Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins
О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 20.11.2010
Записей в дневнике: 2436
Комментариев в дневнике: 68841
Написано сообщений: 82482
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Засуха и пожары в штате Техас

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 15:28 + в цитатник
В штате Техас, США, несколько дней бушуют лесные пожары, однако условия засухи, положившей начало этой катастрофе, создавались несколько месяцев. 10-месячный период засухи вплоть до июля этого года был самым долгим в истории штата. Высохли целые озера. С ноября прошлого года в 21 тысяче лесных пожаров сгорело почти 1500 домов. Погибли два человека, эвакуированы тысячи жителей. Техасская засуха и лесные пожары уже подбираются по своим масштабам к лесным пожарам Аризоны, которые считаются крупнейшими в истории штата.
Texas Drought
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: техас сша засуха пожары фото жара солнце урожай дождь природа  

Сильные лесные пожары в Техасе

Дневник

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 15:11 + в цитатник
В Техасе лесные пожары уничтожили около 1000 домов и привели к гибели как минимум двух человек.
За неделю на территории штата произошло примерно 180 возгораний. Наибольший урон понес округ Бэстроп в центральном Техасе, где сгорело почти 600 зданий. Соседние с ним округа Колдуэлл, Кэсс и Граймс также серьезно пострадали – суммарно пожар распространился там на площади около 8 тысяч гектаров, сгорели десятки домов.
Texas Wildfires
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: пожар фото техас сша огонь лес стихия  

Пожары на юге США уничтожили десятки домов

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Пожары, бушующие на территории Техаса и Оклахомы, уничтожили десятки домов и заставили сотни людей эвакуироваться, и хотя официальных заявлений о причинах возгорания пока не было, летняя жара и засуха создали в обоих штатах более чем достаточно топлива для пожаров.

По словам пресс-секретаря техасской службы охраны лесов Эйприл Сэджинор, “сейчас, в условиях засухи, пожар может начаться из-за одной искры”.

Техасская служба охраны лесов предупредила, что погода может помешать действиям, направленным на сдерживание быстро распространяющихся пожаров на севере штата, которые во вторник уничтожили по меньшей мере 20 домов в поселке на берегу озера. Пожары угрожают еще минимум 125 домам поблизости озера Поссум Кингдом, что в 75 милях западнее Форта Уэрт.
Drought Wildfires
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: пожар техас оклахома сша природа лес дома жара солнце фото  

Ураган Ирэн в США

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 16:44 + в цитатник
За последнюю неделю ураган Ирэн, обрушившийся на Восточное побережье США, эволюционировал из тропического циклона в Карибском море до урагана третьей категории. Под воздействием шквальных ветров и ливней падали деревья, в результате чего миллионы людей остались без света, а в девяти штатах погибло 26 человек. И хотя сила урагана снова понизилась до тропического шторма, когда Ирэн «добралась» до Нью-Йорка, сильные ливни, вызванные этой «гостьей», стали причиной наводнений во многих штатах. В этом выпуске собраны последние фотографии из жизни урагана Ирэн.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: ураган ирэн сша погода потоп дождь фото наводнение нью-йорк северная каролина  

Землетрясение в США

Дневник

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:22 + в цитатник
Серия сильнейших за 40 лет землетрясений магнитудой около 6 баллов произошла в США во вторник, 23 августа. Эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах от города Минерал в Вирджинии и в 139 километрах от столицы США Вашингтона. Кроме того, подземные толчки ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина, Огайо и даже в Канаде.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: сша землетрясение фото вашингтон нью-йорк эвакуация подземные толчки  

Наводнение в Индии

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 16:10 + в цитатник
Муссонные дожди, льющие в Индии с июня по сентябрь, очень важны для крестьян, урожаи которых кормят миллионы людей. Наводнения – ежегодное явление в северо-восточной части страны во время сезона дождей, и в середине июля ливни заставляют реку Брахмапутра в Гаухати выходить из берегов и затоплять десятки деревень в отдаленном северо-восточном штате Ассам.
India Monsoon
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: индия наводнение нью-дели фото вода дожди река залило  

Сильный ветер в Китае

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 17:31 + в цитатник
В последнее время некоторым странам Южной Америки и Азии сильно не везет с погодой. В Японии землетрясения, США изнемогает от аномальной жары, в Южной Корее сильнейшие наводнения, а в Китае поднялся ветер такой силы, что сносил людей с ног. Предлагаю посмотреть на фотографии которые были сделанны в Шанхае.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
Азия

Метки: ветер стихия китай азия сносил с ног скутера велосипедисты фото  

Сильный пожар в Москве

Дневник

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:28 + в цитатник
6 августа, некоторые жители Москвы могли видеть клубы дыма, которые появились в результате сильнейшего пожара. Запечатлеть пожар в столице удалось ЖЖ блогеру ridus-news, чьи фотографии я и предлагаю Вам посмотреть.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Стихия
СНГ

Метки: москва пожар россия огонь фото  

Пакистан: год спустя после наводнения

Дневник

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 17:07 + в цитатник
Год назад одна пятая часть Пакистана оказалась под водой на несколько месяцев, отчего пострадали около 20 миллионов человек, а ущерб от катастрофы составил около 10 миллиардов долларов. 11 миллионов пакистанцев остались без домов, 800 тысяч из которых остаются без крова и по сей день. Многие пытаются восстановить собственные дома, негодуя по поводу бездействия государства. Фотограф «Reuters» Адрис Латиф был в Пакистане год назад, чтобы запечатлеть эту катастрофу, а недавно он снова вернулся в страну. Его фотографии «тогда и сейчас» показывают, что изменилось (и что нет) за этот год. В этом выпуске собраны снимки Латифа и других фотографов, демонстрирующие, как пакистанцы пытаются справиться в последствиями прошлогодней катастрофы.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: пакистан наводнение вода фото год спустя пакистанцы жертвы стихия  

Наводнение в Южной Корее

Дневник

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
После месяца ливней в горных районах Южной Кореи на прошлой неделе новый поток оползней обрушился на Сеул, унеся жизни 59 человек. 10 человек все еще считаются пропавшими. По странному стечению обстоятельств оползни и наводнение смыли фугасы, хранившиеся недалеко от зенитной части в Сеуле. Солдаты начали поиски этих взрывных устройств, а также тех, которые смыло недалеко от границы с Северной Кореей. После самых сильных в Корее за последнее столетие ливней произошло 76 оползней разной степени тяжести. Десять студентов погибли, пытаясь спасти детей в лагере, когда оползень обрушился на город Чхунчхон. «Если такие ливни продолжатся, ни одна страна в мире не сможет им противостоять», – заявил президент Южной Кореи Ли Мён Бак.
KOREA-LANDSLIDE/
Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: наводнение южная корея стихия фото оползни вода  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru