Ipkins.ru
Фото картинки - Блог Ipkins

Дожди и оползни в Южной Корее

Дневник

Четверг, 28 Июля 2011 г. 14:54 + в цитатник
С 26 числа в Южной Корее начались сильнейшие ливни, которые на данный момент унесли уже 30 жизней. Вода накрыла столицу и все центральные районы страны, размыв при этом магистрали, вызвав оползни которые накрыли десятки домов. Синоптики говорят о том, что это еще не конец, дожди будут лишь еще пару дней.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  Вода
Стихия
Азия

Метки: фото природа вода южная корея дожди стихия оползни  

Пожары в Коми

Дневник

Четверг, 14 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Несколько недель в Республике Коми гремят летние грозы. Сухая, жаркая и ясная погода привела к увеличению числа лесных пожаров. Как говорит руководитель Комитета лесов республики, лесные пожары возникают в труднодоступных районах в авиационной зоне охраны лесов, там, где лесные пожары можно найти только с самолета. С начала мая в лесах Республики Коми возникло 180 лесных пожаров на площади 4,5 тыс га.

Сейчас в республике сохраняется сложная пожароопасная обстановка в лесах. По состоянию на 8 июля в республике действует 13 пожаров на площади более 1500 га. Для тушения пожаров привлечены парашютисты и десантники из федерального резерва Авиалесоохраны. Благодаря помощи лесного спецназа ликвидирован крупный и наиболее сложный лесной пожар, который действовал с 26 июня в Сосногорском лесничестве. В ближайшие выходные лесной охране не придется отдыхать – прогнозы развития лесопожарной обстановки в республике обещают сухую ветреную погоду с грозами над девственной тайгой.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото природа пожар лес горит республика коми пожарные пожарники  

Извержение вулкана Сент-Хеленс

Дневник

Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:45 + в цитатник
Сегодня предлагаю взглянуть на фотографии, которым недавно исполнился 31 год. 18 мая 1980 года, примерно в 8:30 утра, проснулся сильнейший вулкан в штате Вашингтон, США.
Вулкан Сент-Хеленс начал извергать в воздух столб дыма и пепла, после землетрясения в 5 баллов, которое так же вызвало один из самых сильных оползней, за всю историю страны. После того как часть вулкана в буквальном смысле сошла вниз, люди близлежащих окрестностей услышали сильнейший взрыв.
Взрывная волна была такой силы, что положила под себя целые леса. Повышение температуры от вулкана, вызвало таяние ледника, в связи с чем начались наводнения. Дым и пепел поднимались из вулкана на высоту 24-х километров примерно 10 часов.


Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Катастрофа

Метки: фото взрыв наводнение вулкан лава сент-хеленс катастрофа  

Покрытая пеплом земля. Последствия извержения вулкана Пуйеуэ.

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Сильнейшее извержение вулкана Пуйеуэ, который находится в южной части Чили, накрыло пеплом многие города села. Так же из-за пепла были отменены многие авиарейсы. Президент пообещал гуманитарную помощь всем пострадавшим в результате извержения вулкана, в районе Патагонии.
В этой фотоподборке предлагаю взглянуть на некоторые участки земли, которые плотно укрыты толстым слоем пепла.

26brainiac
Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: фото животные люди чили вода аргентина Пепел грязь вулкан пуйеуэ  

Огромная пылевая буря в штате Аризона

Дневник

Четверг, 07 Июля 2011 г. 15:35 + в цитатник
Огромная, многокилометровая пыльная буря накрыла один из штатов США. Из-за сильного ветра были поломаны линии электропередач, в связи с чем, жители некоторых городов штата Аризона остались без света. Пыль которая опустилась на города, снизила видимость практически до нуля. Из-за пыли были отменены все авиарейсы близлежащих аэропортов.

MLB: Dust Storm hits Chase Field
Читать далее...
Рубрики:  Стихия
Америка

Метки: штат аризона пылевая буря ураганы стихия сша фото  

Mike Hollingshead - охотник за торнадо

Дневник

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 07:35 + в цитатник
Узнав самую свежую метеосводку, Майк Холлингсхед садится в машину и едет в самый эпицентр урагана. Мужчина называет себя - "охотником за торнадо". За год он пытается заснять около 4-ка ураганов в разных частях Америки.


Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: фото бури Ураган стихия торнадо mike hollingshead охотник за торнадо  

Изучение торнадо

Дневник

Четверг, 23 Июня 2011 г. 15:03 + в цитатник
Торнадо один из самых красивых, опасных и интересных природных явлений на Земле. В наше время ученые могут его изучать. Посмотрим как и с помощью чего это делается.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: изучение торнадо бури ураганы ученые ветер фото tornado pod  

Суровые погодные условия

Дневник

Среда, 22 Июня 2011 г. 16:33 + в цитатник
Плохие погодные условия и стихийные бедствия всегда были и будут. Несправедливым будет утверждение, что очередной ураган или еще одна суровая зима – это обязательно последствия изменения климата. Однако не стоит отрицать и тот факт, что за последние годы количество стихийных бедствий и экстремальных погодных условий значительно выросло. Засухи длятся дольше. Ураганы бьют сильнее. Метели бушуют задолго после того, как завершилась календарная зима. С неба падает град рекордного размера. Обо всем этом можете почитать в рубрике "стихия" и "катастрофа".

APTOPIX Winter Weather
Читать далее...
Рубрики:  Мир
Природа
Стихия
Катастрофа

Метки: фото планета природа мир земля пожар Ураган цунами торнадо погодные условия землетрясения катастрофа  

Вулкан Пуйеуэ никак не утихнет

Дневник

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 15:10 + в цитатник
Хотя извержение вулкана Пуйеуэ с 4 июня слегка замедлилось, все же он продолжает наводить хаос на окрестности, как вблизи, так и намного дальше. Пепел и пемза загрязняют ближайшие реки и озера, угрожая повредить плотины или вызвать наводнение. Курорты Аргентины, в обычное время готовившиеся бы к открытию горнолыжного сезона, выкапываются из-под одеяла пепла и пытаются восстановить подачу воды и электричества, прерванные из-за вулкана. Эвакуированные жители близлежащих хозяйств и угодий волнуются за свой скот, оставшийся на пастбищах Облако пепла вулкана Пуйеуэ уже кружит над планетой где-то высоко в атмосфере, мешая нормальному функционированию авиарейсов в Австралии и Новой Зеландии.


Читать далее...
Рубрики:  Природа
Стихия

Метки: вулкан чили пуйеуэ Пепел вода грязь люди фото  

Гнев вулкана Пуйеуэ, Чили.

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 15:45 + в цитатник
Извержение вулкана Пуйеуэ в Андских горах в южной части Чили на прошлой неделе дали нам возможность полюбоваться удивительными фотографиями силы природы. Пеплом накрыло все близлежащие территории, а тысячи людей в спешке эвакуируют из соседних населенных пунктов. Вулкан, спавший с 1960 года, извергает столбы пепла и дыма на высоту до 9 км через всю Аргентину к Атлантическому океану.

SPACE-CHILE-ARGENTINA-PUYEHUE
Читать далее...
Рубрики:  Стихия

Метки: фото чили эвакуация Пепел стихия вулкан извержение пуйеуэ  

 Страницы: 7 6 5 [4] 3 2 1



(с) Все права защищены. 2016 IpkinS.ru