермански недавно посетила некоторые из наиболее пострадавших районов в поисках историй и обнаруживая признаки веры и патриотизма. Дермански отправилась в наиболее пострадавшие от торнадо районы, включая Тускалузу и Бирмингем: «Спасатели со всей страны пришли на помощь штату, разгребая обломки и чиня линии электропередач в жутко пустых районах. Американские флаги и религиозные послания смотрятся ужасно на этих апокалипсических руинах», – пишет фотограф.


Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: фото катастрофа сша стихия последствия торнадо алабама  

Выход реки Миссисипи из берегов

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 20:30 + в цитатник
Рекордно высокий уровень реки Миссисипи и ее притоков продолжает подниматься, и худшее может быть еще впереди. Часть территории штатов Миссури, Иллинойса, Кентукки, Теннеси и Арканзас уже затоплены, и это только начало. Напор паводковых под на плотины вынудило армейских инженеров взорвать часть дамбы под городом Каир, штат Иллинойс, затопив более 52 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, благодаря чем город был спасен. По мере того как потоки воды устремились вниз, плотины дрогнули, и реки, впадающие в Миссисипи, остались без стока, затапливая еще больше земель. Позже в этом месяце паводковые воды дойдут до дельты Миссисипи , что угрожает затоплением тысячам гектаров плодородной земли.

ADDITION Severe Weather Flooding
Читать далее...
Рубрики:  Вода
Стихия
Америка

Метки: миссисипи река сша наводнение стихия вода фото  

Мощные ураганы в США

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 18:30 + в цитатник
Пронесшиеся недавно ураганы по южной и средней части США, забрали уже более 200 жизней. Ураганы привели за собой наводнения, ливни, а главное торнадо, которые разрушили огромное количество домов. Сейчас в этих регионах во всю идут спасательные работы. Тысячи людей остались без света, но это еще не конец если верить метеорологам. Самое страшное должно начаться в субботу, поэтому местные жители понемногу подготавливаются.

Severe Weather
Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: дома люди америка сша ураганы разрушения стихия спасатели  

Сильные пожары в Техасе

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 13:42 + в цитатник
В Украине еще толком не настала весна, а в Техасе март месяц был самым сухим за все время существования штата. Сильная засуха вызвала большое количество пожаров, которые сожгли больше сотни домов и около одного миллиона акров леса.
Из-за сильного ветра, огонь стал приближаться к густонаселенному району Форт Ворт. Сенатор штата Техас Рик Перри, обратился к президенту США с просьбой о финансовой помощи для штата. В день требуется около 2 миллионов долларов для того, чтобы бороться с пожарами.

Предлагаю посмотреть фотографии, которые сделали американские фотографы за последние две недели!

TEXAS WILDFIRES
Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: пожар техас сша пожарники леса дома фото  

Торнадо в США

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Мощнейшие ураганы, начавшиеся в Оклахоме в прошлый четверг, пронеслись в выходные по южной части США, породив почти 250 торнадо, разрушая тысячи конструкций и став причиной 45 смертей в шести штатах. Больше всего досталось Северной Каролине – на нее обрушились 60 торнадо, один из которых разрушил магазин запчастей «Lowe’s», когда внутри находились более 100 работников и покупателей (никто не погиб). Ураганы также принесли с собой наводнения и град, размывшие дороги, обрушившие линии электропередач и вышки мобильной связи и затруднившие спасательные работы. В этом выпуске собраны фотографии катастрофы.

Severe Weather
Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: торнадо сша фото америка люди дома стихия  

 Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru